Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.05.2009, 07:54
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
лечение кандид, энтерокока и планирование

Добрый день! Женщина, 34 года, 178 рост, 60 вес.
менструации с 13 лет, с 20 до 30 лет с небольшими перерывами 10 лет пила ОК типа Фемодена.
1,5 послендние года не пью - цикл сейчас 24-26 дней, по 5-7 дней месяч-е (2 дня очень обильно потом 3-5 совсем помаленьку).

Планирую беременность, все никак не могу собраться, т.к. то одно то другое...
Картина такая: Обследовалась на ТОРЧ, инфекции ПЦР, на гормоны - все в норме.
В ноябре прошлого года на фоне не очень хорошего мазка в посеве нашли Стафилококк эпидермальный (титр не определен), лечение врач назначила Цефтриаксоном 10 уколов (к нему был чувствителен), Циклофероном в таблетках, тержинаном и микосист два раза по 150 принимала. В январе сказали отдохнуть после антибиотика. В фервале заболела ОРВИ, после чего весь март был затяжной насморк - Лор назначал Полидексу местно в нос, микосист два раза по 150 и Телфаст. И сказала через месяц - в мае - можно беременеть. Все сделала как прописано.

Через мессяц - в мае сразу после месячных - стал мучить жуткий зуд и жжение во влагалище, выделений практически не было, капельку творожистых на 4 день зуда. На 4 день и попала к новому гинекологу (прошлый врач ушла в декрет). У него на приеме сдала мазок.

МАЗОК:
Дрожжи - во влагалище найдены
Пл.эпителий: 3-5-7 в уретре, 0-1-2 в церв.канале, 5-10-15 во влагалище.
Лейкоциты: 0-1-3 уретра, 10-15-20 церв.кан, 0-1-3 влагалище.
Слизь - умерен.в церв. канале.
Флора: в уретре палоч+ед, сопр.скуд.; в церв.канале - отсутств.; влагалище - палоч+ум, кокки+ед., сопр. умерен.

По результатам мазка и осмотра сдала посев на кандиду и на флору, ПЦР на герпес, ВПЧ. У врача была версия - что дрожжи и наверное герпес.
И пока готовятся посевы врач прописал от зуда лечение (до остальных результатов): подмывание с марганцовкой, тержинан 10 дней, флуконазол по 150 2 раза (через неделю), эпиген интим спрей внутрь и снаружи, на ночь снаружи на вульву крем Гинофорт мазать. Все сделала как прописано, т.к. была в панике и отчаянии что так никогда не забеременею Муж не пьет уже полгода! . Зуд прошел.

После лечения получили результаты ПЦР герпес и ВПЧ отрицательно (я и не сомневалась, т.к. уже сдавала 2 раза на них и в супруге уверена).
Посев на вид кандиды - Кандида альбиканс.
Посев на микрофлору - выявил enterpcoccus faecalis 10 в 4 степени, также обнаружены Лактобациллы 10 в 4 степени и kandida kruzei 10 в 9 обильный рост.
По обоим посевам - кандиды оба вида чувствительны к флуконазолу, клотримазолу, кетоконазолу. Ентерококк - к амоксициллину.

Врач выписал по этим результатам:
1) 3 прививки Солкотриховака с интервалом 14 дней (одну поставила уже)
2) со след. дня Циклоферон 5 уколов каждый день и потом 5 уколов через день.(после первого покрылась сыпью - врач сказал что не понятно на что аллергия - толи на 1) толи на 1) и 2) вместе - пару дней пропустить и ставить все дальше). Ставлю.
3) Промывание ц/к ультразвуком с перекисью водорода 5 дней.
4) После 3 промываний и уколов Циклоферона - начинать 7 дней крем Залаин мазать 2 р. в день,
5) через 2 дня амоксициллин 375 - 2 р. в день 10 дней (в инструкции написано принимать 3 раза в день? - почему назначено 2 р. в день - можно ли так?), параллельно Дифлюкан 50 7 дней.
6) после всего Овестин крем 10 дней.

Уважаемые доктора, прошу Вашей помощи, оценки и разъяснений по назначенной схеме. Вопросы я задала своему врачу, но никаких ответов не получила - только "принимать все как уже выписано". Я в шоке. Второй врач сказала лечиться как уже назначено, и что она половину не понимает но комментировать не будет т.к. у них врачбная этика. Это что за этика игнорировать вопросы? Такие комментарии для меня недостаточны, прошу их у Вас.

