Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 04.04.2001, 21:38
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
(м[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- A что предлагает для лечения глубоко уважаемый доктор Дворянчиков? Какими методиками можно воспользоваться. где пройти обследование и лечение ????
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 04.04.2001, 21:52
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
(м[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- 1.Мазком на обшеизвестные инфекции данный возбудитель не опреде6ляется.2.Для установления точного диагноза Вам рекомендуется выполнить анализ на наличие антигена в сыворотке крови и соскоб на антиген уреаплазм из уретры и цервикального канала методом РИФ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.04.2001, 06:59
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Прошу не забывать, что г-н Дворянчиков доктором не является.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.04.2001, 08:36
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за ответ. Нет, меня сейчас ничто не беспокоит, все симптомы прошли после курса лечения. Но сам факт наличия у нас с мужем разных инфекций не дает мне покоя. Как такое возможно? Вдруг эта зараза внутри меня? А по поводу дополнительного обследования и диагноза своего мужа я разговаривала с моим гинекологом . Она сказала, что это не нужно и я совершенно здорова, но при этом так и объяснила толком, почему инфекции совершенно разные.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2001, 21:07
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Опять за рыбу деньги? Ну, да ладно...Мы (я) лечим это очень просто. Делаем один укольчик в мягкое место "физраствором", выдаем 3-4 грамма таких сладеньких шарушек для ежедневного поедания 2 раза в день и отпускаем с богом недельки на три-четыре. Потом берем мазок, убеждаемся в отсутствии эпителиального цитолиза и даем направление на посев для подтверждения. Куда с ним пойти и когда (срок приема претензий - 3 месяца со дня последнего визита) пациент решает сам. Это без напряжения дает нам 90-95% излечимости. Ежели инфекция все-таки выявляется, то на усмотрение пациента - либо продолжаем лечение 3-5 инъекциями, либо возвращаем все до копеечки - лечение у нас полностью гарантируется. Г-н Яков! Вы гарантируете своим пациенткам излечение? Если нет - то кто же из нас доктор?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2001, 21:37
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
yakov (yakov@rusmedserv.com) ----- Судя по Вашему собщению, г-н Дворянчиков, Вы используете гомеопатические методы лечения инфекций. Лично мне не известны достоверные научно подтвержденные данные о эффективности подобных методик. Ваша личная уверенность и даже результаты одних только Ваших исследований не могут быть таким подтверждением. Насчет гарантии - нет я ее не даю. Вместо этого я объясняю людям реальную ситуацию. Гарантию обычно дают гомеопаты, целители и прочие, очень часто не имеющие медицинского образования люди. Меня всегда удивляет только одно - как могут пациенты к ним обращаться? Видимо, всяческие гарантии притупляют бдительность....
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.04.2001, 21:57
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Юлия,Поверьте, это обычное дело. По всей вероятности, у вас имеется врожденный или приобретенный иммунитет к инфекции, а у мужа нет. Если вы, последовав совету Алексея, сдадите кровь на антитела, то, вероятнее всего, они будут обнаружены, т.к. вы контактны по этой инфекции с мужем, и ваша иммунная система постоянно получает стимулы для поддержания высокой напряженности иммунитета к этой инфекции, что, как раз, и проявляется высокими титрами антител, что не означает ровным счетом ничего, кроме факта контактности по заболеванию. Достоверность анализа методом ПЦР, к сожалению, оставляет желать много лучшего, и он (равно как и ИФА) не рекомендован для диагностики мико[уреа]плазмоза. Разумнее всего придерживаться рекомендаций, которые уже высказала Анна: лечить мужа и тщательно отслеживать возможные клинические проявления (зуд вульвы, жидкие выделения, боли в печени, чувствительность к сквознякам и т.д.).Однако наличие гарднерелл и трихомонад в мазке дает основание подозревать, что какая-то из "клеточных" инфекций все-таки была незамечена. Для того, чтобы развеять эти сомнения, желательно повторить "общий" мазок в той же фазе менструального цикла, перед этим избегая половых контактов на протяжении примерно недели. Если ситуация повторится, желательно повторное обследование по всем позициям.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.04.2001, 22:30
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Насчет "целителей" - не знаю. Я к ним не отношусь, хотя в свое время принимал участие в исследованиях паранормальных "способностей" этих господ, после чего стал любить их еще меньше. Возможно, они практически не расходуют основных и оборотных фондов, а также не платят налогов, поэтому могут поиграть в "орлянку", даже не имея никаких целительских способнотей. Я же работаю в легальном законопослушном частном научно-медицинском учреждении с высоким профессиональным уровнем персонала. При этом никто из нас не получает ни копейки дотаций из казны - все зарабатываем сами и исправно платим налоги. Признаюсь, что в других отделениях не столь щепетильно относятся к гарантиям, однако лечат на уровне достаточном для поддержания престижа заведения или попросту "вылетают" из него. У меня же под прямым началом штат сотрудников с высшим и средним медицинским образованием, которым ежемесячно надо платить достойную зарплату (самая низкооплачиваемая у нас - санитарка - чуть более 100$/мес). Кроме того, весьма увесистая сумма, как водится, уходит "на верх", и не малая расходуется на перспективные разработки (наука - вещь дорогая). Полная же стоимость курса лечения (со всеми препаратами, процедурами и предварительными анализами) даже в случае сочетанных инфекций не превышает 2,000 руб. Поэтому, если бы мы "шаманили на авось" и имели результативность даже менее 80%, то всенепременно вылетели бы в трубу.Что же касается препаратов (они чуть сложнее, чем просто гомеопатические, но никаких химикатов не содержат), то теперь они уже на полном законном основании выпускаются региональным гомеопатическим центром, и их охотно назначают некоторые "казенные" врачи, прошедшие у нас соответствующий инструктаж (в свободную продажу мы их пока не допускаем).
