Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 20.02.2010, 19:07
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение

Что Вам назначили?
Дело в том,что пока ничего не назначала.Только дала направление на посев.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.02.2010, 03:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- для лечения достаточно одного антибиотика
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.02.2010, 11:07
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Хочу сделать УЗИ малого таза на 5 день менстр.цикла.
Немного в растерянности,дело в том что мазаться начало 22февраля(еле еле и то вечером)
а пошло 24февраля.
Мне считать начало цикла с 22февраля?
Раньше таких проблем не было,то есть один день мажется(полный день) на следующий идет.Считается ли это сбой цикла?
В январе 24мазалось(слегка вечером)25пошло.
В декабре с 26 мазалось- три дня.
Хотя при всем при этом, продолжительность их осталась такой же- 6 дней.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.02.2010, 00:59
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Мне считать начало цикла с 22февраля?
- да
Цитата:
Раньше таких проблем не было,то есть один день мажется(полный день) на следующий идет.Считается ли это сбой цикла?
- нет
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.03.2010, 16:44
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
УЗИ на 8день мц.(на 6-7 не получилось,так как были выходные дни)
Матка не увеличена в размерах:ширина-43мм,переднезадний размер-44мм,длина-49мм,контуры ровные четкие.
Строение миометрия не изменино.
Эндометрий равномерной акустической плотности,толщиной 5мм.При ЦДК эндометрий аваскулярный.
Правый яичник не увеличен в размерах(36*20мм)с анэхогенным образованием размером 13мм,с ровными,четкими контурами,аваскулярным расположенными по перефирии, размером до 5-6мм. В режиме ЦДК определяются единичные цветовые локусы в паренхиме яичника.
Левый яичник не увеличен в размерах(35*20мм),с сохраненным фолликулярным аппаратом,с фолликулами расположенными по перефирии,размером до 5-6мм.В режиме ЦДК определяются единичные цветовые локусы в паренхиме яичника.
Длина шейки матки 30мм.
Цервикальное эхо шириной 2мм.При ЦДК патологического кровотока в сосудах шейки матки не выявлено.
Патологии в заднем околоматочном пространстве и со стороны мочевого пузыря не выявлено.
ВЫВОДЫ:эхопризнаки нормальной структуры матки и яичников.


УЗИ делала для собственного успокоения.(перед мц мазалось дня 2)
Обидно,но в этом месяце месячные что-то не торопяться идти.ЗАДЕРЖКА УЖЕ 6 дней.Беременность исключена!
Скажите пожалуйста,опасна ли задержка 6-7дней? И мог ли небольшой стресс спровоцировать данное состояние? А если это гормональный сбой,то как в этом убедиться?(анализы на какие гормоны нужно сдать?)

