Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2009, 06:08
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Пузырный занос

Здравствуйте,уважаемые врачи.Очень нужна ваша помощь.Мне 24 года,рост 155 см.,вес 59 кг.Месячные с 12 лет.Всегда регулярные,безболезненные.длительность 3-4 дня.в 19 лет был сделан аборт в сроке 5 недель.Аборт без особых осложнений,единственное уже 5 лет после аборта не могу вылечить цистит.Года через 3 после аборта случись проблема.Месячные стали задерживаться,а потом и совсем не пришли.Вызвали норколутом.Предварительный диагноз, Цитирую слова врача:"Фолликулярная недостаточность."После этого пол года дюфастон с 16- по 25 день м.ц. 6 мес.После лечения фолликулометрия.Фолликул созревал,овуляция была.Сказали можно беременнеть.Осенью 2008 наступила беременность (желанная),в сроке 6 недель малыш погиб.по показаниям УЗИ пузырный занос,опять же предварительно.Сделан аборт,по результатам гистологии-частичный простой пузырный занос на фоне замершей беременности.Хгч в течении месяца упал до 2 ед.в течении 4 месяцов держиться в пределах нормы.Через месяц после аборта стали мучать сильные рези в задний проход и внизу живота.диагностировали эндометрит,прокапали ципрокс.боль прошла.На этом мои проблемы не закончились.Дело в том, что с момента как был сделан аборт.т.е. с ноября 2008 нет месячных.Была попытка вызвать их.был назначен прогестерон в уколах,но это не помогло.Другим врачом на этом основаниии было высказано предположение о наличии внутриматочных синехий.На Узи влаг.датчиком диагноз не подтверждался.Были сданы анализы:
Анализ Нормы лаборатории
ЛГ 10.8 МЕ/Лмой результат
1.90-8.00-фол.фаза
11-59-ОП
Лф-0.8-12.6

ФСГ 5.30 МЕ/Лмой результат
2.40-9.30 -фол.фаза
3.9-13.3 - ОП
0.6-8.00 - Лф

Пролактин 235 Мме/л мой результат

90.00-370.00фф

ДГЭАС-сульфат 10.4 мкмоль/л?

2.10-10.10
0.50-3.10 Берем.
0.30-1.60 Постмп.


ХГЧ 2 МЕ/л мой рез.

0.00-25.00<25 берем. нет


СА 125 3.94 МЕ/мл мой рез. 0.00-35.00

Тестостерон 0.93 мой резултат
0.05-1.60-фф
0.05-1.60

Мазок на флору Палоч. Гарденелезз в неб.кол,
упеаплазма,микопЛазма,хламид-отр.
Мазок на онкоцитологию Цитограмма без образований
УЗИ трансвагин.датчик. 17.01.2009

Хронич.левостор.сальпингоофорит.
Кол. Фолл.-прав.яичник-7
Кол. Фолл.-лев.яичник-2
эндометрий -7 мм
14.02.2009 Узи без особенностей.
Кол. Фолл.-прав.яичник-5
Кол. Фолл.-лев.яичник-2
эндометрий -8 мм

Лечащий врач назначил фемостон 2/10 на один цикл.месяц.пошли ,сейчас пью регулон 3 месяца.Сказала потом будем пытаться забеременнеть.уважаемые доктора,помогите.Хочу разобраться в ситуации.что происходит со мной.Врач определенного диагноза не ставит.Предварительно нейроэндокринный синдром.а по анализам вроде поликистоз?????
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2009, 07:54
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам показана гистероскопия для исключения внутриматочных синехий. Поликистоза у Вас нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 10:10
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Спасибо большое за столь оперативный ответ.Скажите тогда как объяснить,что организм отреагировал на Фемостон?я читала,что если при проведении циклической пробы с эстрогенами не наступает положительная реакция,то можно говорить о маточной форме аменореи.но у меня то менструация после отмены Фемостона началась.Извините доктор за навязчивость.Еще один вопрос.(просто столько хочется спросить,аж неудобно.)на основании чего вами был сделан вывод,что все таки это синехии? Вы не видите ничего особенного в моих анализах на гомоны?Меня немного смущает соотношение ЛГ/ФСГ=2,03 и повышение ДГЭАС-сульфат.Или эти показатели нормальные?И если это так,насколько это опасно и возможна ли беременность при таком диагнозе.Данный диагноз обсуждался мною с лечащим врачом.врач мне объяснил,что их быть не может,т.к. аборт был сделан щадящим метом-вакуум-аспирацией,а не кюреткой.Но я думаю,что может быть синехии это последствия эндометрита?И еще такой момент когда я ходила к врачу по поводу болей внизу живота и резей в задний проход,было сделано УЗИ и взят мазок.Не по УЗИ ни по мазку не нашли ничего особенного.При осмотре все таки поставили эндометрит.Возможно ли такое?И хотелось бы знать ваше мнение.Мнения наших врачей разделились-когда же можно беременнеть после пузырного заноса?Кто то говорит год,кто- то 2,а кто-то через пол года.Дело в том что сейчас врач назначил мне регулон в качестве гормональной терапии,в июне она сказал что нужно пробывать беременнеть(хочет использовать так называемый ребаунд-эффект),но я боюсь,что если вдруг причина не в горм.нарушениях,не закончиться ли все так же плачевно?Почему я решила что возможно у меня поликистоз?Мучаюсь жирностью кожи,волос,угри возникают периодически на лице,груди,плечах.А также волосы растут внизу живота,вокруг сосков(очень сильно-черные,толстые).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2009, 22:21
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alyona Посмотреть сообщение
я читала,что если при проведении циклической пробы с эстрогенами не наступает положительная реакция,то можно говорить о маточной форме аменореи.но у меня то менструация после отмены Фемостона началась.
Вы правы, но бывают "неполные" формы маточной аменореи, + у Вас был эндометрит, что заставило меня предложить Вам рассмотреть вариант гистероскопии.

