Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.10.2011, 14:39
ielena ielena вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ielena *
Климакс в 30 лет?

Добрый день.
Может доктор предположить климакс по одним симптомам?
Симптомы:
-приливы жара к лицу и шеи
-всегда были обильные месячные, переходящие в кровотечения, а последнее время цикл стал прыгать и мажущие выделения
-эхопризнаки эндометриоза (аденомиоза) по данным узи стали значительно меньше, а так же эндометрий не становится больше 4 мм
-быстрый рост миомы матки по передней стенке

Меня не направили на анализы, сказали, что "природа поступила с вами жестко, все данные на лицо и без анализов". Прописали ЗГТ.

Меня смущает то, что сказал доктор. Заключение было основано только на словах + узи, которое я проходила по своему желанию. Есть ли реальная почва в моих сомнениях? Или я таким образом отказываюсь воспринимать климакс в 30 лет и просто сейчас не могу ничего адекватно воспринимать и ищу хотя бы надежду.
Какие гормональные анализы нужно сдать (если нужно)?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.10.2011, 12:22
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заключение о раннем климаксе должно быть основано на уровне ФСГ. УЗИ не имеет диагностического значения, жалобы могут объясняться другими причинами.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.