Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2009, 18:04
Seweryanka Seweryanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.05.2009
Город: Русский Север
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Seweryanka *
Полип цервикального канала, состояние после операции

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 42 года, пол женский, рост 172, вес 85. Месячные с 12 лет, регулярные, цикл 28-33 дня, длительность 6 дней, обильные, болезненные в первые два дня. Последняя менструация 11.04.2009. Родов и абортов не было. Диагноз по УЗИ 29.04.2009: хр. метроэндометрит, эхопризнаки ЖГЭ, II СПКЯ слева, полип цервикального канала 16.4х5.7х7 мм. Полип обнаружили 2 года назад, тогда по УЗИ он был 12.7х4.5 мм, но я всё тянула, боялась операции (каюсь!). В этом году к полипу добавились диагнозы СПКЯ и ЖГЭ.
Сегодня 08.05.2009 мне сделали операцию по удалению полипа - фракционное ЛДВ под контролем гистероскопии, амбулаторно, под местным наркозом (2% лидокаин 6.0). На приём к моему врачу-гинекологу мне только 12.05.2009, впереди выходные.
Уважаемые доктора, подскажите, какие лекарства мне принимать эти три дня? Ничего не принимать (потому что пока самочувствие нормальное, жалоб нет)? Или что-то нужно, чтобы не развилось воспаление и процесс заживления шел быстрее? Возможно, у меня вот-вот начнутся месячные - можно ли пользоваться тампонами?
Во время операции я была немного не в себе, и не смогла задать эти вопросы своему врачу.

P.S. Изначально я собиралась делать операцию в стационаре под общим наркозом, поэтому сейчас на руках у меня свежие результаты всевозможных анализов (крови, мочи, мазок, ЭКГ, УЗИ), я посчитала эту информацию некритичной для ответа на мои вопросы, и здесь не привожу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2009, 22:42
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, никаких лекарств не нужно. тампоны испотльзовать можно, но соблюдая гигиенические требования
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.