Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.09.2015, 23:11
Gazarbuz Gazarbuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gazarbuz *
Восстановится ли зрение после аденовирусного конъюктивита

Здравствуйте. Очень беспокоит вопрос, на который у нас офтальмологи не могут дать ответа. Мы с мужем переболели фолликулярной формой аденовирусного конъюктивита. Капали все, что прописывал офтальмолог: офтальмоферон, вигамокс, потом полудан. Через две недели воспаление, отек спали. У мужа зрение восстановилось, а у меня упало. Одним глазом вообще стала плохо видеть, мелкий шрифт совсем расплывается, глаза быстро устают, а я инженер. Офтальмолог прописала:
1. Полудан 6р/день, 2 Корнерегель 2р/день, 3. Дексаметазон 4р/день. Я сказала, что гормональный препарат капать не буду, т.к. имела уже неприятный опыт с ребенком. На что врач ответила, чтобы я писала отказ от лечения и больше к ней не приходила. Прошло уже 1,5 мес, полудан и корнерегель я капала, но безрезультатно. Хотелось бы узнать восстановится ли зрение само, может через длительное время? Или обязательно нужно использовать гормональные препараты?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.09.2015, 05:20
optomate optomate вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 30.05.2015
Город: Самара
Сообщений: 1,259
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 547 раз(а) за 535 сообщений
optomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеoptomate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось бы узнать восстановится ли зрение само, может через длительное время?
Выложите данные обследования, сообщите возраст. Здесь нет гадалок.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2015, 22:23
Gazarbuz Gazarbuz вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2015
Город: Воронеж
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Gazarbuz *
Возраст 29 лет. Никаких обследований офтальмолог в поликлинике не назначала, кроме анализа крови, который мне не показывала. Просто на каждом приеме осматривала глаза и говорила, что есть множественные инфильтраты и что их количество то уменьшается, то увеличивается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2015, 05:55
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Течение аденовирусного кератоконъюнктивита может быть длительным (3-6 мес, а в редких случаях и более).
Здесь нужно терпение врача и пациента и длительное сотрудничесетво. В период обрстрения возможно применение стероидов в каплях, под контролем внутриглазного давления.
Но в итоге все устаканивается и инфильтраты не оказывают значимого влияния на зрение.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.