Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.03.2018, 15:05
Snezhinka217 Snezhinka217 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Snezhinka217 *
Дефицит витамина Д

Здравствуйте! 32 года. Рост 165, вес 65.
Сильный дефицит витамина Д - 5,2 нг/мл.
При таком значении начала принимать 5000 МЕ Аквадетрима каждый день. Но заказала вигантол, т.к. аллергия на аквадетрим. Достатачна ли дозировка такая или нужно больше принимать? Думаю заказать на айхербе витамин Д, потому что читала на форумах что аквадетримом и вигантолом плохо повышается витамин Д. И нужно ли принимать кальций при приеме витамина Д? В анализе кальций в норме. Но заметила как выпью глюконат кальция то перестает чувствительность зубов беспокоить.
Гемоглобин 129
Ферретин 105
Железо 12,8 при норме 8,8-27
Нужно ли железо повысить или такое значение нормально?
Калий тоже понижен. Прокапаю панангин.
Повысился ТТГ 6, 58 0,4-4,0. Проверяла
его кажлый год и всегда был 2.5
Т4 в норме. Посоветуйте дозировку эутирокса.
Сдавала на той неделе на цинк и йод. Жду результаты анализов.
Пожалуйста, посоветуйте.
  #2  
Старый 19.03.2018, 15:11
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какова цель лечения?
Беспокоит Вас что?
Цитата:
Калий тоже понижен. Прокапаю панангин.
?
Точные цифры и цель проверки калия?
  #3  
Старый 19.03.2018, 19:59
Snezhinka217 Snezhinka217 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Snezhinka217 *
Каждый день тахиакардия около 90. Пью канкор 1.25 мг каждый день. Последние месяцы частое мочеиспускание. Калий при этом выводится знаю. Но тахиакардия много лет уже. То ли от того что нервная система нарушена и были стрессы.
Калий 3,43 3,5-5,3
Я бы и аспаркам пропила. Но у меня на соли калия и магния сильная аллергия. Думаю если капельно, то может не сильная аллергия будет. В общем не знаю как лучше. Посоветуйте пожалуйста в таблетках или капельно лучше и дозировку. Спасибо
  #4  
Старый 19.03.2018, 20:15
Snezhinka217 Snezhinka217 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Snezhinka217 *
Недавно вечером получила результаты йода и цинка. Да. Потливость повышенная, волосы выпадают сильно, сухость сильная кожи везде. Бывает раздражительность, перепады настроения.
Йод 0,062 0,05-0,10
Я во все блюда сыплю соль морскую пищевую мертвого моря. Видимо йод из за этого не ниже нормы. Нужно ли его немного повысить йодомарином?
И нужно ли мне принимать эутирокс для понижения ТТГ и в какой дозировке?
  #5  
Старый 21.03.2018, 10:01
camelot camelot вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 28.08.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 1,628
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 477 раз(а) за 471 сообщений
camelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcamelot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень трудно читать Ваш текст.
Калий никуда не выводится, капать панангин не надо, пересдать.
Йод проверять не надо. Готовить на йодированной соли!
Если не планируете беременность-эутирокс принимать не надо, через 3 месяца пересдать ТТГ и АТ К ТПО.
Вы упоминаете об аллергии на аквадетрим, аспаркам и пр.-боюсь Вы толкуете термин "аллергия" произвольно, что Вы под этим понимаете?
Пройдите в раздел психотерапия, ответьте на вопросники на наличие депрессии и тревоги.
И еще раз- что Вы лечите???
  #6  
Старый 21.03.2018, 11:57
Snezhinka217 Snezhinka217 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Snezhinka217 *
И в чем это тяжело читать текст?Я бред не писала и все разборчиво изложенно. Лишнее как многие тоже не писала. Сама тогда разберусь чем такие консультации читать. Сколько ходишь по врачам только и слышишь что ни чего не надо и из за этого потом последствия. Нет. Надо лечить щитовидку и на самотек я не собираюсь пускать. И так 4 узла на щитовидке. Вижу что гематолог с дурным характером и другие тоже. Зачем тогда консультировать здесь то. А от витамина Д мне стало легче в общем состоянии намного. Другие тут вообще пишут вот именно то что не нужно, лишнее и таким лучше очно обращаться. И что за советы давать и друшим готовить на соли с йодом. Смешно. Дурацкий сайт скажу я. И панангин я пропью. Мне надоела тахиакардия. Психиатрия здесь не при чем. Не лечив щитовидку хорошего не будет. ТТГ само не востановится. Я уже принимаю лечение. Эндокринол капсулы и гель и эутирокс в маленькой дозе. Такое ощущение что тут не врачи. Одни наезды. И идет такое же общение как и от гематолога. Очно так себя ну ни один врач не ведет. Больше не напишу никогда. Мне хватило и так хамства от гематолога когда у меня был сильно понижен ферретин. Вы же все клятву Гепакрата давали и разводите тут сплетни. Чувствую что гематолог накрутил вас. Такое общение же. Вы тут ни кто в больницах то на приеме не работаете раз время есть на форум. Или с мед образованием, но не работаете по специальности. Я терпела и так грубости от того и вы туда же. Я не собираюсь молчать как другие. Лучше вообще не консультируйте чем обижать людей. Я читала и видела что и другие получают не приятное общение. Так нельзя. Я буду лечить. Я за щитовиду написала а вы меня направляте к психиатру.я сама разберусь к кому мне идти или нет. Щитовидка и дефицит минералов не по профилю психиатра. Мне что психиатр лечить будет щитовидку или тахиакардию. Что за глупости. Если вас бесят люди зачем вы вообще на форуме сидите. Касается и вас и гематолога. Я терпела ни раз. Хватит. Тот вообще оборзел. Какие же вы безжалостные. И это от Бога врачи? Сколько походила по врачам и вижу что проффесию свою не навидят. Нужно поддерживать здоровье а не пускать на самотек. Не лечив может быть вообще еще хуже. Вся щитовидка в узлах. Сама теперь обследуюсь и лечусь. Будте вы все людьми. Добрее надо быть. Тут пишут люди с проблемами все таки. Удачи всем!
  #7  
Старый 21.03.2018, 11:59
Snezhinka217 Snezhinka217 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.03.2018
Город: Курск
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Snezhinka217 *
Тревоги нет у меня и депрессии. Я без теста знаю.
  #8  
Старый 21.03.2018, 13:47
Аватар для admin
admin admin вне форума ВРАЧ
Администратор форума
Врач акушер-гинеколог
      
 
Регистрация: 27.06.2001
Город: Москва
Сообщений: 8,758
Поблагодарили 241 раз(а) за 218 сообщений
Записей в дневнике: 4
admin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеadmin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Snezhinka217 Посмотреть сообщение
Удачи всем!
Взаимно и вам. На этом закончим общение.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.