Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2014, 18:56
SvetlanaAysfeld SvetlanaAysfeld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaAysfeld *
Беременность после ИЦН и преждевременных родов

Мне 25 лет (17.05 будет 26). Рост 165, вес 51. Менструации с 13 лет, регулярные, умеренные, в первый день болезненные, цикл 30-32 дня. Беременностей 3. 1 - аборт 2004г, 2 - преждевременные роды 19.06.2013 в сроке 29 нед, экс, ребенок живой девочка 1280 г, 36 см. 3 - я беременность в настоящее время, подтвержденная только тестами.
Предыстория, вторая беременность.
До беременности год безуспешных попыток зачатия, анализы все в норме. Беременность наступила самостоятельно. 5-6 недель - орви с повышенной температурой до 38.8. Лечение получала в стационаре. 8 недель - отслойка, сопровождающаяся коричневыми выделениями, лечение дома, выделения прекратились. С этого времени на дюфастоне. 10 недель - кровотечение, стационар по скорой. Со слов врачей - вышла гематома. Получала лечение, выписана с прогрессирующей беременностью. 15 недель - герпес на губе, лечение ацикловиром. С 14 - 15 недель ощущала каменение матки, довольно часто, примерно раз в час - полтора. Но безболезненные. Гипертонус по узи. 21 неделя - по узи эхопризнаки ицн, безсимптомное раскрытие, срочная госпитализация в гинекологию. В стационаре - строгий постельный режим без выхода в туалет в течение 5 недель. Зашить шейку врачи не взялись, т.к. Пролобировал плодный пузырь. В 26 недель переведена в роддом в опб, там зашили шейку и поставили пессарий. Выписали домой с соблюдением физического и полового покоя. 17 июня после посещения ЖК почувствовала каменение матки с болями в пояснице и отсутсвие шевелений. Боли стали переодичными, отправилась в роддом. При осмотре - все закрыто (я бы сказала зашито!!!), езжайте домой!!! К утру начались хорошие схватки, снова поехала в роддом, схватки останавливали гинипралом, но увы.... В ночь с 18 на 19 июня ЭКС.
Прикрепила имеющиеся выписки с больниц и узи.
Что имею в данный момент. Последняя менструация 20 марта 2014 г. 20 апреля сего года вместо месячных коричневые выделения мажущие, немного есть и сейчас. Положительные тесты на беременность. Хочу задать следующие вопросы:
1. Могла ли простуда на раннем сроке с высокой температурой стать причиной преждевременных родов?
2. Мог ли герпес стать причиной преждевременных родов?
3. Мог ли гипертонус спровоцировать раскрытие шейки?
4. Могли ли случиться преждевременные роды в связи с тем, что шейку зашили на сроке 26 недель?
5. Возможно ли в настоящую беременность избежать ИЦН?
6. Стоит ли заранее наложить шов на шейку, не дожидаясь ее укорочения? На каком сроке это лучше сделать?
7. Если швы будут наложены, какой режим нужно соблюдать?
8. Стоит ли уже сейчас начать прием прогестерона (дюфастон или утрожестан)?
9. На данный момент коричневые выделения, редко и то только на бумаге после туалета. Стоит ли принимать какие то меры по этому поводу? Обязательно ли это является патологией беременности?
10. После КС прошло 10 мес. Каковы риски? Врачи после кесарева сказали не беременеть год - полтора.
Буду очень признательна за внимание, проявленное к моей теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2014, 19:01
SvetlanaAysfeld SvetlanaAysfeld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaAysfeld *
И еще вопрос.
11. В выписке из роддома написано о хронической вторичной компенсированной плацентарной недостаточности. Что это значит и как это определяется? По УЗИ всегда плацента была в норме. Может определили эту недостаточность после родов по самой плаценте? Возможно такое?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2014, 07:19
SvetlanaAysfeld SvetlanaAysfeld вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.10.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaAysfeld *
Уважаемые врачи, ответьте пожалуйста. Это очень важно
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.