Цитата:
Сообщение от alyona Посмотреть сообщение
Вы не видите ничего особенного в моих анализах на гомоны?Меня немного смущает соотношение ЛГ/ФСГ=2,03 и повышение ДГЭАС-сульфат.Или эти показатели нормальные?И если это так,насколько это опасно и возможна ли беременность при таком диагнозе
Не вижу. А главное - менструальный цикл у Вас регулярный, беременности наступали самостоятельно.

После пузырного заноса по рекомендации РОНЦ им. Блохина можно планировать беременность через 1 год.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.04.2009, 05:22
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Спасибо большое, доктор.Вы для меня как свет в темном тоннеле.Но ваш ответ меня немного расстроил.Это получаеться что лечение мне назначено неадекватное и меня просто зря пичкают гормонами?Теперь я боюсь беременнеть через 2 месяца применения регулона,т.е. на его отмене.Вдруг все повториться?Еще доктор вы наверное не обратили внимание на мое первое сообщение.Я там писала что до беременности, закончившейся пузырным заносом,у меня были проблемы с циклом.По этому поводу мне был назначен дюфастон на 6 мес.После терапии все наладилось,т.е. год после его отмены месячные шли нормально,бывали задержки дня на 2,а иногда наоборот месяцные приходили дней на 5 раньше.Осенью ,когда я решила забеременнеть,в очередном цикле была задержка,но менструация все таки пошла и после нее я забеременнела.Я говорила оь этом с врачом,он говорит что ничего страшного,просто была поздняя овуляция.Скажите доктор есть ли какие- нибудь побочные эффекты от гистероскопии?И через сколько после нее можно беременнеть?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2009, 06:46
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Unhappy Пузырный занос

