Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.03.2014, 13:31
ilona123 ilona123 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.03.2014
Город: Беларусь
Сообщений: 1
ilona123 *
Нужно ли продолжать ЗГТ?

Добрый день!Мне 37 лет,рост 165,вес 63кг. Родов 2,аборт 1.Месячные до 30 лет были регулярные.В последствии кол-во критических дней стали уменьшаться и после много кратных обследований был поставлен диагноз синдром истощенных яичников и назначен препарат фемастон 2-10. Препарат принимала 5 лет ,месячные были болезненные и психическое состояние оставляла желать лучшего(приходилось даже обращаться к психиатору).Появились боли в груди и расширение вен на левой ноге.Доктор решил отменить фемастон и назначил оральные контрацептивы но месячных не было.В силу своей на тот момент нервозности я бросила применять все препараты.В течении года месячные отсутствуют но чувствовала себя хорошо.На сегодняшний момент анализы ;
Т4-своб- 10.7 (референсные значения9.0-22.0)
ТТГ- 2.14 (0.4-4.0)
ФСГ 108 (постменопауза19.30-100.60)
ЛГ- 40.06 (14.20-52.30)
Эстродиол 34
17-он прогестерон 1.02 ТЕСТОСТЕРОН 0.90
ПРОЛАКТИН 105
прогестерон 0.5
ДЭФ-SO4 0.5
узи-ЭНДОМЕТРИЙ 1.8 истонченный соответсвует менопаузе.
Врач предложил начать принемать опять ЗГТ ,ВРАЧ который делал узи сказал что нечего уже нельзя вернуть ,я просто должна наблюдаться у терапевта и следить за общим состоянием здоровья.
Подскажите пожалуйста как мне поступить,нужна ли мне ЗГТ ? За ранее благодарна!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.