Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.09.2010, 10:57
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Жанин, 5й цикл мажет.

Здравствуйте! Сылка на мою более раннюю тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...05#post1034905

Вкратце : мне 29, 2 родов. Рост 164, вес 56. В марте этого года гистероскопия по поводу гиперплазии эндометрия (10 мм на 5 д.ц.). С мая начала пить Жанин. Первый цикл практически весь мазало, второй - в самом конце началось.
Третий цикл - мазня началась с 19 д.ц., 12 таблеток было выпито из пачки. Мазало каждый день вплоть до окончания пачки, в самом конце кровотечение усилилось, похоже было, как будто месячные идут. Да и живот потягивало, как при месячных все эти дни.

После третьего цикла сделала УЗИ, на 6 д.ц. была еще мазня, и эндометрий 6,5 мм. Врачом было сказано, посмотреть по 4-му циклу, если мазня продолжится, то надо менять контрацептив, если же всё будет хорошо, то пить Жанин в непрерывном режиме 3 месяца (4 пачки), а потом на УЗИ.

4й цикл прошел идеально, но не получилось начать пить в непрерывном режиме, и 5ю пачку я начала как обычно, после недельного перерыва.
Сейчас пью 5ю пачку, сегодня 18 д.ц., выпито 12 таблеток, и опять началась мазня Кровь прям свежая, не алая, но и не тёмная. Совсем чуть-чуть, обнаружилось при дефекации (не из ануса, это точно).

Как мне быть? Мне не подходит Жанин? Если менять, думаю на Ярину, Джес мне не подойдет, наверное, там гормонов маловато?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2010, 14:49
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В принципе, эти кровянистые скудные выделения никкой угрозы не представляют. Но если они ВАм мешают жить, то можно перейти на ярину или иной КОК
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2010, 09:32
Ballada Ballada вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 70
Ballada *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
В принципе, эти кровянистые скудные выделения никкой угрозы не представляют. Но если они ВАм мешают жить, то можно перейти на ярину или иной КОК
Ну в общем-то, да, мешают. Они потом усилились к концу цикла, пару ежедневок приходилось менять за день. В общей сложности мазало 10 дней, потом начались месячные. Ну начались это громко сказано, один день чуть более обильно, чем до этого.

Я посетила очно своего врача, она всё же настаивает на замене ОК. Причем учитывая симптоматику мажущих выделений, начинающихся в середине цикла, предложила трехфазные ОК, Три-регол, Три-мерси.

Либо по моему желанию любые другие. Должно ли в таком случае содержание эстрадиола быть не меньше 30 мкг, т.к. меньшее не подойдет, раз на 30 мажет? Между родами я пила Логест, на нем не было такой мазни, рассматриваю его как вариант, но там только 20 мкг.

Или может, попробовать еще пару циклов попить Жанин, чтобы не скакать с ОК, читала, что бывает, что и 5-6 циклы мажет, а потом устаканивается.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2010, 12:48
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трехфазные не лучший выбор. Если на логесте нормально все было - переходите на него, хоть там и 20 мкг, но прогестагеновый компонент не такой мощный, как в жанине
Есть фемоден - состав как в логесте, но 30 мкг
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.