Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #61  
Старый 07.07.2011, 16:59
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Так-так. К концу июля сдайте ХГЧ, если не придет очередная менструация.
На каком-таком сайте пишут другое?
Есть рекомендации ВОЗ (см на сайте ВОЗ). Вы сослались также на ВОЗовский документ. )))
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.07.2011, 18:58
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,436
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И еще немного вмешается эндокринолог. Что-то уж очень странные нормы для ТТГ на листочке из Вашей лаборатори и. Во всем мире принято, что верхняя граница нормы - 4 мМе/мл. Для беременности же идеален уровень менее 2,5 мМе/мл - Ваша циферка не соответствует. Сейчас ничего предпринимать не нужно, но при наступившей беременности обязателен контроль в сроке 8 недель - и если уровень ТТГ опять будет выше 2,5 мМе/мл - понадобится прием тироксина под руководством очного эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.07.2011, 20:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dilyush Посмотреть сообщение
ТТГ 3,1 при норме 0,3-6,2 Ед. Изм. Ммл/л
причем я пропила йодомарин по 150 1 месяц и в следующий раз она мне сказала что можно увеличить до 250
я решила пить по 200

при пальпации написала мне что щитовидка увеличена дифузионно до 2 степени

благодарю вас что не прошли мимо!
Рефернсные значния на бланке написаны во времена начала 80-х , когда обсуждались отрезные верхние точки ..
2 степень по какой классификации ? Если по Николаеву - это норма , если по ВОЗ - громадный зоб..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.07.2011, 07:42
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Так-так. К концу июля сдайте ХГЧ, если не придет очередная менструация.
На каком-таком сайте пишут другое?
Есть рекомендации ВОЗ (см на сайте ВОЗ). Вы сослались также на ВОЗовский документ. )))
жду не дождусь конца июля

вот тут пишут другое [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

буду искать тогда на сайте ВОЗа
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 08.07.2011, 07:45
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
И еще немного вмешается эндокринолог. Что-то уж очень странные нормы для ТТГ на листочке из Вашей лаборатори и. Во всем мире принято, что верхняя граница нормы - 4 мМе/мл. Для беременности же идеален уровень менее 2,5 мМе/мл - Ваша циферка не соответствует. Сейчас ничего предпринимать не нужно, но при наступившей беременности обязателен контроль в сроке 8 недель - и если уровень ТТГ опять будет выше 2,5 мМе/мл - понадобится прием тироксина под руководством очного эндокринолога.
а может это связано с единицой измерения? честно я сама не разбираюсь в этом но мМе/мл и Ммл/мл это разные вещи?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 08.07.2011, 07:54
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Рефернсные значния на бланке написаны во времена начала 80-х , когда обсуждались отрезные верхние точки ..
2 степень по какой классификации ? Если по Николаеву - это норма , если по ВОЗ - громадный зоб..
зоба громадного у меня нет
значит по Николаеву?
на счет 80-х я что то не поняла
я тут полистала диагнозы эндокринолога
на первом приеме было написано цитирую то что вижу почерк неразборчивый
Диагноз: дифузионный зоб 1-2 степени РИЦ
гипотиреоз легкая форма 60-64-72
гипокальцемия ?
ЖДА 1 ст-?
гипотония
ВСД по гипотоническому типу

Второй диагноз через месяц после принятия йода:
ДИЗ 2 ст
Мерикам эутиреоз
ВСД
гипокальцемия по гипотоническому типу
ЖДА 1 ст
Назначения:
1)150-250 мкг йодосодержащего препарата
2)УЗИ щитовидки через мес
3)Кальций 500 мг по 2 таблетки на ночь 1 мес
4)повторить анализ кальция в крови через 1 мес
5)мальтофер 1 таблетка 2 раза в день 1 мес
6)консультация невропатолога
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 08.07.2011, 08:34
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здесь дело не только в рубце. У нас где-то была на форуме тема с похожей проблемой. Там была ссылка ИМХО на нужный документ.
Мы говорили также о том, что женский организм должен восстановиться, и риск железодефицитной анемии несколько выше, если период между беременностями менее 1 года. К тому же может несколько повышаться риск невынашивания.
Не могу тему найти, была где-то весной.
Ну да ладно.

Давайте дождемся ХГЧ и разбираемся с проблемами с эндокринной системой.
П.С. О докторе Зябликовой знаю, как о хорошем специалисте, к сожалению, лично не знакома.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.07.2011, 08:50
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
я просто по сайту поняла что Зябликова практикует это давно и наверное есть какая то статистика раз она так уверенно утверждает
дело в том что мне морально тяжело ждать столько времени
у меня на нервной почве скорее уже начнутся проблемы
да и проблемы в личной жизни от этого...замкнутый круг

на счет железодефицитной анемии я сдала на гемоглабин у меня 119 и потом прошел уже год и 3 месяца
я чувствую себя отлично единственно нервы не те (думаю пока не рожу это не пройдет, антидепрессантами травится не особо хочется) а так все нормально
половая жизнь тоже стала нормальной последние 2 месяца (думаю это тоже показатель)
на счет риска невынашиваемости сдавала антиволчаночный коагулянт все было в норме
нужно сдать что то еще?

Dr.IrMa я вам очень благодарна за внимание!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.07.2011, 09:18
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
на счет моего цистита отчитываюсь
вчера пила много жидкости выпила литра два наверное за вечер
врач мой трубку так и не поднимает на сайте пишут что она заболела
проконсультировалась с другими гинекологами двое одобрили фурадонин
начала пить его и Канефрон на всякий случай все равно травка
вчера выпила на голодный желудок забыла по запарке что так нельзя
потом покушала и меня вырвало
еще пропоносило следом
были сильные спазмы но я так и не поняла что именно это было толи кишки толи матка
из влагалища выделялась слизь белая и прозрачная вперемешку (очень похоже на остатки спермы такое может быть? через 2 дня после секса? )
можете представить что творилось со мной вчера и рвота и понос и боли при мочеиспускании и почки болели да еще и запор был и газы мучали а следом понос
вобщем жесть
температура была 37,7
еще не выдержала боли и прикладывала маленькую баклажку с теплой водой между ног
полегчало сразу
но я могла спровоцировать выкидышь?
какие выделения бывают на таких сроках при выкидыше?
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 08.07.2011, 10:21
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спокойствие, только спокойствие!
Тест на ХГЧ все покажет. По выделениям гадать не будем.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 08.07.2011, 10:29
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
ок ждем
замудрила я )
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.07.2011, 10:47
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тошнота, рвота, боли в животе и диарея могут быть побочными эффектами нитрофурантоина (фурадонина). Если они не пройдут в течение нескольких дней, препарат лучше сменить. Еще может измениться цвет мочи, не пугайтесь.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.07.2011, 11:14
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
все точно цвет мочи стал очень желтым
фурадонин выпила утром после завтрака
ничего не происходит все ок
я вообще сегодня как огурчик! только после мочеиспускания немножко чешется там наверное это из-за цистита? или лучше сделать мазок?
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.07.2011, 23:02
DrTamerlan DrTamerlan вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2011
Город: Дзержинск
Сообщений: 30
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
DrTamerlan о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
согласен с коллегой,кровь на ХГЧ необходимо повторить дважды
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.07.2011, 10:23
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
уважаемы врачи у меня зуд утром был невыносимый это молочница? что теперь делать?
заранее благодарю за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.