Признаки перед мц,практически отсутствуют.(набухала грудь)Низ живота немного побаливает и после мочеиспускания ,какие-то неприятные ощущения.(какая-то резь во влагалище)
Спасибо за внимание,
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.04.2010, 13:31
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Доктор права в том,что если уреаплазма обнаружена методом ПЦР,количественный анализ уже не нужен. Если доктор считает,что уреаплазмоз нужно лечить,наверное так и надо сделать-очно виднее. Можно лечение начать и без посева на чувствительность. Что Вам назначили?
Здравствуйте! Решила начать лечение уреаплазмы.
Выписанное лечение:
1ЭТАП
Оргил 1т.*2р.в д.-5дней
2ЭТАП
Протефлацид по схеме
Юнидокс 1т*2р в д.-10дней
Азиклар 250 1т.2р.в день или Вильпрофен-10дней
Итрал 100 1капс.*2р.в д-6 дней,затем 1капс.в неделю
Карсил 1т*3р.в д-20дней
Свечи Кломезол-20дней
Ванночки с Маловитом
3ЭТАП
Бифи-норма 1т*2р.в д -1мес.
Скажите,будет ли уместно, данное лечение заменить всего лишь одним антибиотиком?(без имунномодулятора,свечей,ванночек и бактериоцидного средства)Или все таки поддержка организму и подстраховка необходима?
Мне остановить свой выбор на Юнидоксе ,Азикларе либо отдать предпочтение Клациду(кларитромицин)?
Неужели для лечения антибиотик нужно пить 20дней?Или достаточно -10дней?
В какой дозировке и сколько раз в день пить антибиотик?
Нужно ли мужу сдавать ПЦР на уреаплазму если его ничего не беспокоит или пить тот же антибиотик,что и мне?
Очень нуждаюсь в Вашем профессиональном совете.
И еще вопросик-могла ли уреаплазма быть причиной задержки менструации на 8дней? Врач утверждает,что могла.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.04.2010, 13:51
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Лечение уреаплазмы хочу начать лишь потому,что присутствует эрозия шейки матки.В принципе в остальном данная инфекция меня особо не беспокоит .
Вот и возникла передо мной деллема лечить или нет?Но я склоняюсь к тому,что нужно, дабы не вызвать ухудшения шейки матки .Если не права поправьте меня пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.04.2010, 17:17
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- уреаплазма, как уже читали через поиск на форуме и по ссылке может иметь показания для лечения, подробно перечислены:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
И еще вопросик-могла ли уреаплазма быть причиной задержки менструации на 8дней? Врач утверждает,что могла.
- маловероятно, во всем обвинять теперь найденную уреаплазму не стоит
Цитата:
?(без имунномодулятора,свечей,ванночек и бактериоцидного средства)Или все таки поддержка организму и подстраховка необходима
?
- решать Вам, но современные рекомендации не содержат таких назначений-так как это непроверенная информация, что будет хоть какой-нибудь толк и не будет вреда
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.04.2010, 08:02
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- для лечения достаточно одного антибиотика
Доброе утро!
Мария Юрьевна,прошу Вас, помогите определиться с антибиотиком.(простите за чрезмерную навязчивость)
Просто я думала,когда читала вашу рекомендацию,что для лечения, кроме одного антибиотика, больше ничего не нужно.
Ах,какая глупая.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2010, 11:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Просто я думала,когда читала вашу рекомендацию,что для лечения, кроме одного антибиотика, больше ничего не нужно.
Вы правильно думали!
Из всего назначенного необходим азиклар(аналог кларитромицина) на 10 дней. Партнеру лечение-желательно таким же а/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 22.05.2010, 08:04
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе утро!
Недавно вспомнила,что пол года назад антибиотиком Пелобакт(куда входит 500мг-кларитромицина)лечила хеликобактерную инфекцию.И судя по всему на мою уреаплазму он ни как не повлиял.Скажите,могла ли я, этим антибиотиком вылечить уреаплазму?Или я сильно ошибаюсь?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.05.2010, 16:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от manila Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Недавно вспомнила,что пол года назад антибиотиком Пелобакт(куда входит 500мг-кларитромицина)лечила хеликобактерную инфекцию.И судя по всему на мою уреаплазму он ни как не повлиял.Скажите,могла ли я, этим антибиотиком вылечить уреаплазму?Или я сильно ошибаюсь?
Пилобакт-комбинированный препарат,поэтому о излечении точно Вам не ответишь,это покажут только анализы.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.05.2010, 19:35
Аватар для manila
manila manila вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Донецк
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
manila этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Пилобакт-комбинированный препарат,поэтому о излечении точно Вам не ответишь,это покажут только анализы.
Извините,я наверное неправильно изложила суть.Дело в том,что я знаю,что кларитромицин помог мне только лишь с хеликобактерной инфекцией,он ее излечил,а вот уреаплазма осталась.Это подтвердилось анализами.
В связи с этим вопрос:стоит ли повторно принимать кларитромицин(а именно Азиклар) если моя уреаплазма оказалась не чувствительна к этому антибиотику.Или пить другой? У меня сомнения,не хочется лишний раз пить антибиотик от которого не будет толку в лечении уреаплазмы.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.05.2010, 05:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,787
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Использовать в лечении другой а/б и лечение полового партнера.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.05.2010, 18:57
qqqqqq qqqqqq вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2010
Город: минск
Сообщений: 1
qqqqqq *
Здравствуйте.Гинеколог поставила диагноз уреоплазмоз.Назначили лечение:-Циклоферрон 12,5 в.м.Джозамицин 500 Флуконазол.Тержинан Лечиться сказали и мужу и мне.Планируем второго ребёнка.Лечение дороговато нельзя ничего менять?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.