Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.05.2012, 10:17
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Спасибо большое!! Так и начну!! Напишу о результатах позже.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2012, 10:31
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Уважаемые специалисты! Пишу, как обещала о результатах терапии и своих переживаниях. На сегодня беременность 24 недели и 4 дня.

Тонус матки стал беспокоить реже. Но боли при возникающем изредка тонусе(4-5 раз в день по несколько минут) стали значительно сильнее (боль нарастающая, захватывает живот, нижние отделы спины, пах. Продолжать, например, движение, при такой боли невозможно, стараюсь сразу прилечь).

Сегодня на приеме делали УЗИ шейки матки, результаты насторожили моего акушера-гинеколога и вот почему:

- по данным узи ШМ от 08.05.12 длина цервикального канала 39 мм , ширина 36 мм, вн.зев сомкнут.

- по результатам узи ШМ на том же аппарате от 02.06.12 длина цервикального канала 34 мм, ширина 32 мм, вн.зев сомкнут.

Напомню, что у меня разрыв шейки матки I ст. в предыдущих родах, ШМ деформирована, рубцы.

мне назначено : гинипрал в/в 2 капельницы, затем 1/2 табл.*3 раза в день до 28 недель, ношение бандажа и постельный режим.


Подскажите, пожалуйста, насколько оправданы такие назначения и критична ли моя ситуация с укорочением ШМ? Не опасно ли мне ходить, стоять и сидеть?

Еще, с вашего позволения, вопрос к гематологам:
Принимаю кардиомагнил 1 табл. на ночь и гемапаксан 0,4 - 1 р в д. Стала замечать повышенную кровоточивость десен после чистки или еды (кровило и раньше, но не так долго, сейчас до 3-х минут может кровить). Еще меня насторожило, что после подкожных инъекций образуются синяки значительные (раньше не было).

Может ли все это свидетельствовать о снижении показателей свертывания ? Мой ак-гинеколог посоветовал прервать данную терапию на 7-10 дней. Как считаете, оправдан ли перерыв?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2012, 10:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сахар - то крови смотрели?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2012, 11:11
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Знаете, последний раз проверяли глюкозу крови от 11.03.2012 показатель был 4,7 Больше анализ не делали. Это как-то может быть связано со свертыванием? Стоит сдать?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2012, 11:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,268
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нестолько со свертыванием, сколько с гестационным диабетом, как причиной проблем с плацентой, особенно при сравнительно крупном плоде
Если все было нормально при первой явке, нужен тест с глюкозой на 24-28 неделе беременности , обсудите с врачом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.06.2012, 11:53
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Спасибо! Обязательно учту, поговорю с врачом и пройду этот тест.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 03.06.2012, 15:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Margaretta, состояние с шейкой матки не критична, не опасна. Ходить, стоять, сидеть можно и нужно.
Для длительного применения гинипрал не самый лучший препарат, мы это уже обсуждали. Нифедипин в какой дозе принимаете?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2012, 11:01
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
MrsPetson, спасибо! А то мой врач умеет запугать, преподнеся ситуацию как критичную.. Я нифедипин принимала 10 мг*2 раза в день, когда капали гинипрал - в те дни принимать не стала. Лучше все же мне на него вернуться, да? Мой акушер-гинеколог, что-то с перепугу мне опять назначил гинипрал (потому что, как она сказала, в инструкции к препарату нет показаний к применению при беременности)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2012, 13:12
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Margaretta, самолечения не надо, надо договариваться с очным врачом. Гинипрал в какой дозе принимаете?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2012, 21:19
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Сейчас назначили гинипрал 1/2 таблетки 3 раза в день.. А бандаж-нужная штука, он на самом деле снимает нагрузку с шейки матки?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.06.2012, 22:27
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Margaretta, если гинипрал переносите хорошо, то дозу можно увеличить до 1/2 х 6 раз в сутки, но это должен быть короткий курс!!! Бандаж не является средством лечения угрозы прерывания беременности, но некоторым беременным с ним удобнее.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.06.2012, 23:22
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
MrsPetson, спасибо за быстрый ответ. Мне становится легче, когда Вы даете советы-по делу и без ложной паники (я просто сама паникую постоянно, прислушиваюсь к ощущениям, а уж когда "строгий постельный режим" и запрет половой жизни врач назначает с 5 недель беременности-чувствую себя глубоким инвалидом). Очень устала от ее противоречивых категоричных назначений. До 20 недель был сильный токсикоз-спасали только перекусы, как ни странно. Так вот врач заставляла что-то съедать даже ночью, когда я просыпалась, и утро начинать с углеводного завтрака в постели. Сейчас резко начала ругать меня за большую прибавку в весе (11 кг). Я и сама понимаю, что очень много, стараюсь ограничивать приемы пищи в вечернее время, но теперь доктор настоятельно раз в пять дней заставляет меня заниматься каким-то садизмом-1литр кефира+500гр. творога за день и все-ни капли воды, мяса, овощей. Я испытала это один раз-в итоге-к вечеру тошнота и позывы к рвоте, изжога сильнейшая и жажда... На следующий день не могла насытиться обычными порциями, провела в постоянных мыслях о еде, на 3-й день сорвалась, весь сброшенный вес успешно вернулся с избытком... Еще наверное из-за постельного режима более 4-х месяцев я теперь не могу подолгу находится в вертикальном положении (ходить или стоять)-5-10 минут и у меня сильно закладывает уши, а потом и состояние близится к предобморочному. Я теперь решила немного расхаживаться все-таки, увеличивая продолжительность прогулок.
Психологически мне очень тяжело, мучает бессонница, преследует постоянный страх, который после общения с моим доктором только усиливается...

