Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.06.2010, 20:06
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
ановуляция

Здравствуйте! Мне 34 года,рост 160,вес 53 кг. Месячные 24-27 дней,4-5 дней,без боли.11 месяцев как планирую беременность. На 3дц проверяла гормоны(эстрадиол,пролактин,ЛГ,ФСГ,тестестерон,TSH ).Соответствуют нормам лабаратории.На 21 дц прогестерон- тоже в норме. По УЗИ восполений нет. Несколько раз делала фолликулометрию. Фолликул растет стремительно,но увы часто не лопается переходит в кисту(максимальный размер 3.5 см).После месячных уходит. Никогда стимуляцию не делала. Врач только предлагает сделать укол ХГЧ. Однажды сделали(3 дня по 5000),не лопнул. А после была дисфункция-задержка на 16 дней(впервые жизни).Неужели другого выхода нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2010, 22:32
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Уважаемые врачи,прошу вашего внимания
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2010, 12:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Гинекологические заболевания?
2. Спермограмма?
3. Трубы?
4. НЕ ДЕЛАЮТ уколы прегнила по 5000 ЕД три дня, делают ОДНОКРАТНО при достаточном размере фолликула
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2010, 22:00
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Здравствуйте,доктор!
Гинекологических заболеваний у меня не было. Недавно был кольпит,пролечили.
У мужа по спермограмме количество активных было мало(15% при норме 25%). Сейчас после лечения стало 23%. Инфекций у него нет.
Трубы я еще не проверяла,так как врач сказал подождать до года.
Уважаемый доктор,как я вижу, для моего организма стало привычкой-вырастить фолликулы и переходить в кисту. наверняка где-то есть сбой,ведь так не должно быть. По мимо проверки уровня гормонов в крови, где следует искать причину? Если можете,пожалуйста помогите. У нас поздний брак,очень хотим ребенка. Были у разных специалистов(эндокринолога тоже),к сожелению пока безрезультатно.
Благодарю Вас за ответ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2010, 20:56
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Если это имеет значение,у меня I степени опущение правой почки.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 22:45
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем искать "специалистов", которые даже не знают, как Прегнил назначать?
Если клиники ЭКО, там сидят специалисты-репродуктологи...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 00:02
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите данные спермограммы
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2010, 13:36
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
А зачем искать "специалистов", которые даже не знают, как Прегнил назначать?
Если клиники ЭКО, там сидят специалисты-репродуктологи...
От того "специалиста" я ушла.
Уважаемый доктор,я не хочу делать ЭКО. Я хочу найти причину своей проблемы и сама забеременеть.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2010, 14:21
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Напишите данные спермограммы
Уважаемый доктор,это результат последней спермограммы(после лечения).
результат норма
объем эякулята 3.0 мл >2
количество 31 млн >20
а)активные 23% >25
b)малоактивные 27% >25
с) 17% >25
д)недвижушийся 33% >25
а+в 50% >25
с+д 50% >25
патологические формы 36% <30
cпермоглюцинация + нет
лейкоциты <1 <1
эритроциты 0-1 нет
лецитин мало большое количество
микрофлора + нет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2010, 17:01
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо еще знать, проходимы ли маточные трубы.
Если нет беременности более 1 года, показана консультация репродуктолога и дообследование.

Почему Вы решили, что сразу ЭКО? Есть другие методы вспомогательных репродукций - внутриматочная инсеминация, индукция овуляции (если не созревает фолликул) и так далее.

Просто те люди, которые работают в клинике ЭКО - репродуктологи, они стремятся к результату - Вашей беременности, а не тратят Ваше время и Ваши деньги на поиск несуществующих причин бесплодия.
Вам 34 года, Вашим яйцеклкеткам столько же, они не молодеют...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2010, 18:51
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Надо еще знать, проходимы ли маточные трубы.
Если нет беременности более 1 года, показана консультация репродуктолога и дообследование.

Почему Вы решили, что сразу ЭКО? Есть другие методы вспомогательных репродукций - внутриматочная инсеминация, индукция овуляции (если не созревает фолликул) и так далее.

Просто те люди, которые работают в клинике ЭКО - репродуктологи, они стремятся к результату - Вашей беременности, а не тратят Ваше время и Ваши деньги на поиск несуществующих причин бесплодия.
Вам 34 года, Вашим яйцеклкеткам столько же, они не молодеют...
Уважаемый доктор,благодарю за ответ.
Беременность не наступает 10 месяцев. У меня фолликулы всегда стремительно растут(на 8 дц уже 17 мм,узи показывает),но не лопается,продолжает расти до 35 мм. Дело в том что,это у меня не из-за возраста. Мне и 23 года узи показывал фолликулярную кисту. Это кисты по жизни постоянно сменяют друг друга. У меня по какой то причине нет овуляции,хотя в крови нет гормонального нарушения.
Трубы планирую проверить в следующем цикле. Хотя,если и они и проходимы,без нормальной яйцеклетки с чем оплодотвориться??
Вы можете подсказать что мне еще следует проверить,где искать нарушение?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2010, 11:38
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лира, вы, извините меня, не врач, и не нужно самой себя лечить и обследовать!
Вы делаете совершенно неправильные выводы, фолликулярная киста в 23 года не имеет значения в 34 года.
Если вам интересно поиграть в доктора - пожалуйста. Но без нашего участия.
Вам дана рекомендация обратиться очно к врачам, которые занимаются вопросами бесплодия - репродуктологам, которые, как правило, работают в клиниках эко.
Дальнейшие действия за вами.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2010, 12:53
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Лира, вы, извините меня, не врач, и не нужно самой себя лечить и обследовать!
Вы делаете совершенно неправильные выводы, фолликулярная киста в 23 года не имеет значения в 34 года.
Если вам интересно поиграть в доктора - пожалуйста. Но без нашего участия.
Вам дана рекомендация обратиться очно к врачам, которые занимаются вопросами бесплодия - репродуктологам, которые, как правило, работают в клиниках эко.
Дальнейшие действия за вами.
Мне совершенно не интересно поиграть в доктора,тем более на это нет времени. И сама себя я не лечу,все мои действия под руководством врача,только пока толку нет. Я и без ваших рекомендаций обращалась в клинику ЭКО,но мне там кроме укола ХГЧ ничего не посоветовали.
И вообще не понимаю,для чего этот сайт, с таким одолжением отвечают. Для знакомств что ли?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.06.2010, 14:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы не можем лечить Вас по Интернету.
Мы не можем полноценно собрать анамнез, посмотреть Ваши анализы, назначить Вам обследование и лечение.
Мы не поликлиника.

Мы можем помочь - дать рекомендации, куда лучше обратиться, чтобы решить проблему быстрее и качественнее.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2010, 15:39
lira21 lira21 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.06.2010
Город: Baku
Сообщений: 10
lira21 *
Я знаю что Вы не поликлиника. И никто Вас не просит лечить меня по интернету.
Я обратилась лишь для того что,подумала может там где Вы практикуете,появились новые способы решения проблем подобно моим(о которых возможно мои врачи не знают)
И если Вы ничего не можете посоветовать,зачем тогда спрашивать о результатах анализа спермограммы??
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.