Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 26.11.2016, 21:47
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Глюкоза крови за время беременности? Глюкозотолерантный тест проводился? Наиболее частая причина тенденции к рождению крупного плода - это пропущенный гестационный сахарный диабет. При адекватной компенсации на таких сроках дальнейший ускоренный рост плода - вопрос решаемый.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2016, 22:35
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Делали анализ на гликированный гемоглобин в 23 недели. Был нормальный. Больше сахар не сдавала...Пью понемногу ,больше стакана чая или кофе не пью, но ночью встаю в туалет и таки хлебну треть стаканчика водички...Диурез обычный, мне кажется. Сдать ещё раз?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.11.2016, 22:45
AnnaSa AnnaSa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 19.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 2,780
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 1,322 раз(а) за 1,296 сообщений
AnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnaSa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гликированный вообще не нужен. Нужны показатели глюкозы по обменной карте в течение беременности. Должны были еще сделать глюкозотолерантный тест, но раз не сделали, уже поздно.
Жажда при этом вообще ни при чем,пейте по потребности, это не связанные вещи.
__________________
С уважением, Сазонова Анна Игоревна.
Врач-эндокринолог, НЦ АГиП им. Кулакова
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.11.2016, 19:08
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Анна Игоревна, спасибо! Я так поняла, что даже если есть даже скрытый гестационный диабет, то нужно просто дождаться 38-40недели, смотреть на плод уже в самом конце и тогда что-то решать.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.11.2016, 19:41
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Продолжение моей истории. Все-таки моя врач не была против, чтобы я сделала ещё одно УЗИ у другого специалиста на предмет крупного плода.
Почему такая проблема. Последние месячные 06.04.2016. Предполагаемая дата родов 11.01.2017г.
Числа месячных помню точно, как раз была на двудневных курсах. По моим ощущениям месячные такие, как всегда. В чём проблема. Вчера гестационный срок 33недели 6дней. По фетометрии-36-37недель.Предполагаемый вес плода 3097г. Врач УЗД сказала, что это она "скупо"меряла, думает, что 3200уже есть. Такое же расхождение в сроках и фетометрии было и на предыдущем УЗИ в другой клинике. С моим доктором решили ждать две недели, а потом смотреть шейку на кресле, потому что настоящий срок беременности неизвестен. Возможно, я забеременела и после этого имела одни полноценные месячные.
И еще одно не слишком приятное для меня проишествие в кабинете УЗИ.Я очень плохо и мало хожу, потому что постоянно режет внизу живота. На УЗИ указано, что головка плода очень низко. Врач УЗИ предложила мне посмотреть шейку вагинальным датчиком, нет ли ИЦН.Я согласилась. Вобщем, врач меня посмотрела вагинальным датчиком без защитного чехла. Я видела только, как врач нанесла гель. Я на этом форуме читала, что пациентку за такой вопрос обругали в другой теме, потому что "такого не может быть никогда".Может.
Я понимаю, что датчик в любом случае был обработан дезинфектором после последнего пациента, но всё же. Возможно врач просто забыла, я так поняла, у неё умер муж, соучредитель ихней клиники, обрывки фраз персонала. Ну, неважно. Осознала я это всё уже потом. Вагинальный осмотр у меня не был плановым, может, другие пациенты приносят "защиту" с собой, не знаю.Не думаю, что УЗИ без "презерватива" поставлен на поток, слишком уж известный доктор. Может, мне так попало внепланово. Моя врач сказала, чтобы я не переживала, ничего превентивно делать не надо.Кстати, с шейкой порядок, длина 27мм.
Фактически, у меня два вопроса к консультантам форума
1. Насколько велика вероятность , что срок моей беременности больше "гестационного".?Тогда вопрос о "крупном плоде" отпадает и нужно готовиться в роддом.
2.Стоит мне сдавать какие-то иазки или анализы после "незащищённого" УЗИ и когда?
Буду очень благодарна за ответы. Переживаю.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 15.12.2016, 15:14
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Решила продолжить свою тему, так как возникли некоторые вопросы опять. Опять же о " крупном плоде".
Напомню, 40 лет, 66кг до родов, сейчас 74кг. Последние месячные 06.04. 2016. Вредных привычек и хронических заболеваний нет.
29.11. 2016г сделала УЗИ. Результаты:

Фетометрия:
Бипариетальный размер 85мм
Лобно-темяной 109мм
ОГ-317мм
ОЖ-339мм
ДБ 72мм
Степень зрелости плаценты-2
Толщина плаценты44мм, структура однородная
Количество околоплодных вод-норма
Эхоструктура околоплодных вод однородная

Кровоток в артериях пуповины в пределах нормы.

