Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.10.2017, 12:58
bzikun bzikun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Верхний Уфалей
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
bzikun *
Exclamation Гемостазиограма беременость 1 триместр

Здравствуйте! Мне 25 лет беременность 3-4 недели. Имею лишний вес. При росте 169см 116 кг. Был замершая беременность 10 месяцев назад.
Гемостазиограму сдаю впервые!
Беспокоит, что фибриноген выше нормы
Показатели такие:
Протромбиновл время 12,8 сек ( 9.0-15.0)
Протромбиновл (по квику) 83% (78-142)
МНО 1.17 (норм нет)
АЧТВ 28,0 сек (25,4-36,9)
Фибриноген 4,5 гл (2,0-4,0)
Тромбиновое время 12,5 сек (10,3-16,6)
Антитробин |||,% актив 84% (83-128)
Д-димер 95,0 Нг/мл (<286 1 триместр)

Стоит ли бить тревогу? какие анализы дополнительно порекомендуете сдать?
Как часто нужно мониторить гемостазиограму?
Очень переживаю, тк у меня в городе нет специалистов... Надеюсь, вы мне что-то сможете посоветовать!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2017, 17:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
найдите в интернете нормы фибриногена для беременных и чем они отличаются от норм НЕбеременных, если бы Вы прочитали, что для Вас и Вам подобных уже написано, то не было бы нужды ни писать, ни бить тревогу
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=148163
кстате - переживания на пустом месте отрицательно влияют на течение беременности и повышают риск невынашивания
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.10.2017, 11:50
bzikun bzikun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2017
Город: Верхний Уфалей
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
bzikun *
Я конечно же прочла Вашу статью, но конкретного ни чего там нет про фибриноген! Так же на просторах интернета по мимо норм беременных есть темы о том, как он может быстро рости и проводит к неповторимым последствиям.
Уж такие мы женщины (особенно беременные) склонны к паники! Особенно когда специалистов в такой области под боком не имеем!
Спасибо за такой краткий ответ, надеюсь врач, к которому я записалвсь будет более доброжелателен! хорошего дня!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.10.2017, 18:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от bzikun Посмотреть сообщение
Я конечно же прочла Вашу статью, но конкретного ни чего там нет про фибриноген!
а так?

Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При нормальной беременности содержание фибриногена повышается вдвое
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.