Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Антифосфолипидный синдром

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.11.2007, 00:53
Ekaterina11 Ekaterina11 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ekaterina11 *
Question Д-димер и Тромбоасс

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Вторую ночь изучаю данный форум – экспертиза специалистов действительно впечатляет. Очень доверяю вашему мнению и прошу вашего совета.

Моя предыстория – есть сын 9 лет (всю беременность которым я пила дексаметазон, хоть и уменьшала на свой страх и риск рекомендуемые «врачами» дозы), у которого есть определенные проблемы с неврологией и заикание, 1,5 года спустя был аборт мифегином, год назад была ЗБ (самопроизвольный выкидыш без чистки на сроке около 8 недель). Сейчас мне 37 лет. При подготовке к беременности сдала следующие анализы:

Антикардиолипин IgM (mPL) - 0.9 (сл.-пол.: 10-23; пол.>23)
Антикардиолипин IgG (gPL) - 0.7 (сл.-пол.: 10-20; пол.>20)
Антитела к денатурированной ДНК (ss) - 1.4 (сл.-пол.: 10-20; пол.>20)
Антитела к нативной ДНК (ds) 2.4 (сл.-пол.: 10-20; пол.>20)
Гомоцистеин 6,92 мкмоль/л (норма 5-10)
Мутации генов фактора V Leyden, протромбина G20210А и MTHFR C677T – отрицат.
Мутации гена CYP 21 (делеция 30, локусы 656, 1100, 1685, 89, 2580) – отрицат.

Сейчас на пятой неделе беременности Д-димер =311 при норме <248, ТТГ=2,05 при норме 0,4-4,0.

Исходя из повышенного Д-димера врач назначила Тромбоасс 100 мг/сутки в течение месяца и контроль вышеперечисленных антител и Д-димера через 2 недели приема Тромбоасса.

Мой вопрос – действительно ли мне необходимо принимать аспирин? Я очень боюсь каких-либо отрицательных воздействий на ребенка, тем более, что по опыту первого ребенка понимаю, что исследованиями и статистикой сохранения беременностей и качества того, что сохранили (уж простите за такой слог), занимаются разные врачебные институты, данные которых, к сожалению, между собой плохо пересекаются.

Спасибо, жду ваших мнений!
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.