Заключение
Размеры плода по фетометрии 36-37 недель
Срок беременности по гестации 33,6 недель
Предполагаемый вес плода 3197
Крупный плод, узловая миома матки.
ПДР 11.01.2017



Напуганная " крупным плодом" две недели спустя опять делаю УЗИ. Так получилось, что попала к другому врачу.
Протокол УЗИ 13.12. 2016г
Фетометрия:
БПР-92мм
ЛТР-115мм
Черепной индекс 80%
Срединный диаметр живота-113мм
ДБ-73мм
Срединный диаметр грудной клетки-96мм
Количество околоплодных вод-норма, водный карман-41мм, АFI-165мм, мелкодисперстные.
Степень зрелости плаценты-2, толщина 37мм
Кровоток артерий пуповины-норма.

Заключение-Беременность по фетометрии 38-39мм, узловая фиброма матки 63 на 46мм . Предполагаемый вес плода 3330. Однократное обвитие пуповины вокруг шеи.


Также в день последнего УЗИ проводился влагалищный осмотр. По словам врача шейка мягкая, пропускает один палец.

У меня вопросы-
1. Может ли за две недели между УЗИ плод "набрать " только 100 грамм? Мой вес за эти недели не изменился. Как был 74кг так и есть.
2. На что ориентироваться в моём случае-на ПДР или срок по УЗИ? На даный момент только иногда тянет низ живота.
3. Обращать ли внимание на обвитие пуповиной? Я так поняла, что однократное не страшно.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.12.2016, 17:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Может
2. Ориентироваться на первый день менструации при регулярном цикле, или самое ранее УЗИ ( до 12 недель)
3. Не обращать
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.12.2016, 18:38
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Спасибо огромное! Буду ждать ЕР. Потом отпишусь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.12.2016, 18:36
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Вчера родила мальчика. Сама. 4кг 165г. От начала схваток родила через 17часов. С момента отхождения вод-6часов. На открытии 8см делали епидуралку из-за сильного болевого синдрома. Я родила двоих без одного писка, а тут просто от боли отключалась. Ребёнок шёл очень трудно, застряли плечи. Сделали епизиотомию и выдавливали всей командой. Еще было тугое обвитие пуповиной, однократное.
Слава Богу с ребёнком пока всё в относительном порядке, сердцебиение было нормальным до конца.7-8балов по шкале Апгар. В ситуации, что сложилась, врачи и персонал сделали всё от них зависящее и очень мне помогли.
Но. Мои выводы.
Современной апаратуре всё-таки следует доверять. А то у меня впечатление, что акушеры гинекологи конкурируют с УЗИстами. Крупный плод у меня проходил красной нитью по УЗИ всю беременность. Кроме последнего раза у случайного врача. Акушер-гинекологи его не видели в упор-"УЗИ часто ошибается, машина считать не умеет".Кстати, после излития около двух литров околоплодных вод окружность моего живота была 107см , акушерка сразу сказала-"будет большим".))) Акушерка.
Конечно, я жалею, что не настояла на кесаревом сечении. А как-то мне духу не хватило. Я, кстати, сама врач, просто зарегистрировалась как обыкновенный пользователь. Не хотела обижать колег недоверием и чувствовала себя "дурой
с крупным плодом". Уверяли, что это только мои страхи.На УЗИ я ездила в крупный центр в другой город, своим привозила только результаты. И срок по гестации у меня сейчас 37недель и 4 дня. А по УЗИ 40-41 неделя.И тут, думаю, стоило таки доверять УЗИ-специалистам.
Вобщем, всё хорошо, что хорошо кончается.Надеюсь, что у ребёнка ничего не вылезет и я забуду свои роды как кошмарный сон.
Будущим мамам совет- все-таки слушайтесь своей интуиции и доверяйте современным методам исследования, на то они и есть. И не бойтесь иногда настоять на своём. Вот такая наша история. Всем лёгких родов.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.12.2016, 15:26
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляем вас с рождением малыша!
Перебирайтесь в раздел "Педиатрия")
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.12.2016, 19:33
MalaMi MalaMi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2016
Город: Львів
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 22
MalaMi *
Ольга Ивановна, спасибо! Так и сделаю!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.