Я рада, что хоть вот так пусть заочно можно получить консультацию более обнадеживающую и необходимую в моем состоянии. Извините, что пожаловалась, так тяжело...

P.S.Все же для объективности картины, чтобы мои слова не были предвзяты - врача выбирала долго по рекомендациям, она квалифицированный платный востребованный акушер-гинеколог в нашем городе более чем с 20-летним стажем-специализируется на невынашивании. Видимо мы слишком часто (раз в пять дней) видимся с ней по причине моих непрерывных больничных, и она от меня устала...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.06.2012, 08:23
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Margaretta, врача винить не надо - она несет за вас ответственность и очень переживает.
Начинайте уже получать удовольствие от беременности. Есть много приятных вещей, связанных с вашим состоянием: можно немного полениться, в меру покапризничать, побаловать себя чем-нибудь.
Строгие диеты ни к чему, как и постельный режим. Питайтесь вкусно и полезно. Совсем не допустимо ограничивать себя в жидкости, просто старайтесь, чтобы бОльшая часть выпитого приходилась на первую половину дня. Чтобы очный врач на приеме меньше переживал о прибавленных килограммах, есть несколько хитростей: приходите на прием в первой половине дня (с утра вес всегда меньше), вечером накануне приема - легкий ужин, утром - легкий завтрак, не одевайте много одежды, постарайтесь перед приемом опорожнить кишечник и мочевой пузырь.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.06.2012, 19:26
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
MrsPetson, спасибо большое Вам за советы! Все учту. Врача своего ни в коей мере не обвиняю. Конечно, она перестраховывается и чувствует свою ответственность за меня тоже. Сегодня ходила на прогулку и в магазин - почувствовала себя человеком, освободившимся из тюрьмы Еще поняла, что разучилась ходить, равновесие теряю, видимо из-за смещения центра тяжести. Да, еще заметила странность - когда лежала в первой половине дня, тонус матки возникал чаще, чем во время прогулки
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.06.2012, 16:47
Margaretta Margaretta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Margaretta *
Здравствуйте! Позвольте еще обратиться, скорее наверное к доктору Г.А. Мельниченко.

Пришли результаты ГТТ:
натощак уровень глюкозы 4,1
уровень глюкозы через 2 часа после нагрузки глюкозой 5,2

Нужно ли еще в течение беременности сдавать кровь на сахар при таких показателях?

И еще, растет уровень ТТГ - сейчас 2,54, полтора месяца назад был 1,34
К эндокринологу попаду только через 10 дней.
Вопрос такой-нужно ли повышать дозировку эутирокса (сейчас пью 50 мкг)

Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.