Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.10.2009, 15:39
Mixaylova Mixaylova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: Украина
Сообщений: 1
Mixaylova *
Планирование беременности и дюфастон

Здравствуйте. Мне 26 лет. Рост 173 см вес 60 кг. Ни разу не рожала и даже не пыталась зачать (с мужем не планировали и потому постоянно предохранялись, либо презервативом, либо методом прерывания). К врачу-геникологу попала по поводу выделений и зуда в половых органах. Была найдена уреаплазма. Пролечились оба с мужем. Через 8 недель результат - все чисто. Но на фоне всех припаратов (антибиотики и прочее) у меня начали происходить нарушения с месячными, а конкретнее - мажущие кровянистые выделения в середине цикла. Сами месячные в среднем всегда наступают на 28 день. УЗИ выявило увеличение левого яичника + поставлен диагноз СПКЯ (в выводах стояло: нормальная картина матки, нормальная картина эндометрия, левый яичник - признаки кистозного изменения). Врач озвучил, что с таким диагнозом мне желательно начать планировать ребенка, пока еще не поздно. Мы с мужем и сами стали подумывать, но пока не решали начать из-за проблем с инфекцией (из-за неё, кстати, мне еще поставили диагноз хронический сальпингоофрит, придатки с лева и с право уплотнены и утолщены были, но вроде как без спаек и без гноя). Но врач порекомендовал мне для зачатия пропить дюфастон - 1 т/день 3 месяца + пиливитамины. у меня вопрос, стоит ли сейчас чем либо стимулировать, если мы НИ РАЗУ не пытались зачать своими силами? Врач аргументирует тем, что организм был ослаблен инфекциями (и еще забыла упомянуть, что в 2008 году, в начале, была сделана криодеструкция эррозии шейки матки), мол исходя из этого лучше простимулировать... Но я итак уже обпилась всякой химии (после креодиструкции также был назначен огромный косплекс всяких антибиотиков и противогрибковых), стоит ли начинать это пить? или ну его и самой попытаться зачать хотя бы 3-4 месяца? P/S. Базальную температуру тоже никогда не измеряла, т.е. нет никаких данных, потдверждающих, что у меня отсутствует собственная овуляция. Месячные с 13 лет регулярно и сбоев не было...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.