Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > УЗИ (ультразвуковое исследование)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2007, 13:07
kust kust вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
kust этот участник положительно характеризуется на форуме
Приказы по УЗИ

Уважаемые врачи. Существуют ли в природе приказы министерства здравоохранения обязывающие делать первое УЗИ в 12 недель? Ситуация: девушка соседка, 18 лет, первая беременность, срок уже 16 недель говорит что врач отказывается направлять ее на УЗИ до 20 недель, мотивируя это тем чтоу нее и так все в порядке и что если бы что то было не так то обязательно бы послала. Мне всегда думалось что первое УЗИ на 12 неделе это обязательно вне зависимости от возраста беременной и менения врача. Соседка все больше и больше нервничает, после каждого посещения ЖК слезы. Я рожала 4 года назад и меня точно напрвляли на УЗИ в 12 недель, потом в 20, потом в 32 без моих напоминаний и просьб.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2007, 13:55
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
согласно приказа МЗ РФ №457 от 28.12.2000 г., обследо*вание беременных включает обязательное трехкрат*ное скрининговое ультразвуковое исследование: в 10-14 нед беременности; в 20-24 нед и в 32-34 нед.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.