1) Действительно ли необходим антибиотик при таком посеве, т.к. судя по информации интернет - ентерококк 10 в 4 - в пограничном титре и обычно беспокоит из-за отсутствия нормальной флоры, а антибиотик ее еще ухудшит.
И если нужен - то нормальна ли схема приема 2 р. в день вопреки инструкции.
2) Циклоферон я колола год назад и принимала его в таблетках полгода назад - не повредит ли такое частое применение и не спровоцирует ли это проблем с будущей беременностью? Особенно еще и при аллергии возникшей.
3) Чем хорош Залаин крем - в нем содержится сертоконазол, а не указанные в посеве препараты. Или это аналог / лучший препарат?
4) Сколько после такого лечения следует предохраняться?
5) Нужен ли второй укол Солкотриховака с учетом сыпи и разбитого самочувствия (или ничего страшного в такой реакции нет?). Причем второй укол попадает по схеме так, что будет параллельно с Циклофероном, антибиотиком и Дифлюканом - как это все вместе?
6) Или все прекрасно - лучше сейчас все вылечить чем беременной..?

заранее очень благодарна за ваше время и пояснения!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.05.2009, 01:53
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Врач выписал по этим результатам:
- ничего Вам не требуется подобного по данным результатам
- энтеркокк может быть в норме и относится к нормальной микрофлоре
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- кандида без симпмтомов также не требует лечения
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- найдите себе врача, для которого Вы важнее этики и всего остального
- во влагалище всегда есть какая-то флора, и стрептококки могут быть в норме, и кандидиды, и другая условно-патогенная флора и без симпмтомов она не требует лечения, иначе лечиться придется всем и всегда
- уже прошли те времена, когда врач как "батька" решал как жить и что делать, доверяйте своему здравому смыслу и специалистам, которые предоставляют информацию, которую можно проверить-если информация правдива и достоверна -её всегда можно проверить!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.05.2009, 07:36
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Доктор Анисимова! Спасибо большое за ответ! и за ссылки!

Но в том то и дело, что симптомы были -я писала во втором абзаце:
" в мае сразу после месячных - стал мучить жуткий зуд и жжение во влагалище, выделений практически не было, капельку творожистых на 4 день зуда. "

и kandida kruzei 10 в 9 - в большом титре обнаружена как я понимаю.
Как я поняла, на фоне этого анализа и зуда врач и назначил такое убойное лечение.

С вашим мнением по поводу врача я полностью согласна! Но в том то и дело уже 5 лет хожу по разным врачам и мне ни один такой не попался (а живу не в деревне далеко, город-миллионник, и врачи то в основном платные в престижных клиниках и не очень - а толку)! (

Кроме того, поскольку ждала ответа с прошлой среды - я уже начала пить антибиотик решив что раз никто не отвечает, врач наверное прав и лучше до беременности все вылечить. Бросать то теперь уже поздно наверное?

Но на мой взгляд лечение избыточное - поэтому я и задала вопрос , чтобы возможно Вы или Ваши коллеги подкорректировали... Овестин например.
И если можно ответьте пожалуйста:

1) Циклоферон я колола год назад и принимала его в таблетках полгода назад - не повредит ли такое частое применение и не спровоцирует ли это проблем с будущей беременностью?
2) чем хорош Залаин крем - в нем не указанные в посеве препараты. Или это аналог / лучший препарат?
3) Хорош ли на Ваш взгляд Солкотриховак? и колоть ли его еще или достаточно одной уже поставленной прививки?
4) сколько предохраняться после этого.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.05.2009, 07:50
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
И еще подскажите пожалуйста, в инструкции к Дифлюкану я прочла что моя kandida kruzei обладает "природной резистентностью" к флуконазолу. А результат моего посева показал якобы что она чувствительна к флуконазолу. Это кажется мне странным. Может ли такое быть?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.05.2009, 03:48
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Но в том то и дело, что симптомы были -я писала во втором абзаце:
- а сейчас?
1) Циклоферон я колола год назад и принимала его в таблетках полгода назад - не повредит ли такое частое применение и не спровоцирует ли это проблем с будущей беременностью?
- он не нужен в любом случае
2) чем хорош Залаин крем - в нем не указанные в посеве препараты. Или это аналог / лучший препарат?
- это противогрибковый препарат ширового спектра действия, но врач все-таки должна была определиться с лечением-не все подряд
3) Хорош ли на Ваш взгляд Солкотриховак? и колоть ли его еще или достаточно одной уже поставленной прививки?
- отзывы специалистов и пациентов разные, пока очень немного данных, чтобы однозначно вносить его в клинические рекомендации; чаще его начинают использовать, если все предыдущие мероприятия малоэффективны
Цитата:
4) сколько предохраняться после этого.
- для этой флоры непринципиально

