Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.03.2016, 14:53
Nastyanew Nastyanew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Nastyanew *
Регулярно плохое КТГ

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост – 160 см, вес до беременности – 63 кг, сейчас – 72 кг.
Месячные начались где-то в 16-17 лет, были не регулярные, иногда пропадали на пол года, или шли со сбившимся циклом, начали идти каждый месяц после того, как я начала вести половую жизнь, где-то в 20 лет.
В 2009 году поставили поликистоз яичников, делали операцию.
Беременность 4-я. Первые две выкидыши (без выскабливаний), третья - здоровый мальчик 2011 года (первый триместр на дюфастоне), четвертая - настоящая.
Хронические заболевания: сколиоз поясничного отдела позвоночника, цистит (вне обострения), гастрит (вне обострения).
Беременность 36-37 недель.
В самом начале беременности я заболела (буквально через неделю после того, как сделала тест) обычная простуда, правда с температурой, но она спала через пару дней сама, антибиотики не принимала. В 20 недель выявили гестационный сахарный диабет, до 33 недель на диете, потом посадили на инсулин, Лантус - 6 единиц перед сном (дома есть глюкометр, контролирую сахар - показатели в норме и сдаю анализы - то же в норме). Где-то в 22 недели сильно болел правый бок сверху, под ребрами - нашли хлопья в поджелудочной железе, пролечила под контролем гастроэнтеролога, все прошло.
Все три плановых узи в норме.
Я считаю, что до 30 недель беременность протекала хорошо. Сейчас я чувствую себя отлично, ребенок шевелится регулярно. Все (даже врачи) говорят - большой живот, но у меня и с первым был большой живот, а родился весом 3200, воды были чистенькие. Сейчас срок 36-37 недель.
Приключения начались примерно с 32 недели беременности, как начали делать КТГ. В консультации на КТГ ставят 6-7 баллов. Два раза отправляли на госпитализацию, но там меня не брали - записывали КТГ на 7-8 баллов, говорили, что признаков гипоксии плода нет и отправляли домой. Положили меня только с третьего раза и то после звонка моего лечащего врача. Пролежала я в стационаре 2 недели, ни одного плохого КТГ не было, всегда на 7-8 баллов и меня выписали домой. (Проставили дексаметазон и контроль КТГ 2 раза в день). Сейчас снова в консультации КТГ врачу не нравятся (хожу их записываю каждый день) баллы она не ставит, говорит "амплитуда хорошая, частота хорошая". Но там нет акселераций на шевеления.
Доплер делали, последний раз 17.03. – в норме (однократное обвитие пуповины вокруг шеи), до этого были нарушения первой А степени, но потом они проходили. Воды – в норме. Вес плода на узи мерили последний раз 09.03. – 2606 ± 380 гр.
Боюсь (((
(может, конечно, в нашей консультации мониторы так настроены, что моего ребенка они плохо читают)
Плановое кесарево только в 38 недель, через 10 дней.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2016, 15:25
Nastyanew Nastyanew вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Город: Тюмень
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Nastyanew *
Вот два моих последних монитора от 21.03. и 22.03.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160322_170857.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.58 Мб
ID:	98845  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160322_171039_2.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.66 Мб
ID:	98846  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.03.2016, 20:31
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
От 22.03 есть акцелерации.
Не вижу необходимости в ежедневных КТГ.
Найдите аппарат с автоматическим анализатором.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.