Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2009, 16:40
Smile_M Smile_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Волхов
Сообщений: 19
Smile_M *
Прием дюфастона

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня почти год назад произошел выкидыш, принимала просле этого 3 месяца Ярину (по назначению врача). После отмены ОК, цикл так и не восстановился, скачет от 35 до 50 дней. В этом цикле сделали узи на 16 день цикла, дом. фолликул был 18 мм,но врач сказала, что овуляции скорее всего не будет, а будет обратное развитие. Тесты на овуляцию тоже ничего не показали. На 23 день цикла сдала анализ на прогестерон, результат 13 нмоль/л. Врач сказала, что это очень мало для второй фазы цикла. Ее назначение дюфастон с 16 по 27 день на 3 месяца в дозировке по 10 мг 2 раза в день. Это чтобы выровнять цикл и повысить прогестерон. Я вот не понимаю, если я буду принимать дюфастон с 16 дня, то овуляции ведь не будет (раз на 16 день цикла еще не было овуляции и возможно не было воообще), как же тогда беременеть на фоне дюфастона? Или я не права? Прием дюфастона поможет возобновить овуляцию?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2009, 17:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Идем от обратного : у женщины неизвестного возраста , неизвестной массы тела и с неизвестными заболеваниями и неизвестным репродуктивным анамнезом на протяжении неизвестного периода времени после выкидыша ( почти год - з мес примерно равно полгода )наблюдается олигоменорея, и однократно зафиксировано снижение прогестерона на 23 день цикла пр наличии доминантного фолликула 18 мм
Вопрос - сможет ли женщина забеременеть в следующем цикле ?
Как Вы полагаете , какова вероятность разумного ответа ? И какие данные нужны ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2009, 19:00
Smile_M Smile_M вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: Волхов
Сообщений: 19
Smile_M *
Вы всем так отвечаете? По-моему, я задала общий вопрос. Подавляет ли дюфастон овуляцию или наоборот? Если вы не знаете, то вообще могли бы не писать. Я же не прошу назначить мне лечение по интенету или поставить мне диагоноз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2009, 19:03
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,611 раз(а) за 32,685 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дуфастон овуляцию не подавляет - Вы именно это хотели узнать ? Странно , обычно врачей моего класса, и класса моих коллег по РМС и еще о чем-то спрашивают , но раз не надо - так не надо ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.