Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.11.2010, 18:29
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Эрозия, ВПЧ, молочница - правильно ли проводится лечение?

Добрый день!
Мне 29 лет, ж, 62 кг, 168 см.
месячные - в 14 лет, цикл 30-33 дня, обильные, после родов - безболезненные после родов (до родов - "сложный" всегда был первый день)
последние месячные - 24.11.10
Роды первые 11.12.08. Без осложнений. Абортов не было. Гинекологическими заболеваниями не болела.

Начало данной истории для меня связано с тем, что летом я не совсем удачно вставила тампон, и пришлось недолго с ним походить. Он мне натер вход во влагалище (извините, если странно объясняю, просто не знаю, как по другому). В тот же момент времени я сменила ежедневные гигиенические прокладки. В результате первого, второго, или же всего вместе получила сильное раздражение, которое со временем прошло. К врачу не обращалась.

Спустя 2 месяца я снова по ошибке купила ежд прокладки с зАпахом, и после первого же дня использования у меня начался сильнейший зуд. От них я сразу же отказалась, но зуд держался еще с неделю.
При самостоятельном осмотре в зеркале в тот период я увидела какое-то образование на малых половых губах, напоминающее папиллому, но сильно раздраженную, увеличенную (всего их штуки 3 отдельных, и в одном месте маленький островок напоминающий цветную капусту). Это послужило поводом для обращения к врачу (тому, который у меня принимал роды).

При осмотре на гинекологическом кресле 03.11.10 врач взяла мазок, сказала, что у меня есть эрозия (откуда взялась?), обильные выделения (но они у меня и до родов были обильными) назначила анализы:

ПЦР: хламидиоз, гарднеллез, ВПЧ 16,18, 33, 35м типов.
Кровь из вены "на хронику" простой герпес, цитомегаловирусную инф. и сахар.

На след. день сказала перезвонить, чтоб узнать результаты мазка.
По результатам мазка из влагалища сказала поставить 1-кратно свечку "Залаин", и подмываться Лактацидом с молочнокислыми бактериями.

На мой вопрос о наличии у меня еще и молочницы, сказала, что у меня "дрожжи в фоне" - это как?

По поводу эрозии сказала, что будем прижигать электричеством, когда вылечим все остальное.

По поводу ВПЧ - сказала, что лечение будет комплексным, и включать в себя как противовирусные, так и иммуностимулирующие препараты.

Я сдала анализы и решила обратиться к еще одному врачу, поскольку персперктива прижигать эрозию меня не вдохновила. Второй врач назначила анализа на ВПЧ 16, 18, 33, 35, сказала, что эрозия есть на "верхней и нижней губе", она ее тронула пальцем - на пальце осталась кровь - она мне показала, взяла бакпосев, в котором ничего не высеялось, кроме того, что повышенные лейкоциты, на всяк. случай сказала полечиться свечами полижинакс или микожинакс.

Эрозию так же сказала прижигать электричеством (я же просила рассказать о возможности лечения мазью).

Кроме того, сказала, что у меня разорвана шейка матки, о чем предыдущий доктор мне не говорила.

Анализы я сдала, теперь жду результатов. Залаин поставила на всякий случай - теперь, вот думаю - может, не нужно было?

В связи с этим вопрос: чье лечение является в данном случае более правильным?

Из прочитанного сделала вывод, что ВПЧ лечить не следует, само пройдет, нужно только удалить кондиломы (чем их лучше удалять?). Правильно?

Что могла стать причиной возникновения эрозии? Разрывы в родах? Молочница? ВПЧ?

Стоит ли прижигать эрозию? Или при излечении ВПЧ и молочницы (если она все-таки у меня есть) она может пройти сама? Прижигать не хочу, поскольку хочу еще детей, а это влияет на раскрываемость ШМ.

Как могло произойти заражение ВПЧ и молочницей, если у меня в теч. последних 9 лет один половой партнер - муж, и я у него одна - знаю 100%. Забыла написать - год назад у мужа был кандидозный баланопостит, лечили кандибене. Откуда мог взяться?

