Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.02.2007, 20:35
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, неправильно. Меня не устраивает уровень постановки Вам диагноза СПКЯ - я счиатю, что, по представленным Вами данным, не были исключены другие причины аменореи

Прием верошпирона осмыслен как метод лечения избытка андрогенов и требует надежной контрацепции, прием метформина более целесообразен при попытках стииуляции овуляции. В целом меня тревожит как высокий утренний кортизол ) хотела бы я знать, на какую цифру рассчитываели при его исследовании и зачем исследовали),. так и длительный период отсуствия менструаций
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.02.2007, 20:50
aaaaaaa aaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
aaaaaaa *
Вчера была у врача: СПКЯ - подтвержден на очном приеме. Врач назначил сдать кровь на Антиовариальные антитела и Генетические маркеры СПКЯ. Не совсем поняла, что это за анализы, что дают они для лечения?
Если, возможно, ответьте, пожалуйста. Спасибо, Лена.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.02.2007, 20:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При некоторых других заболеваниях, имеющих другие диагностические критерии, могли бы оказаться полезными антиовариальные атитела, выполняемые разумными методами
Посольку генов собственно СПКЯ не существет, вы как-то не так поняли вторую часть объяснения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.03.2007, 09:43
aaaaaaa aaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
aaaaaaa *
СПКЯ, лечение

А у меня изменения: сегодня 04.03.2007 началась своя менструация (последняя была 15.10.2006) на метформине (по 1 табл. с 1 февраля 2007г) + вершпироне (по 2 табл. с 15.02 2007г). Можно ли сделать вывод о том, это "мое" лечение? Спасибо, Лена
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.03.2007, 16:58
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aaaaaaa
А у меня изменения: сегодня 04.03.2007 началась своя менструация (последняя была 15.10.2006) на метформине (по 1 табл. с 1 февраля 2007г) + вершпироне (по 2 табл. с 15.02 2007г). Можно ли сделать вывод о том, это "мое" лечение? Спасибо, Лена
Не факт. Время покажет.
С диагнозом не всё ясно.
Напоминаю Вам то, о чём говорила Галина Афанасьевна: на фоне лечения верошпироном необходима надежная контрацепция.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 04.03.2007, 20:37
aaaaaaa aaaaaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 1
aaaaaaa *
Если, можно, объясните, пожалуйста, что значит "надежная контрацепция"? Вообще-то мы предохраняемся презервативом. А если ненадежная контрацепция, то может быть беременность? или что-то другое? или ненормальная беременность? Я хотя и не планирую сейчас Б., всего начитавшись про СПКЯ, думаю, что это не худший вариант. С уваженим, Лена
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 08.12.2009, 16:34
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,264
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Беременность на верошпироне нежелательна, в случае нарушений целостности презерватива дб приняты меры экстренной контрацепции
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.