Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2008, 18:17
Nastenchik Nastenchik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Nastenchik *
Высокий пролактин!

Здравствуйте!Мне 24 года,вес 50 кг,рост 162.Я к Вам с такой проблемой- мы с мужем пытаемся забеременнеть уже 9 месяцев!В апреле был менстр.сбой-месячных не было,следующие пришли день в день.С 2006 года переодически выявляется функц.киста,которая в след.цикле уходит самостоятельно.Лечение не назначали.В сентябре с мужем пошли в центр планирования, сдали анализы на скрытые инфекции,муж сделал спермограмму-всё ок!Я сдала на гормоны и оказалось что у меня высокий пролактин при норме 127-637 у меня 863,60.Моя гинеколог перевела меня к гинекологу-эндокринологу.Г-Э около часа занималась мной,осмотрела на кресле,смотрела грудь,изучала мои графики БТ,анализы и т.д. и назначила мне пить достинекс по 1/2 таблетки 2 раза в неделю.Месячные у меня регулярные-цикл 28-35 дней.Овуляция есть,даже по узи отслеживала один раз,хотя по тестам на овуляцию ни разу не увидела.Г-Э сказала что как таковой овуляции у меня нет,так как судя по графикам БТ резкого овуляторного скачка температуры у меня нет,температура поднимается только на 0,1 градус.Она обосновала это тем что якобы фоликул рвётся,а яйцеклетка не выходит наружу.Разве такое бывает?????
Так вот мой ворос - я прочитала в инструкции достинекса,что планировать беременность можно только через месяц после отмены препарата???А врач мне сказала что пить скорее всего придётся до тех пор пока не забеременнюю.Может ли это как-то плохо сказаться на беременности???
Да и ещё врач мне посоветовала пересдать кровь на 17-он-прогестерон,так как ей не понравились результаты - норма лютеиновая фаза 0,6-2,3,мой результат 3,302.Что это за гормон и как он влияет на зачатие?Связан ли он как-то с повышеным пролактином???
Извените за такое огромное письмо,просто я пыталась выложить полную информацию.Заранее спасибо за ответ!!
  #2  
Старый 02.12.2008, 19:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,195
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А в третий-то раз зачем тему начинать ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #3  
Старый 02.12.2008, 20:07
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читаем правила форума ВНИМАТЕЛЬНО!

Тема закрыта. Обсуждение продолжать в "Эндокринологии", раз там уже оно началось.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.