Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2012, 21:20
marchelo2000 marchelo2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 3
marchelo2000 *
Каппы для исправления прикуса

Добрый день,

Мне 27 лет и надо исправлять прикус. Начались проблемы с парадонтитом.
Очень понравилась идея с каппами. Каково Ваше мнение?

На первый взгляд нравятся нравится компания Invisalign. Был у ортодонта. Его рекомендует.
Мне нравится тем, что гигиена прошу (чистим почти как обычно) и то что кушать надо без капп. С дикцией легче, чем с брекетами. Ну и прозрачность - тоже круто.

Смутила очень разная цена на Invisalign Full в разных клиниках от 170 000 в Петербурге до 280 000 в Москве. Так и в Питер на Сапсанах дешевле поездить будет :-)

Еще есть Invisible All-In.

Что скажете? Хорошая ли это система капп? Есть ли принципиальные отличия у разных систем капп или только маркетинговые?
Или лучше потерпеть брекеты?
  #2  
Старый 11.04.2012, 23:14
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инвизилайн изначально дорогой маркетинг. Если есть проблема с пародонтом, значит, нужно смотреть кейс очень пристально. Оценивать функцию прежде всего. Инвизилайн это только косметика, но лидер среди капп. Докторам выгодно продавать инвизилайн по целому ряду причин. Но вы должны понимать, что если чтото стоит в организме криво, то нужно лечить причину, а не просто клеить брекеты или ставить каппу.

Комментарии к сообщению:
Booker одобрил(а):
  #3  
Старый 14.04.2012, 13:58
marchelo2000 marchelo2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 3
marchelo2000 *
Я несколько запутался.
Всегда считал, что исправление прикуса - это брекеты. С Инвизилайном я сам пришел к доктору, т.к. мне понравилась идея капп. Изначально мне его никто не предлагал.

А на что надо смотреть, если прикус кривой (с детства такой)?
Или вас смутило то, что кровоточивость десен объясняют кривым прикусом.
  #4  
Старый 20.04.2012, 21:48
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Меня не смутило Объяснять можно что угодно чем угодно. Необходима полная диагностика и диагноз прежде чем выбирать метод лечения. Вам была она проведена? Два снимка (ОПТГ и ТРГ с расчетами), слепки / модели, фотографии? Проблема пародонта инфекционная или травматические перегрузки? Возможно необходима функциональная диагностика...
А вы каппы...
Если бы все проблемы прикуса лечились каппами, то зачем бы Американской Ассоциации Ортодонтов пересматривать срок обучения (переквалификации) на ортодонта с двух лет до 3х...
  #5  
Старый 23.04.2012, 07:46
marchelo2000 marchelo2000 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Moscow
Сообщений: 3
marchelo2000 *
Ultra_Force,
Поймите правильно. Каппы это мой выбор. Мне их никто не предлагал. Мне сказали исправить прикус.
ОПТГ была. По сути наверное все. Остальное только смотрели.
Вообщем понял, вы советуете еще по разбираться с проблемой кровоточивости десен.
Спасибо за совет. Этим и займусь.
Меня и самого немного это объяснение смущает, но все врачи (в разных клиниках и с каппами и без) говорили про исправление. Еще раз спасибо.

Но тем не менее, если вернутся к изначальному вопросу. Проблема с прикусом у меня все равно есть. Как вы относитесь к лечению каппами?
  #6  
Старый 25.04.2012, 15:52
Аватар для Ultra_Force
Ultra_Force Ultra_Force вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Москва, Зеленоград
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 230 раз(а) за 218 сообщений
Ultra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUltra_Force этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отрицательно так же как к еде из М.
Каппы можно использовать, но в единичных самых простых случаях.
Гарантий нет, ответственности тоже, тк по факту лечат каппы...

Ортодонтия это грубое вмешательство в стоматогнатическую систему, а вам даже диагностику не предложили. Каждый получает то, что ищет.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.