Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2010, 20:50
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
ПРАВОМЕРНОСТЬ лечения после удаления полипа

Здравствуйте.
Мне 29 (уже почти 30) лет, женщина, рост 165, вес 56-57. Месячные начались примерно в 13 лет, регулярные, интервал 29-32 дня, средние по степени выделения (в первые два дня обильные, остальные 3 дня скудные), иногда в первый день слегка болит живот. Последние были 14.10.10. Родов и абортов нет, из заболеваний был гарднерелез и молочница.
На УЗИ обнаружили полип, УЗИ делали трижды. Результатов УЗИ на руках нет, но по словам гинеколога все в норме, кроме полипа. Была направлена на его удаление. Удаляли не в мелкой коммерческой, а в приличной клинике. Операция была 18.10.10 на 5 день цикла. Гистероскопия+РДВ
Длина полости матки по зонду 7см. Полость матки не деформирована. Слизистая ярко-розовая, складчатая. Имеется единичный полип на задней стенке матки. Сосудистый рисунок не выражен. Сосуды имеют одинаковую толщину. Устья маточных труб свободны.
Гистология: Железисто-фиброзные полипы эндометрия.
Цитология: 1. Цитограмма эндоцервикоза. 2. Цитограмма без особенностей. 3. Среди клеток плоского и цилиндрического эпителия скопления клеток железистого эпителия сходного с эндометрием с образованием сосочковых структур. 4. Гиперплазия эндометрия.
Терапия: противовоспалительная
Послеоперационный период протекал без осложнений. резус-фактор положительный, амбулаторные анализы - без патологии.
Рекомендовано: Во время 2х последующих месячных прием Трихопола 1т. 3 раза в день, свечей Диклофенак 50 мг по 1 свече на ночь
Дюфастон по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 день менструального цикла в течение 6 месяцев.

Лечащий врач в больнице и зав.отделением (куча регалий, наводила справки, считается если не светилом, то очень квалифицированным врачом) сказали, что ничего ужасного нет, надо придерживаться рекомендаций и через 4 месяца можно планировать беременность (учитывая мой возраст для меня это больная тема, а мужу так вообще 35 уже). После их слов я ушла с надеждой в душе. Сегодня пришла к врачу в поликлинике, она просто шарахнула меня об пол своими словами. Жутко возмутилась, что я уже начала пить Дюфастон, но раз уж начала это не витаминки, теперь пей, ничего не поделаешь. а вообще я тебе бы ОК прописала, мол Дюфастон только для женщин в глубоком климаксе, так что не удивляйся если месячные у тебя напрочь собьются. Т.е. по ее словам я на дюфастоне не смогу забеременеть, видимо так. Назначила контрольное УЗИ через 3 месяца, т.е. в январе.
Суть вопроса: пожалуйста, уважаемые врачи-гинекологи, прокомментируйте мою схему лечения, что вы об этом думаете, есть ли шанс у меня забеременеть (понимаю, некорректный вопрос, видимо эмоции уже, тяжело когда каждый второй "добренький" человек начинает читать лекцию, что пора уже, что в твоем возрасте каждый месяц за 3 идет и т.п.). Что вы можете сказать по результатам моего исследования? Может стоит показаться другому гинекологу (вопрос какому?) Я очень расстроилась после сегодняшнего визита, надо было видеть ее лицо, как будто на мне можно поставить крест и списать меня в утиль а я не хочу в утиль, я хочу еще жить!!! Полноценно!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2010, 22:35
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доктор в поликлинике вела себя крайне непрофессионально, но оставим это на ее совести. Итак, что имеем в сухом остатке.
Был полип - удален - справедливо назначена терапия дюфастоном, на фоне которой Вы, кстати, можете и забеременеть. Наступление беременности и ознаменует, так сказать, полное выздоровление.
29 и 35 лет абсолютно нормальный возраст для зачатия - не комплексуйте и никого не слушайте, это никого не касается, кроме вас.
Прочитайте ЧАВО о планировании беременности, принимайте витамины и назначенные препараты врачом в стационаре - и живите себе полноценной жизнью, никто вам не мешает.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.11.2010, 17:36
harron harron вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 11
harron *
Спасибо Вам большое за ответ. Можно сказать вернули меня к жизни. Уж больно я впечатлительный человек. Обязательно почитаю о планировании беременности, время еще есть. Все равно не раньше чем через 4 месяца можно начинать пробовать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.