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.04.2001, 20:51
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
shinshilla ----- Можно вопрос? Ситуация следующая - при постановке на учет по беременности нашли эрозию, отправили на анализы на ЗППП. Нашли гарденеллу, уреаплазму, кандиду. Метод ПЦР. Из беспокоящих указанных вами факторов - зуд, который раньше был редок ,сейчас участился. Боли в печени есть, но у меня она и так не самая здоровая. Сейчас назначен эритромицин 0,5 4 раза в день, 10 дней, нистатин, гинопеварил и ванночки с зеленкой. Мне это лечение, мягко говоря, кажется устаревшим. Но врач интепритирует это тем, что мн екак берменной больше ничего нельзя. НО и это антибиотики в таком количестве - не много? Я тянула уже до 21 недели, но тут некоторые врачи вообще ждут до 30, чтобы уже лечить перед родами. По вашим письмам я поняла ,что вы лечите это средствами, близкиим к гомеопатическим.Вообщем, вопросы: я хочу пересдать анализ на уреаплазмоз, каким методом (также попалась информация о его (уреаплазмоза) разных видов и определения опасного, насколько это определимо)стоит ли проводить другим методом дргуие анализы (гарденелла и кандида сопровождают уреаплазму ,или ПЦР что-то пропустил из остального)стоит ли ждать до 30 недели, или начть сейчас.Можно ли обойтись без антибиоткиов местными средствами, опасны ли ванночки при беременности?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.04.2001, 20:40
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- По поводу обследования: Вам брали обыкновенный мазок на степень чистоты? Его будет достаточно сдать для подтверждения кандидоза и бактериального вагиноза (гарднереллеза). А вот перед тем, как лечить уреаплазмоз, лучше сдать ПОСЕВ на уреа- и микоплазмы. Если диагноз подтвердится – не надо ждать 30 недель, чем раньше начнете лечение – тем лучше. Скорее всего, зуд связан с кандидозом, который можно лечить местно и независимо от срока беременности нистатином, пимафуцином или клотримазолом.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 18.04.2001, 21:04
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .) ----- Shinshill'еЛечить-то мы лечим. Но Страна у нас все еще большая. Если вы живете ближе к центру - это реально, а если где-нибудь на периферии (например, в Москве), то затруднительно. Зуд вульвы (не влагалища!) в сочетании с болями в печени и жидкими урывочными подтеканиями на уреа[или мико]плазмоз указывает практически однозначно. Кандиды могут вызывать жжение во влазалище, много реже - наружных ПО. Лечить нужно именно уреаплазмоз. Если лечение проведено правильно, гарднереллы и кандиды, будучи естественной вагинальной флорой, самостоятельно достигнут физиологических титров и не будут выявляться. Если же этого не произойдет, через некоторое время следует продолжить поиск истинных патогенов по тем же номинациям, и/или обследовать состояние поджелудочной железы и ЖКТ.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.06.2001, 19:06
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Подскажите, пожалуйста, врача, который поможет вылечить недавно обнаруженную уреаплазму. Либо, где я могу взять адреса мед. центорв, занимающихся этим? Я понимаю, их сейчас много, поэтому хочется каких-то гарантий. Спасибо
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.06.2001, 11:11
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .) ----- В таких случаях не вредно сообщить место своего проживания.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.06.2001, 20:58
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- До наступления беременности (за 1 месяц) при исследовании мазков никаких инфекций выявлено не было. Однако в сроке 20 недель с помощью того же метода были обнаружены инфекции: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз и цитомегаловирус (слабоположительная реакция).Врачи склоняются к мнению, что возбуждение этих инфекций спровоцировано берменностью. Может ли такое быть? Как лечить эти инфекции в сроке 22 нед? Что такое слабоположительная реакция (цитомегаловирус)? Если к моменту родов эти инфекции не будут вылечены, то примет ли меня обыкновенный (чистый) роддом или увезут куда попало? Не разумно ли в данном случае кесарево сечение, чтобы не заразить ребенка?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.06.2001, 14:33
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525
post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Мне 21 год. У меня 3 года назад была эрозия шйки матки, затем лейкоплакия, все благополучно удалили жидким азотом. Параллельно уже на протяжении 4 лет у меня обнаруживается молочница от которой я лечусь и никак не вылечиваюсь. Весной гинеколог направила меня на анализ на уреаплазмоз и его обнаружили. Мне была назначена след схема лечения: миелопид внутремышечно 5 дней через деньдекарис 5 дней по 1/3 таблеткиципрофлоксацина 10 дней по 1т.х 2 р. в деньтрихопол 7 дней по 1 т. х 3 р. в деньвиферон свечи в прямую кишку 10 днейпимофуцин 1 т.х 3 р. в деньмирамистин 10 днейПролечилась в итоге я 10 дней и через месяц сдала анализ. Уреаплазма снова была обнаружена, да и я сама вижу, что выделения усилились.Подскажите, что мне делать. Может быть обратиться к другому врачу ?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.