Здравствуйте,уважаемые доктора!Очень требуется ваша помощь.Меня зовут Алена.Мне 24 года.В ноябре месяце 2008 была сделана вакуум-аспирация по поводу гибели плода в сроке 6 недель.Был взят аспират из полости матки.Заключение гистологии:частичный простой пузырный занос на фоне замершей беременности.Симптомов указывающих на ПЗ вообще не было-ни токсикоза,ни кровотечения,на УЗИ все нормально,кист нет.Единственное что побаливала поясница и темноватые выделения.После удаления ПЗ был показан еженедельный мониторинг ХГЧ в крови.Втечении месяца после удаления ПЗ ХГЧ упал до нормы.Я знаю что онкологи этим не занимаються.Но меня настораживает мое состояние.Постоянные головокружения,боль при вдохе в области легких,постоянное ощущение чего-то мешающего в горле.Хочется все время сглотнуть это "что-то".Не получается.Боли в паху.Говорила по поводу этих болей врачу.Она посмотрела на УЗИ-лимфоузлы не увилечены.При осмотре вручную-говорит что немного увилечены.После этого была направлена на анализ на СА-125.Результат-3,54 ед.При норме до 30 ед. Ноя читала что на ранней стадии рака яичников этот анализ почти всегда не имеет отклонений от нормы.Также стали мучать запоры.До пуз.заноса никогда ими не мучалась.Вопрос заключается вот в чем.Возможны ли метастазы в легких при низком уровне ХГЧ?После удаления пуз.заноса врач не направил меня на рентген легких.Возможно ли такое что опухоль маленькая в матке и УЗИ трансвагинальным датчиком не диагностирует ее?Всегда ли наличие опухоли сопровождается ростои ХГЧ? И какие на ваш взгляд мне нужно пройти исследования,что бы исключить рак.Просто очень боюсь возникновения именно резистентной опухоли.Знаю что обычные трофобластические опухоли хорошо лечаться.Определяющим является продолжительность латентного периода.Т.е.,объясните,правильно ли я понимаю,что опухоль может быть,но диагностировать ее достаточно сложно на ранних стадиях?Извините за столь длинный текст.Надеюсь на вашу помощь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2009, 08:24
Dinni Dinni вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) за 50 сообщений
Dinni этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDinni этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимо обратится к врачу-эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы, произвести рентгенографию ОГК(если Вы более года её не делали). Пока совершенно нет оснований предполагать у Вас наличие злокачественной опухоли. На мой взгляд, Вам стоит обратится за помощью к психологу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2009, 08:48
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
1.Возможны ли метастазы в легких при низком уровне ХГЧ?
2.Всегда ли наличие опухоли сопровождается ростои ХГЧ
Вы не ответили!!!!Очень прошу.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.04.2009, 09:49
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dinni Посмотреть сообщение
Необходимо обратится к врачу-эндокринологу для исключения патологии щитовидной железы,
"Что-то мешает в горле" - не основание для консультации эндокринолога. Какую "патологию" имеете в виду и почему вдруг?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.04.2009, 09:54
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
1.Возможны ли метастазы в легких при низком уровне ХГЧ?
2.Всегда ли наличие опухоли сопровождается ростои ХГЧ
1 Что бы успокоится сделайте рентгенографию легких.
2 В данной ситуации -ДА
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.04.2009, 10:27
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. НЕ зря, при такой ситуации рекомендуют год контрацепцию КОК
Гистероскопия диагностическая, достаточно простая процедура, ее могут выполнять и амбулаторно. Побочные эффекты есть от всего.
Прочитайте ЧАВО о СПКЯ
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.04.2009, 12:54
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Т.е вы мне не рекомендуете пока планировать?Правильно я вас поняла?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.04.2009, 13:06
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Еще раз большая благодарность Вам за ваши оперативные ответы.Я преклоняюсь перед такими врачами,которые не смотря на всю свою загруженность могут и, главное, хотят уделить время обычным людям.
еще один вопрос:"Мне сегодня мой лечащий врач поставил диагноз.Цитирую:Вторичая аменорея на фоне нейрообменно-эндокринного синдрома,вызванного абортом.Я вообще запуталась.Что это значит,доктор?Мой врач как всегда от меня отмахнулась,ничего страшного говорит.Чем такой диагноз мне грозит?Как его лечат?Мне сказала пить регулон, а также фемтоник.Говорит хорошо помогает при аменорее.А также пить фолиевую кислоту 5 по 14 день цикла и колоть витамин В6,с 15-по 28 день-вит.Е, вит.С и в инъекциях-В1.Ваш взгляд на такой подход??????
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.04.2009, 13:19
alyona alyona вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: Кыргызстан Бишкек
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 10
alyona *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
1 Что бы успокоится сделайте рентгенографию легких.
2 В данной ситуации -ДА

Спасибо за ответ.Рентген сделаю.Но все же вы допускаете возможность наличия метастаз при нормальном уровне ХГЧ.Ниже привожу свою динамику ХГЧ.Норма лаборатории 0-25 ед
1.Уровень ХГЧ на следующее утро после удаления ПЗ-5836 ед.(13 ноября)
2.Через неделю после удаления-94 ед.
3.Через 2 нед.-46ед
4.Через 3 нед.-10 ед.
5.Через 4 нед.-2 ед.
6.Декабрь-6 ед.
7.Январь-2 ед.
8.Февраль-2 ед.
9.Март-11 ед.????????
Меня немного смущает такой скачок.Возможно ли повышение ХГЧ вследствии проведенной терапии Фемостоном2/10 по причине отсутствия менструаций с момента удаления ПЗ?Буду очень благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 08.04.2009, 19:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая alyona!!! Вас обязательно должны наблюдать и вести ОЧНО гинеколог и, при возможности, онколог. Возможности интернет-консультации КРАЙНЕ ограничены. По поводу беспокоящего ВАс повышения титра ХГЧ необходимо обратиться к врачу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.