Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2004, 17:46
leely leely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
leely *
Question контрацепция

Здравствуйте,
в качестве предохранения я применяю единовременно презервативы с ноноксинолом 9 и крем "Фарматекс".
Скажите, возможно ли такое сочетание? не разрушает ли крем "Фарматекс" целостности презерватива (который также пропитан смазкой с ноноксинолом 9) и наоборот?
существуют ли какие-то побочные действия от применения "Фарматекса"?

Честно говоря, мне не очень удобен такой способ контрацепции.
Подскажите, какие средства придохранения наиболее удобны в применении, и имеют 100% эффект предохранения?

P.S.Изначально, хотела применять ОК, однако у них много побочных эффектов, а также ограничений по состоянию здоровья (в том числе в анамнезе).

Заранее благодарю за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2004, 10:41
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если у Вас нет аллергии на компоненты Фарматекса и смазки презервативов, то сочетать их вполне возможно и можно длительно использовать.
100% эффект не дает даже стерилизация. Но реально наиболее удобны и надежны ОК. У современных ОК побочных эффектов на самом деле очень не много и большинство женщин могут их принимать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2004, 13:48
leely leely вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
leely *
Question ОК

Яков, Добрый день!

Насколько мне известно, для того, чтобы подобрать наиболее приемлемые для организма ОК, необходимо сдать анализы на гормональный фон.
Скажите пожалуйста, какие еще анализы необходимо сделать для того, чтобы подобрать ОК?
Могу я сдать анализы в своей гинекологической поликлинике (по месту жительства) или мне необходимо обращаться в специализированные центры?

кроме того, интересует процедура сдачи таких анализов.

заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2004, 14:59
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких анализов на "гормональный фон" перед назначением ОК с целью контрацепции сдавать не надо. Проще всего обратиться в кабинет планирования семьи, который сейчас есть в каждой ЖК. Обращаться в специализированные центры, на мой взгляд, по такому вопросу нет особого смысла. Все рутинные анализы, которые будут нужны, делаются в любой поликлинике.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.