Цитата:
И еще подскажите пожалуйста, в инструкции к Дифлюкану я прочла что моя kandida kruzei обладает "природной резистентностью" к флуконазолу. А результат моего посева показал якобы что она чувствительна к флуконазолу. Это кажется мне странным. Может ли такое быть
?
- может быть, если посев в пробирке соответствует чувствительности в реальности(в организме)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.05.2009, 08:35
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Мария Юрьевна, спасибо Вам огромное за ответы!
всех благ!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): будьте здоровы!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.11.2009, 12:13
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Добрый день! Прошло полгода. Забеременеть до сих пор не получилось. В августе возник цистит, лечили Фурамагом, канефроном - вроде вылечили (тьфу-тьфу).
Пошла на УЗИ посмотреть как дела обстоят - нашли кисту 17мм около правого яичника и вторую - внутри левого яичнике (кистозно-солидное образование 35 мм * 48 мм), после месячных - кисты не ушла, на месте, периодически боли в районе левого яичника, в т.ч. при наклоне, и тянущие боли в пояснице.
Сдала посев из ЦК (чистый, лактобациллы 10 в 7, и всё), ПЦР отрицательные, гормоны - в норме, цикл не сбился - такой же. Онкомаркер СА-125 в норме, низкий.

Врачи считают, что киста не фукнциональная, поэтому смысла лечить гормонами (Дюфастон и т.п.) нет никакого. Только оперировать! Лапароскопия.
Боюсь, не хочу, сами же врачи говорят что от операции будут спайки 90%.
Назначены 10 уколов глюконата кальция, дикловит свечи, найз таблетки и пиявки во влагалище, я так поняла, что чисто затем чтобы меня успокоить, желающую лечить неоперабельно!
Прошу ответа-совета:
1) есть ли смысл в таком лечении или это бесполезно?
2) может быть все же есть смысл пропить Дюфастон? - вдруг всетки "рассосется"
3) лапараскопия бывает без спаек? делают ли ее в гос. учреждениях или только платно такую операцию делают?
4) врачи говорят что причина скорее всего инфекционная, хоть анализы ни у меня ни у мужа ничего из инфекци не показали - велели лечить мужа от фаекалиса, который был у меня, т.к. проблемы каждый раз возникали у меня после п/а без презерватива считаютчто из-за фаекалиса и цистит и киста по их мнению. Как Вы считаете?

Заранее большое спасибо за Ваше время, потраченное на мои вопросы! Всех благ!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.11.2009, 12:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Назначены 10 уколов глюконата кальция, дикловит свечи, найз таблетки и пиявки во влагалище
- в этом точно смысла нет
Цитата:
4) врачи говорят что причина скорее всего инфекционная, хоть анализы ни у меня ни у мужа ничего из инфекци не показали - велели лечить мужа от фаекалиса, который был у меня, т.к. проблемы каждый раз возникали у меня после п/а без презерватива считаютчто из-за фаекалиса и цистит и киста по их мнению. Как Вы считаете?
- это только предположение и желанию найти "крайнего", в реальности это может остаться неизвестным
- по остальным вопросам подождём ответов гинекологов
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.11.2009, 17:12
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо!!!, Мария Юрьевна!
Факт тот, что до попытки зачать (когда были п/а в презервативе) - таких проблем как цистит и жуткий зуд ни разу не было. Могли найти что-то в посеве или мазке, но симптомов болезненных я не наблюдала. А после каждого акта без презерватива - или зуд или цистит вряд ли совпадение... Поэтому я уже и склонна согласиться с такой тактикой как лечение мужа с порошим посевом....

Господа гинекологи, будьте добры, напишите, пожалуйста, Ваше мнение?!

Может быть кто-то пробовал и пиявки правда помогают от кисты?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 14.11.2009, 07:37
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
таких проблем как цистит и жуткий зуд ни разу не было.
или зуд или цистит вряд ли совпадение...
- конечно, маловероятно, что совпадение
- встречаются и аллергические реакции на сперму, на ее компаненты
- может быть и кандидоз
- желательно и сдавать прямо в пик жалоб, чтобы определиться точно с проблемой, тому, кого беспокоит
- анализы мужа могут и не дать ответа на этот вопрос, если у него нет жалоб
Цитата:
Может быть кто-то пробовал и пиявки правда помогают от кисты?
- может все может быть; пиявки-по личному желанию и убеждению
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.11.2009, 09:52
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Добрый день! Что-то похожее на признаки цистита появилось, срочно сдала посев мочи на пике симтомов. Симтомы у меня затихли на фоне приема канефрона.

Но результат анализа - найден опять стафилококкус фаекалис.

