Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2010, 10:47
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Ребенку 2 года, не говорит и поведение отвратительное.

Моему сыну 19 марта будет 2 года. На сегодняшний день в речи есть только слово "папа" и подражания животным правда сильно искаженные. Стоим на учете у невролога в центре нарушений речи. Пытались ходить к логопедам-дефектологам, Лёня либо устраивает истерики, либо занимается своим делом, несколько специалистов сказали, что он еще не готов к занятиям. Больше всего меня волнует его поведение, он делает только и ислючительно то, что хочет. Закатывает бесконечные истерики, если что-то идет не по его. Я не могу элементарно пойти в ту сторону на улицу, в которую мне надо, не могу зайти с ним в магазин в нашем же доме, чтобы купить кефиру. В школу развития пытались начать ходить 2 раза, он не дает даже раздеть себя, крики-слезы. Это же касается любых общественных мест. Идет только куда хочет он, меня или папу не слушает вообще. Уже просто не знаю, что делать. Стараюсь не идти у него на поводу, но это ничего не меняет. Пример с одеванием на улицу, каждый день гуляем 2 раза и каждый раз одевание это крики и слезы, при чем он знает, что его все равно оденут и все равно кричит. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. Я в отчании.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2010, 00:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как Вы себя чувствуете, когда сын закатывает истерики и не подчиняется Вам?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2010, 12:28
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Плохо. В том-то и дело, что раньше я вообще практически всегда шла на его поводу, так как мне становится невыносимо жалко Лёню, когда он кричит и плачет и в голове все время мысль, а если ему от этих криков будет еще только хуже. Потом со мной поработали психологи, преподаватели и теперь я четко определилась с тем, что можно, а что нельзя. И если нет, то нет, но душа у меня все равно на части разрывается, когда он бьется в истерике и видимо Лёня это чувствует...не знаю как себя вести...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2010, 12:30
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
Ну и он совсем не понимает, что иногда надо что то делать, то есть существует "надо". Вот некому купить продуктов, нечего есть, нам надо в магазин, а я не могу пойти, так как сын не дает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2010, 00:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я много раз писала о том, что каждый ребенок нуждается для ощущения безопасности в этом мире в правилах, которые устанавливают и поддерживают родители. Нуждаются в большой, сильной, спокойной маме.
Вы видели табуретки на тонких ножках? Что делают обычно люди, садясь на нее? Расшатывают ее. Но не сцелью ее сломать, а убедиться в ее устойчивости.
Вас ребенок "расшатывает" истериками и непослушанием, и что получает в итоге?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2010, 06:54
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
дак я это головой понимаю, а сделать ничего не получается....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2010, 21:33
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что Вам мешает быть "устойчивой табуреткой", если оставаться в этой метафоре?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2010, 14:28
shurshunchik shurshunchik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 31.05.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 105
shurshunchik *
ну вот последняя неделя, исключительно все прогулки заканчиваются дикой истерикой и домой я его тащу на руках, успокаивается только дома. Причины разные, не разрешили побежать на дорогу, не дала упасть в глубокую лужу. Сегодня вот было все нормально, собирал ягодки около горки, вдруг с диким воплем кинул их и все, истерика, не отвлекается, не успокаивается, к нему мальчик подходил 8-летний машинку предлагал, Лёня уже ничего не слышит,не видит, только лежит, кричит дико,бьет ногами и плачет. Дома тоже самое, встал довольный, стал строить башню лего, она сломалась, я спокойно говорю ничего страшного, давай поднимем кубики и построим заново, он стал их раскидывать, упал на пол и тут же стал кричать и реветь....раньше помогало положить его в кровать и дать соску, теперь не помогает....я серьезно в отчаянии уже.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.03.2010, 16:40
Аватар для duel
duel duel вне форума
клинический психолог
      
 
Регистрация: 19.01.2010
Город: Беларусь, Солигорск
Сообщений: 2,420
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 910 раз(а) за 602 сообщений
Записей в дневнике: 4
duel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеduel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответьте на вопросы Людмилы Николаевны. Возможно именно эти ответы сделают для Вас более понятными некоторые вещи в поведении сына.

С уважением, Дунаева Елизавета Юрьевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.