Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2018, 19:22
clairezh2 clairezh2 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 1
clairezh2 *
Повышаются тромбоциты, тромбокрит.

Добрый вечер.

Ж-31, рост -159 вес - 52

У меня 2 вопроса: 1) нужно ли для профилактики тромбоза сейчас что-то пить при таких тромбоцитах и тромбокрите? 2) всё таки мне нужно обследоваться у гематолога (как сказал мне терапевт в поликлинике) или это больше похоже на инфекцию?

Анамнез: 19 марта заболела вирусной инфекцией (соплю, слезотечение, головная боль, Т 37,1 перенесла на ногах, пила ингаверин...26 числа добавилась сильная слабость (очень сильная). Так как я связана с медициной, заподозрила пневмонию, сходила, сдала ОАК 28 марта - все показатели в норме. Успокоилась. Решила - остаточная поствирусная астения. Но слабость и головная боль усилились и температура вечером достигала 37.6. Сходила в поликлинику к терапевту, сделали флю - норма. Назначили жень-шень. Решили, что все же вирус такой....через пару дней добавились ночные поты. Пересдала ОАК, добавила СРБ и антитела к микоплазме пневмономии (в анамнезе микоплазменная пневмония 8 лет назад с тяжелым течением). Появились повышенные тромбоциты и соэ подпрыгнуло немного. Вернулась к терапевту (к тому моменту был готов только ОАК). Назначили Амксиклав. Пью. получила результаты СРБ и микоплазмы. Микоплазма - да. СРБ- нет. По идее - не пневмомия. Температура не повышается выше 37 теперь. но слабость осталась, поты остались и дико мучает головная боль (обычно у меня такая при бактериальной инфекции) Сегодня утром для динамики сдала еще раз ОАК и СРБ. СРБ опять отриц, но в ОАК тромбоциты еще выше. Сходила к терапевту- направила к гематологу.

Все анализа загрузила в хрон порядке. (28 марта, 4 апреля, 9 апреля)

К сведению: у меня генетическая гипергомоцистеинемия (в связи с этим считается склонность к тромбозу). Именно поэтому очень переживаю сегодня больше за высокий тромбокрит и тромбоциты.

Спасибо большое!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9 апреля.jpg
Просмотров: 24
Размер:	158.9 Кб
ID:	154912  
Вложения
Тип файла: pdf 28 марта.pdf (287.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: pdf кровь от 4 апреля.pdf (416.6 Кб, 18 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.04.2018, 19:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
норма тромбоцитов 150-400, и их колебания меж 250 и 350 НЕ повышают риск тромбоза; генетическая склонность к гипергомоцистеинемии имеется у каждого 3-4 жителя планеты земля, и если бы это действительно вело к тромбозу, то тромбоз был бы самым распространенным заболеванием на земле, а не орз/орви; терапевт не компетентна в анализах крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.