Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 01:28
Hathor Hathor вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1
Hathor *
усиление венозного рисунка на фоне приёма Логеста

Здравствуйте!
Мне 22 года, рост 170 см, вес 53 кг. Кожные покровы бледные, телосложение астеническое. Менструальный цикл до приёма ОК составлял 28 дней (регулярный), месячные идут с 12 лет, продолжительность - 6 дней. Последняя менструация была с 18 по 23 июня. В анамнезе имею порок сердца (коорктация аорты, оперирована в 1992 году) и ВСД, больше жалоб на здоровье нет.
Второй месяц по совету гинеколога принимаю Логест. Где-то на 10й таблетке из первой пачки заметила, что на левой груди усилился венозный рисунок, далее вены стали просвечивать и на правой груди. К концу первой пачки вены проявились на ногах и немного – на лобке и животе. После окончания пачки был сделан семидневный перерыв, месячные пришли на третий день, их характер не изменился. Гинеколог, к которому я обратилась с вопросом по поводу просвечивания вен, сказала продолжать принимать препарат, и в нужный день я начала вторую упаковку. Появилось ощущение покалывания в ногах, вены стали видны и на руках тоже; сейчас, к 9й таблетке, стали заметны и на висках. Для разжижения крови начала пить по 0,5 таблетки аспирина в день, однако отменила препарат из-за произвольно возникающих синяков (пила четыре дня, «назначила» себе сама). Сделанный вчера в рамках профосмотра общий анализ крови показал пониженный уровень гемоглобина (120), пониженный индекс MPV (4,7) и повышение индекса PDW (15, 7).
Чем грозят мне подобные симптомы и как можно их минимизировать? В связи с этим, стоит ли мне продолжать принимать Логест хотя бы до конца пачки? Какое обследование необходимо пройти после окончания приёма данного препарата, чтобы подобрать безвредный метод контрацепции?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.






Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.