Огромное спасибо, если не оставите мои вопросы без внимания. Извините, если много и путанно написала. А то совсем запуталась - никогда ничем не болела, и на тебе, букет((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2010, 11:16
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
И еще хочу добавить: 8 лет назад мне при осмотре на предмет наличия/отсутствия беременности у гинеколога в частной клинике взяли мазок из влагалища. Позже сказали, что высеяли хламидии, нужно лечить. Посоветовавшись с другим врачом, который сказал, что они есть у всех в опред. кол-ве, приняла решение не лечить, тем более, что они себя никак не проявляли. Это могло повлиять на появление эрозии сейчас?

Еще годом ранее (9 лет назад)в теч. нескольких дней ощущала сильный зуд наружных половых органов, прошел сам - до врача дойти не успела. Более она себя никак не проявляла - творожистых выделений не было, иногда было жжение во время полового акта, но я это связавала больше с недостаточным кол-вом смазки. Мог ли этот зуд быть началом молочницы?

Извините, если много вопросов, просто прочитала весь раздел, но в комплексе для себя выводы сделать так и не смогла. Помогите, пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2010, 17:16
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Забрала результаты анализов.
Образец: сыворотка
ВПГ-I,II Herpes simplex virus lgG-антитела - 6,1
ЦМВ lgG-антитела - 2,6
Глюкоза в сыворотке крови - 4,48

Мазок из цервикального канала
Хламидии - отс
гарднерелла - отс
ВПЧ 16, 18, 31, 33 - отс

После того, как поставила свечу Залаин и начала подмываться Лактацидом - начался сильный зуд наружных органаов. Что что вызвало - не понимаю
Гинеколог сказала подмываться раствором соды, если не поможет - с раствором аскорбиновой кислоты поставить ватный тампон.

Почитала про подмывание содой - мнения очень расходятся... А зуд присутствует((( Что делать дальше? я в растерянности(((
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2010, 17:00
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Сегодня была на приеме у врача. Назначила следующие препараты:
генферон а/в 500000 1р/день 5 дне
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2010, 17:06
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Сегодня была на приеме у врача. Назначила следующие препараты:
генферон а/в 500000 1р/день 5 дней во влаг/5 дней ректально
нейровитан 1т /день 1 мес

Мужу ванночки из цитиаля, пропить эхинацею.

Знаю,что ВПЧ не лечится - с другой стороны, в аннотации к генферону написано, что он лечит и эрозию. А про эрозию мне доктор сегодня сказала, что она сильная, запущенная, ШМ с микротравмами, и она в них "поселилась".
Пожалуйста, очень прошу, направьте лечение в правильное русло!

Так не хочется наделать глупостей, или что-то упустить!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.11.2010, 21:47
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы обратились к врачу в связи с появлением папилломатозных разрастаний на малых половых губах,которые сопровождались неприятными ощущениями.Какой был установлен диагноз и какое лечение назначено по данной проблеме- из предоставленных данных не понятно.Если это экзофитные кондиломы,существуют определенные методы их лечения(деструкция) в зависимости от размеров.
Для того,чтобы дать рекомендации по поводу эрозии шейки матки,предоставленных данных недостаточно.Предоставьте протокол раcширенной кольпоскопии,мазка на онкоцитологию и микрофлору из шейки матки.
Генферон эрозию не лечит,мази тоже.
Хламидии не '' есть у всех в определенном количестве''.При выявлении хламидий лечение обязательно.Каким методом сейчас обследованы на хламидии?
Что лечат в настоящее время Вам и мужу - покрыто мраком.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.11.2010, 22:15
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
у меня информация о лечении содежится в 4-х первых постах, там и результаты анализов (пост 3). Лечение - пост 5.

Для лечения ВПЧ мне назначили генферон+нейровитан. И я думаю, стоит ли его принимать, с учетом того, что, с одной стороны, с ВПЧ, по идее, организм должен сам справиться, с другой, в аннотации к свечам генфрон сказано, что они показаны и при эрозии (может, и не лечит, но так написано).
У врача есть подозрения на дисбактериоз влагалища (в чем я лично сомневаюсь, т..к. кроме обильных выделений в отдельные дни цикла, без запаха, никаких признаков больше нет).
По поводу деструкции кондилом - пока врач ничего не сказала, сказала, может, сами рассосутся от генферона.

По эрозии - кольпоскопии пока не было, будет проводиться после лечения кондилом.

Извините, если путано излагаю, просто много информации, не всегда удается свести все в кучу.

Спасибо, что отозвались!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2010, 01:55
1Amina 1Amina вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Харьков
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
1Amina *
Что, никто не ответит?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.