Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.06.2012, 20:43
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Red face Кровянистые выделения на 16 день с начала предыдущего цикла и ВИТАМИНЫ

Здравствуйте! Мне 25 лет( рост 168, вес 53 кг, не рожала, аборты - нет, препараты никакие, в том числе противозачаточные - не употребляю), цикл был регулярным но длинным 34-36 дней, с мажущимися выделениями по дня 3 в середине цикла. Последние месячные начались 24 мая и закончились 28 мая + 2 дня мазало.
2 дня назад начала принимать витамины витрум (так для себя). Сижу на правильном питании и подсчёте ккал. И начались сегодня кровянистые необильные выделения (похоже на первый день месячных). Стресс - присутствует на работе. Возможно простыла - кондиционер. Но, почему-то мне кажется, что этот сбой произошёл от витамин. Состав: м1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит:Витамин А – 5000 МЕ (в том числе бета-каротин – 600 МЕ);Витамин В1 – 1,5 мг;Витамин В2 – 1,7 мг;Витамин В6 – 2 мг;Витамин В12 – 6 мкг;Витамин С – 60 мг;Витамин Е – 30 МЕ;Холекальциферол – 400 МЕ;Фолиевая кислота – 400 мкг;Никотинамид – 20 мг;Биотин – 30 мкг;Пантотеновая кислота – 10 мг;Витамин К – 25 мкг;Кальций – 162 мг;Калий – 40 мг;Фосфор – 125 мг;Йод – 150 мкг;Магний – 100 мг;Железо – 18 мг;Медь – 2 мг;Хлориды – 36,3 мг;Цинк – 15 мг;Хром – 25 мкг;Молибден – 25 мкг;Селен – 25 мкг;Марганец – 2,5 мг;Олово – 10 мкг;Никель – 5 мкг;Кремний – 10 мкг;Ванадий – 10 мкг.Вспомогательные вещества.
Спасибо за внимание к моему вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.06.2012, 15:34
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, витамины не при чем. Обратитесь к врачу для осмотра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.07.2012, 07:44
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Добрый день!
У меня такой вопрос. Доктор назначила препарат Регивидон для урегулировки менструального цикла (каждые полторы-две недели были кровотечения весь июнь, до этого цикл был длинным - 35 дней +/- 2-3 дня). Причина сбоя - Стресс (диагноз доктора)
Принимаю таблетки уже 14 день после начала предыдущей менструации. Сначала от таблеток была тошнота - на следующий день прекратилась. Высыпания на лице не прекратились, а кажется еще больше стало. На 11 день появились мажущие коричневые выделения и по сей день (12,13,14 - дни приёма препарата). До этого начал покалывать за день правый яичник - до назначения таблеток смотрели УЗИ, яичники в норме, без кист. У меня в середине цикла всегда были подобные выделения, но на 15-18 день после начала предыдущей менструации, но с приёмом таблеток - говорили, что они прекратятся.
Нормальны ли такие выделения? Стоит ли прекратить принимать препарат?
С Уважением, Оля.

Пы.Зы.: Совет - обратитесь к врачу - извините, но не актуален! Я бы здесь не писала!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.07.2012, 09:43
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
выделения + температура

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, принимаю Регивидон по назначению врача уже 17й день. С 11 дня приёма -начались мажущие тёмно коричневые кровянистые выделения по сей день. Врач назначила Дицинон 3 раза в день по 1 таблетке. Пью второй день - выделения не прекратились. Но сегодня поднялась температура 37.3
Не знаю, что делать! ( Сбивать температуру?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2012, 09:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если бы ВЫ читали архивы форма, то знали бы, что такое явление НОРМАЛЬНО при приеме первых трех упаковок любых КОК. Температура поднялась точно не из-за приема таблеток. \
Если Врач пишет - "обратитесь к врачу" - это означает, что заочно, без осмотра, давать Вам рекомендации нельзя.
Это профессиональный форум!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.07.2012, 10:08
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Я понимаю, что Вы не имеете право советовать что либо делать и принимать без осмотра специалиста в живую - так как самолечение может быть губительно. Но Вы тоже должны понять, что на форум данной тематики лезут за "первой помощью" - хотя бы на словах.
Большое спасибо за ответ!
Теперь остаётся только догадываться от чего температура. Если нет никаких признаков ОРЗ. А только проблемы по гинекологии!
Еще, простите за навязчивость! Но я вот думаю, не могли ли начаться данные сбои в организме из-за похудения? 2 года назад я весила 65 кг, рост 168. Худела постепенно через год был стабильным вес 58 и был этот вес до зимы. С января до мая 2012 похудела до 53.3 кг.
Прочитала статью с предположением, что у организма есть критическая масса для идентификации его перехода с подросткового возраста в зрелый. И что если мы возвращаемся во время похудения в эту критическую массу - идёт снова перестройка организма. Это предположение)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.07.2012, 00:30
Аватар для anomi
anomi anomi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.08.2009
Город: Украина
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 4
anomi *
Доброго времени суток! Сейчас я за границей. У доктора своего нет возможности проконсультироваться.
Подскажите, пожалуйста! У меня 3 дня назад закончился курс приема Регивидона 21 день ... с 11 дня приёма, как начались мажущие выделения - так продолжаются и по сей день! 24 день - выделения усилились - похоже, что начались месячные. 3 дня назад и по сегодня начала болеть грудь если прикасаться, если сдавливает лифчик. Из-за постоянно мажущих выделений, я не могу понять, где первый день месячных и месячные ли это? С какого дня надо начать дальше принимать мне Регивидон? И нужен ли мне он только для восстановления цикла? Сколько по времени необходимо принимать препарат для закрепления результата - не успела спросить, когда назначали таблетки?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.