Дата взятия биоматериала: 10.11.2009 15:47:38
Дата доставки биоматериала: 11.11.2009 16:55:00
Биоматериал: Моча средняя порция

Микробиологический отчет (micro)
Название теста Результат
Penicillin S
Vancomycin S
Levofloxacin S
Ciprofloxacin S
Rifampin S
Tetracycline R
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

Антибиотик
Антибиотик MIC Результат Микроогранизм
Penicillin 2 S Enterococcus faecalis
Vancomycin <=2 S Enterococcus faecalis
Levofloxacin <=2 S Enterococcus faecalis
Ciprofloxacin <=1 S Enterococcus faecalis
Linezolid <=2 S Enterococcus faecalis
Nitrofurantoin <=32 S Enterococcus faecalis
Strep. Synergy <=1000 S Enterococcus faecalis
Rifampin <=1 S Enterococcus faecalis
Gent. Synergy <=500 S Enterococcus faecalis
Tetracycline >8 R Enterococcus faecalis
Ampicillin 2 S Enterococcus faecalis
Synercid >2 R Enterococcus faecalis
Norfloxacin 8 I Enterococcus faecalis
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

Микробиологический отчет (Иерсинии)
Название теста Результат
Norfloxacin I
S = чувствительный, I = промежуточная чувствительность, R = резистентный

Микробиологический отчет (Отрицательные результаты)
Название теста Результат
Посев мочи на микрофлору и чувст. к антиб. рост

Микроорганизмы
Enterococcus faecalis - ВЫЯВЛЕН - 10 в 3 степени

Наверное, нужно лечить его опять, но чем и почему он не проходит?
Ведь я в июне (после зуда и трещин во влагалице на фоне обнаружения этого микроба) пила амоксициллин, местно залаин и т.д. (схему описывала выше), в августе при симтомах цистита (сильные рези и моча с кровью) - 10 дней фурамаг принимала.
После этого был один незащищенный п/а с мужем. Может и реально лечить мужа нужно?
Помогите, пожалуйста. прочитайте еще раз эту мою тему.
Очень хочу ляльку, и лет уже мне много.... а вместо беременности после попыток зачатия у меня беда какая-то каждый раз.
Муж сдал параллельно со мной посев спермы - ничего не нашли у него опять.
Кисты свои пойду смотреть после месячных, надеюсь, что пиявки помогли (чего стоит только сама процедура эта - просто песня!!!) )).
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.11.2009, 09:03
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Уважаемые доктора урологи, ответьте пожалуйста по Enterococcus faecalis - ВЫЯВЛЕН в посеве мочи на фоне "слабой циститной симптоматики"- 10 в 3 степени.
Сейчас пью канефрон - симптомы утихли.
Врач выписал опять МНЕ антибиотик и инстилляции колларгола в мочевой пузырь.
Мужу сказал не надо ничего раз посев чистый.
Нужно ли лечение антибиотиком на нынешнем этапе? (или принимать в случае обострения циститной симтоматики? может быть канефрон пока помогает -не надо пить?)
Имеет ли смысл делать инстилляции? (это же механическое вторжение)
Версия врача (как вариант) - не пить антибиотик а идти искать дисбактериоз и его лечить.
Помогите, пожалуйста!!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.11.2009, 02:57
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сейчас пью канефрон - симптомы утихли.
- если симптомы утижают на фоне приема канефрона-уже хорошо, по сути-проходят сами
Цитата:
Врач выписал опять МНЕ антибиотик и инстилляции колларгола в мочевой пузырь.
- если "утихают", тогда не стоит, точно не стоит инстилляции!
Цитата:
а идти искать дисбактериоз и его лечить.
- это что канефрон пить-бесполезно, пройдет само называется
- если, считаете, что помогает канефрон, лучше он, чем инстилляции
- антибиотик показан, если жалобы и симптомы сохраняются, инстилляции могут наоборот усилить проявления
- искать "дисбактериоз" нынче модно:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.12.2009, 12:23
NADIN13 NADIN13 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.09.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
NADIN13 *
Спасибо огроменное! отличная ссылочка! очень здраво все расписано, особенно правдоподобно (и у меня такое впечатление от общения с врачами возникло) про то, что легче все проблемы списать на несуществующий дисбактериоз!

Возник вопрос - не опасно ли пить линексы - ациполы? (по научению врачей пропиваю регулярно раз в квартал)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.12.2009, 01:50
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возник вопрос - не опасно ли пить линексы - ациполы? (по научению врачей пропиваю регулярно раз в квартал)
- например, здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63165
"По заключению авторов пробиотики неэффективны для лечения экземы, и лечение пробиотиками несёт небольшой риск неблагоприятных событий( инфекции и ишемия кишечника)"
- т.е. желательно, чтобы были показания, в некоторых случаях они могут быть(антибиотик-ассоциированная диарея, либо появляются исследования-при хронических бак. вагинозах, кандидозах)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.