Вернуться  Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 29.10.2014, 12:14  
elina_sal elina_sal вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.10.2014
Город: Днепропетровск
Сообщений: 1 elina_sal *
Нерегулярный цикл, кисты, АИТ

Добрый день, уважаемые врачи.
Мне 22 года. Рост 168, вес 53 кг. Планирую беременность.
Последний год (с 2014) цикл стал нерегулярным: месячные начинаются каждый месяц, но с опозданием на неделю-две. Раньше все было в порядке.
В апреле 2014 года на УЗИ обнаружили кисту большого размера (7 см), в стационаре лечили, ушла. С тех пор кисты то появляются, то уходят. Гинеколог диагноз не ставит, но говорит, что недостаточная вторая фаза, не лопается фолликул, вырастает в кисту.
Самочувствие хорошее.

Результаты по гормонам (26.08.2014)
ЛГ, ДЭА-SO4, тестостерон, ФСГ, пролактин, Т4 свободный - в норме
ТТГ = 0,172 (норма 0,4 - 4)
АТ-ТПО = 277, 4 (норма <5,6)
УЗИ: диффузное изменение железы

Эндокринолог поставила диагноз: хронический аутоимунный тиреоидит эут. формы. Назначила пить Альбу 3 месяца, потом контроль ТТГ.
Сказала, что препарат снимет воспаление щитовидки и после этого проблема с кистами уйдет.

Так ли это? Учитывая то, что женские гормоны в норме, могу я надеяться, что лечение положительно скажется на фертильности, цикл восстановится и я смогу забеременеть? Или мне стоит обратиться к другому специалисту для уточнения диагноза?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 08.11.2014, 14:30  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,417 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1/ страшное и почти вызывающее рыдания слово эутироз означает - железа работает нормально
Оцю гарну Альбу на неньци позаводили , шоб люди грошi несли не тiки лiкарям , но ще и в аптеку заносiли . Це така грашка
2/ функциональные кисты яичников не имеют отношения к антителам . Скажите , а хоть какая-то добрая душа предложила оценить свТ4 и Т3 ? ТТГ -то низковат
3/ Планирвоание беременности - это эвфемизм для обозначения процесса сбора анализов или процесса половой жизни без предохранения?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.