Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.08.2010, 01:45
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
положительный тест после мед.аборта

Добрый день.
мне 28 лет три беременности двое родов. первые роды естесственные, во время потугвозникла эклампсия, тяжелые повреждения плода(ребёноквесом 3600, м, умер через 1месяц 23 дня в реанимации)
Вторые роды КС, мальчик, 3600, развитие по возрасту. Кс прошло без осложений.
Цикл после родов 29-30 дней, с болями на первом дне, средней обильности. Последняя менструация была 9 июня, сделан тест 10июля (слабо положительный) Пошла на приём к врачу 13 июля,гинеколог ПЯ не обнаружил и назначил Утрожестан (15 дней) "чтобы спровоцировать месячные".
После 15 дней месячные так и не пришли, а тест стал показывать яркую вторую полосу. Пошла на повторный приём и тут уже этот же доктор обнаружил №-х недельную беременность и предложил (тк я не хотела оставлять беременность) подождать до 7 недель, чтобы провести вакум-аспирацию. (приём проводила не в Рф, тут за аборт вакум аспиратором берут большие деньги,хотя делают и медикаментозные аборты, я уж не знаю какова была мотивация врача в этом случае,но заподозрила я"нечистое" и поменяла гинеколога)
Медикаментозный аборт(мифегин 3 таб и на второй день сайтотек ) был проведён 27-го июля. после приёма вторых таблеток начались обильные выделения со сгустками.
Сделала повторный тест1-го августа -результат опять положительный. Опять пошла на приём,по узи есть остатки в полости матки,но не много. Сдан тест на ХГЧ (тоже положительный).
Врач прописал метилэргометрин по 20капель 3рд. Выделения есть,но скудные. Завтра на повторный приём ,а тест ещё положительный. Болей нет.

Подскажите пожалуйста,неужели ещё есть остатки ПЯ в полости матки? Ведь только ПЯ может синтезировать ХГЧ и выделять его в кровь. Врач говорит,что аспирацию не нужноделатьтк остатки малы, но тест-то положительный????? В России положительный тест через 8дней после аборта это уже показание в аспирации или ещё можно использовать медикаменты.
Я уже во всех сомневаюсь. Хотелось бы знать мнение российских специалистов поэтому вопросу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.08.2010, 00:58
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А белорусских устроит? Тест может оставаться положительным в течение месяца после прерывания беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.08.2010, 02:03
Аватар для JaMi
JaMi JaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Город: Тверск.обл
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
JaMi *
конечно))) про тест понятно, спасибо за ответ, а то уже извелась вся.
сегодня была на приёме ещё раз, делали повторное УЗИ по результату полость матки практически чистая, намного чище, чем в предыдущее УЗИ.
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.