Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2014, 19:42
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
Unhappy Варикоз наружных половых органов

Добрый вечер.
24 года, 54 кг. 164 см. Месячные начались в 14 л, 7 дней через 30, регулярные, обильные, первый день болезненный. Последняя менструация 16.11.2013г. Абортов не было. 2 родов. Гинекологических заболеваний нет.

Беспокоит следующая проблема. Во время второй половины 1 беременности на правой половой губе вылезла венка, после родов бесследно прошла. Через 11 мес.после первых родов забеременела вторым ребенком и эта самая вена вылезла практически сразу, к ней добавился отек и характерные боли - ноющие, распирание. После родов регресса вен не наступило вообще. Пыталась в своем городе решить проблему как-то, сосудистые отправляют к гинекологам, а те обратно. В итоге - не решают эту проблему в нашем городе. Спустя 2 года после вторых родов беременна третьим. Сейчас 18 недель, ну и варикоз прогрессирует, отек достаточно сильный, вены новые повылазили, страшновато,что будет во время родов, ну и вообще дискомфорт. Куда обратиться просто не представляю, сейчас мажу лиотоном или тромблессом, честно говоря, отек снимает,но не знаю можно ли его использовать. Таблетки, типа флебодиа или вазокет сама себе назначать боюсь. К слову, летом делала узи нижных конечностей - всё отлично, как прокомментировал врач. т.е. проблема у меня исключительно в промежности. Узи вен матки тоже делала, проводил один из лучших узистов города, но он не профилируется именно на таких узи, сказал,что вены немного расширены на матке и это закономерно.
Чем можно облегчить состояние,я так понимаю склерозировать даже после родов не получится её, но хотя бы что-то предпринять то можно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.03.2014, 20:46
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
допишу еще. Этим летом (2013г после вторых родов прошло 1,5 года) случилась неприятность с веной - легла спать в стрингах и в итоге к утру на половой губе,в районе вены образовалось уплотнение, причем болезненное. ПОбежала к гинекологу, она отправила к флебологу в центр Олмед врач Чеснов. Сделали узи(прикладываю изображение), поставили заключение - тромбоз вен правой большой половой губы. Назначил лечение - лиотон и тромбо-асс. Особенно ничем это не помогло. Я решила выйти на знакомого акушера-гинеколога(известный в нашем городе, но занимается, как я поняла в итоге,только родами), он созвонился со знакомым сосудистым хирургом, тот только руками развел и посоветовал сделать узи органов малого таза(тоже изображение прикладываю, заключение - "Венозные сосуды малого таза умеренно расширены, выраженного варикозного расширения не зафиксровано) и сказал,что подобной проблемой занимается флеболог из омска Цуканов. Я с Цукановым списалась по мэйлу, он посоветовал пропить детралекс, и мазать лиотон и индометацин чередуя,пока не рассосется тромб. Потом подъехать к нему на консультацию и провести операцию минидоступом(я уже не понимаю что это все значит), тромб рассосался в течении 1,5 месяцев, но доехать я уже не успела,т.к. беременность наступила.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC036943.jpg
Просмотров: 8
Размер:	778.7 Кб
ID:	61454  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03695.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.01 Мб
ID:	61455  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2014, 19:03
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
простите за настойчивость, но очень жду ответа. Дождусь ли? ))) Как-то можно врачей позвать,чтобы посмотрели тему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.04.2014, 08:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Очный осмотр хирурга, ношение компрессионного трикотажа.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.04.2014, 09:56
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
проблема в том,что очный осмотр ничего не дал,так как хирурги в нашем городе не исследуют эту проблему,по крайней мере, я смогла найти таких специалистов. Видела,что доктор Илюхин консультирует по вопросам варикоза,но почему-то не могу дождаться его ответа
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.04.2014, 05:34
Ulita89 Ulita89 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Екатеринбург
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 9
Ulita89 *
извините за настойчивость,но действительно нуждаюсь в консультации. Можно получить ответ от доктора Илюхина,или может перенести вопрос в раздел сосудистой хирургии? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.