Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.07.2017, 18:00
Dinanv Dinanv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Dinanv *
Гемоглобин 81, низкие показатели эритроцитов и лимфоцитов.

Добрый день.
Мне 33 года, рост 168, вес 60кг.
Общее состояние: слабость, раздражительность, низкое давление, головные боли, нарушения сна (хочется днем спать, но ночью долго не могу уснуть), сухость во рту, слизистые бледные, белки глаз с голубым оттенком (на это обратила мое внимание врач гинеколог), головокружения, выпадение волос, ломкость ногтей, судороги в мышцах, бывает боль в области печени, расстройства кишечника (диарея), периодически сбивается сердечный ритм (аритмия, которая быстро проходит).

29.06.2017 сдала кровь на общий анализ (результат прилагаю).
05.07.2017 была на приеме у гематолога. В результате посещения никаких препаратов не назначили.
Назначили дополнительные обследования:
1. Комплексный анализ мочи ("Urisys 1100", "Sysmex UF-500i");
2. Исследование миренального обмена Железа;
3. Трансферрин (R);
4. Ферритин (R).
Диагноз: железодефицитная анемия вторичная в следствие потери крови (хроническая) средней степени тяжести, обусловленная гиперполименореей.

Месячные 7 лет назад были обильные по 8 дней, но последние годы 4 дня, выделения средние.
Мясо употребляю в пищу.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли поставлен диагноз и достаточно ли тех анализов которые были мне назначены?
Какие препараты можно принимать в моем случае?
Знаю про препарат "Тотема". Насколько он может быть эффективен для меня?

Заранее благодарю!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы.jpg
Просмотров: 28
Размер:	112.7 Кб
ID:	133463  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.07.2017, 18:08
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,350
Поблагодарили 33,208 раз(а) за 31,558 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас ЖД анемия, тардиферон или железо солгар на срок 4-5 мес., с очн. гинекологом решать вопрос о снижении менстр. кровопотерь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2017, 16:33
Dinanv Dinanv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Dinanv *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2017, 15:18
Dinanv Dinanv вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.07.2017
Город: Воронеж
Сообщений: 6
Dinanv *
Добрый день!
Спасибо за рекомендации по препаратам! Заказала Солгар.
Не могу сказать, что у меня большие кровопотери во время месячных (сильные выделения только 1 день, остальные 3 - небольшие кровянистые выделения).
Пока жду доставку Солгара (у нас в городе сложно купить его) пропила 20 ампул препарата "Тотема", сдала повторно общий анализ крови, а также Трансферрин, Ферритин, Железо сыворотка (анализ в приложении). Содержание железа очень низкое.
В период между сдачей анализов месячных не было, пила Тотему и усиленно питалась. Был дискомфорт в кишечнике, диарея (часто).
Есть вероятность того, что у меня не всасывается железо именно в кишечнике из-за этого и такие плохие показатели гемоглобина? Может стоит обследоваться у гастроэнтеролога?

Заранее благодарю за ответ!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Анализы от 17.07.2017.jpg
Просмотров: 18
Размер:	115.8 Кб
ID:	133850  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.