Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2008, 13:15
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Прокомментируте, пожалуйста лечение.

Здравствуйте.
Мне 23 года, меячные с 11 лет, неболезненные. Беременностей, абортов - 0.
Болезни: поликистоз, спайки, проблемы с гармонами, эррозия шейки матки.
2 цикла назад перестала пить Жанин(пила год).

В связи с выделениями из влагалища(желто-зеленые, без запаха) обратилась к врачу.

У меня нашли.
- уреаплазму(в мазке)
- папиломавирус (в мазке)
- гарднереллу (в крови)
-Varicella Zoster Virus (в крови)

Врач сказал, что у мене воспаление влагалища и шейки матки.

Врач назначил такую схему лечения:
1 день: Тинидазол (4 таб. в день)

10 дней:
Арбидол(1капс - 2р/день)
Иммунтил(1 сеча на ночь)

10 дней:
Юнидокс (1 таб - 2 р/день)
Клион Д (1 сеча в день)

10 дней:
Антикан (1 сеча в день)

5 дней:
Офлоксин 200 (1таб - 2р/день)
Клотримазол (1 сеча на ночь)

3 дня:
Пимафуцин (1 свеча в день)

Я опасаюсь, не перебор ли это антибиотиков... (у меня с проблемы с кишечником).
Кроме этого врач прописал капельницы(не знаю, какие) и обработки (19 обработок).

И еще вопрос: если Гардерелла у меня есть во всех анализах, то Папилома вирус, уреоплазма - только в мазке, в крови их нет. О чем это может говорить? Могут ли они быть ошибочными?

Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2008, 11:43
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы абсолютно правы - перебор. ВПМ, герпес лечить не надо. Гарденереллез лечат если есть признаки воспаления в мазке (а они у Вас есть? Лучше , если бы Вы привели полностью результаты анализов, а не просто результат в вашей интерпритации)
Но в целом, что Вам надо сделать для определения лечения, это сдать посев на флору и чувствительность к антибиотикам , и тогда будет ясно, что именно Вам необходимо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.07.2008, 12:57
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
Вот результаты анализов:
Я немного ошиблась, когда говорила, что Гардерелла и Virus Varisella Zoster - по анализам крови, сейчас прочитала, что она тоже по мазкам.

Собираюсь завтра идти со своим молодым человеком в лабораторию, пересдавать анализы. Что именно вы посоветуете сдать?

А признаки воспаленяи у меян есть - повышен уровень лейкоцитов(я еще мазки до этого сдавала).

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.07.2008, 13:13
leiron leiron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Спб
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
leiron *
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.07.2008, 00:26
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смотрела-смотрела и признаков лейкоцитоза в мазке так и не углядела, может, пропустила что-то.
Что надо сделать - сдать посев на флору и чувствительность (там, где выявили уреаплазмоз, почему то не сделали чувствительность к антибиотикам).
Гардеренереллез может быть и у здоровой женщины, а может служить возбудителем бактериального вагиноза, которому кроме ключевых клеток ( у вас обнаружены ) сопутствует так же специфический рыбный запах выделений, водянистые однородные сероватые выделения и щелочная среда выделений, положительный тест с 10% КОН (спросите об это у врача). Если есть бактериальный вагиноз - это требует лечения клиндамицином или метронидазолом.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.