Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.08.2009, 13:01
Lindalek Lindalek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: МОСКВА
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Lindalek *
Question СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ!

Скажите пожалуйста, почему после родов отсутствует желание секса? Как это долго может продлиться. Ребенку полгода на ГВ. Нужно ли обращаться к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2009, 14:57
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lindalek Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, почему после родов отсутствует желание секса? Как это долго может продлиться. Ребенку полгода на ГВ. Нужно ли обращаться к врачу?
Сколько лет вам и мужу?
Давно ли вы вместе?
Как обстояли дела с сексуальной жизнью раньше?
Как ваши нынешние взаимоотношения с супругом?
Изменились ли они после рождения ребёнка?
С кем вместе вы живёте?
Кто помогает вам заниматься ребёнком, хозяйственными делами?
Достаточно ли вы удовлетворены психологической атмосферой в семье?

Пётр Юрьевич Лизяeв
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2009, 21:31
Lindalek Lindalek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Город: МОСКВА
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Lindalek *
Мне 28, а мужу 29. Вместе 5 лет, 4 как женаты.Раньше, было лучше. Муж очень страстный человек, а я наоборот никогда не была зависима от секса. Всегда и все время возникало желание. С мужем в плане взаимоотношения не возникает проблем. Мы хорошие друзья. Он не хочет искать другую женщину, а я не хочу потерять мужа. После рождения ребенка ничего не изменилось. Мы живем втроем (я, он и 6 месячная дочь). Занимаюсь ребенком сама и делами тоже. Муж после работы играет с ребенком, а я занимаюсь домашними делами. Психологическая атмосфера в семье немного пошатнулось проблемами здоровья с ребенком. С мужем когда ругаемся, он меня обвиняет, в том, что я не ласкова с ним, во мне нет нежности, а он меня отталкивает, тем, что всегда что то приукрашивает. Иногда слушаю и думаю, правда это или нет. Я ему говорила об этом. Обещал так не делать, но как только у друзей, песня повторяется. Может ли быть в этом проблема? Еще до родов я работала в строительной компании и хорошо зарабатывала. Мы приобрели машину и дачу. У меня складывается мнение, что он пользуется сейчас, тем, что я стала "Беспомощна". В общем, так все более или менее рассказала.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.08.2009, 23:15
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Так природа захотела" (с.)
У женщин в период лактации нередко отсутствуют менструации и/или бывает снижено либидо.
Дабы следующая беременность не наступила прежде, чем мама выкормит грудью дитя.
В итоге всё восстанавливается: и менструальный цикл, и либидо.

(Если пси-модераторы сочтут такое объяснение приемлимым для мамы, можно разжелтить).

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2009, 18:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга Юрьевна, большое спасибо, что простыми словами сумели объяснить один из возможных аспектов происходящего - биологический.
Это действительно может помочь понять/принять часть ситуации.

Но есть и другой аспект, более "психологический".

Цитата:
Сообщение от Lindalek Посмотреть сообщение
Занимаюсь ребенком сама и делами тоже. Муж после работы играет с ребенком, а я занимаюсь домашними делами. Психологическая атмосфера в семье немного пошатнулось проблемами здоровья с ребенком. С мужем когда ругаемся, он меня обвиняет...
[...]
Может ли быть в этом проблема?
Изменился состав вашей семьи - и соответственно отношения между супругами уже не могут оставаться прежними. И можно предположить, что по каким-то причинам у вас перестроить эти взаимоотношения "почему-то" не удаётся. И это то, с чем можно работать/разбираться в процессе супружеской или индивидуальной психотерапии.

Пётр Юрьевич Лизяев
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.