Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2018, 10:51
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Повышены лимфоциты постоянно

Здравствуйте. Я девушка 25 лет , 72 кг, 165 рост . Меня беспокоят высыпания по типу крапивницы уже 3 года , антигистаминные не помогают. У аллерголога все анализы в норме , кроме криоглобулинов, были положительные , пересдали анализ , показал отрицательные . Общий анализ крови всегда был нормальный , врачи говорили в норме , я и не вникала больше что да как. Решила самостоятельно пересдать анализы и показали повышенные лимфоциты , пониженные нейтрофилы. И моноциты завышены . Лимфоузлы в норме , температура 36.3-37.1 по разному бывает . Посмотрела амбулаторную карту там в анализах всегда повышены лимфоциты от 37-50 в течение 8 лет , начиная с 2010 года. Но мне никогда про это ничего не говорили . Анф<160, РФ=12. Сыпь в течении дня проходит , иногда появляются новые высыпания , особо не чешетсяПрикладываю фото сыпи и всех анализов которые у меня имеются
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: D7F112EA-B75C-4CEA-B5C9-6D741CB98B28.png
Просмотров: 96
Размер:	215.8 Кб
ID:	155400  Нажмите на изображение для увеличения
Название: EAF63633-85A9-48EB-901D-89821F04D4AF.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	1.12 Мб
ID:	155401  Нажмите на изображение для увеличения
Название: C0073C24-2220-4D60-924E-679B36F7F4D7.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	521.0 Кб
ID:	155402  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 81AE1466-DEA5-4287-850A-B7C32C30FA4B.jpeg
Просмотров: 36
Размер:	1.03 Мб
ID:	155403  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2018, 20:42
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Добавлю что беспокоюсь потому, что скоро начнётся подготовка к ЭКО . И в последнее время наблюдаю сильный упадок сил.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2018, 16:26
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Возможно анализы с пятнами не связаны, но анализы очень сильно беспокоят. Температура держится 37, хотя раньше такого не наблюдала , была 36,6 даже когда была простывшая . Объясните пожалуйста по анализам 🙏 в город поедем только на следующей неделе, у нас врачей нет . Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2018, 16:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гематологических проблем не видно, такие изменения в крови могут быть при десятках заболеваний, начните с очного врача
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2018, 16:49
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Гематологических проблем не видно, такие изменения в крови могут быть при десятках заболеваний, начните с очного врача
А то что криоглобулины находили в крови, может о чем то говорить ? Повторно сдала через 5 месяцев результат отрицательный . Начиталась в интернете , боюсь вдруг лимфома ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2018, 18:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При крапивнице иногда может быть и криоглобулинемия, если не постоянная/транзиторная, то как правило вследствие вирусной или иной инфекции, в 25 лет риск непорочного зачатия выше, чем обнаружения неходжкинской лимфомы
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2018, 19:14
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
При крапивнице иногда может быть и криоглобулинемия, если не постоянная/транзиторная, то как правило вследствие вирусной или иной инфекции, в 25 лет риск непорочного зачатия выше, чем обнаружения неходжкинской лимфомы
Огромное спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2018, 19:16
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Извиняюсь что создавала новую тему , почему то думала что не выкладывала имунограмму . Готовлюсь в этом месяце к ЭКО , все не могу успокоится по поводу имунорегуляторного индекса , боюсь что из-за него может не получится . Может ли он свидетельствовать об аутоиммунный болезни ? Аллерголог сказала просто что такое бывает и ничего больше не сказала . Щитовидка в полном порядке , последний общий анализ крови просто идеальный , моча тоже , о чем же все таки может говорить повышение ? Уже не знаю к какому врачу идти была у аллерголог, дерматолога , онколога, терапевта , хирурга, фтизиатра , инфекциониста . Последний нашёл стрептококк и пневмококк в зеве, больше ничего не нашли . Очень прошу подскажите , сильно переживаю 🙏
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2018, 19:28
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нелеченные переживания на пустом месте как правило повышают риск неуспеха при ЭКО, если Вы вместо бессмысленного бегания по сомат. врачам обратитесь к грамотному пси-специалисту и пройдете соотв. успешное лечение, то Ваши шансы повысятся, дефицит железа (по ферритину менее 40) способствует бесплодию и беспричинным фобиям.

https://forums.rusmedserv.com/showpo...&postcount=108
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.05.2018, 10:28
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажите, пожалуйста, пятна у Вас постоянно или проходят и абсолютно чистая кожа? Пятна только на этих местах?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.06.2018, 14:55
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, пятна у Вас постоянно или проходят и абсолютно чистая кожа? Пятна только на этих местах?
Пятна у меня на лице и на груди . С утра встаю в пятнах , в течение дня проходят , по истечении трёх лет они немного изменились и стали высыпать и днём или вечером , какие то проходят какие то новые появляются . А некоторые вообще оставили следы , там как будто кожа истончилась. И в некоторых местах пятна проходят и появляются вновь в этом же месте , а некоторые проходят и не появляются . Вот пример фото с утра и перед сном
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1A10D9CE-439E-4FB7-A076-FDF57A561AB3.jpeg
Просмотров: 39
Размер:	213.1 Кб
ID:	159294  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8B6B09EF-843D-43AA-B7CC-4DA95E9FB1FB.jpeg
Просмотров: 25
Размер:	207.4 Кб
ID:	159295  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4467ADF5-8610-4BA1-8A6F-16301E589E21.png
Просмотров: 23
Размер:	350.3 Кб
ID:	159296  
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.06.2018, 13:50
BIS BIS вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,059
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,158 раз(а) за 1,139 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас есть возможность получить 2 мнение дерматолога по поводу пятен? Правильно ли я понимаю, что они у Вас присутствуют постоянно и всегда есть что показать врачам?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.06.2018, 19:04
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
У Вас есть возможность получить 2 мнение дерматолога по поводу пятен? Правильно ли я понимаю, что они у Вас присутствуют постоянно и всегда есть что показать врачам?
Да , они у меня постоянно есть . Я показывала 6 дерматологам, двое из которых профессора , один предположил волчанку , но она не подтвердилась , вторая сказала что что -то аллергическое , аллерголог аллергии не выявил . Ig E 13. Пробы отрицательные. Имунограмму я прикрепила . Все говорят что крапивница , но она у меня не волдырями , некоторые пятна приподняты , некоторые плоские . Они воспалённые как воспаляется рана от пореза , только без пореза. По другому не знаю как обьяснить . Никакие антигистаминные не помогают , тиосульфат натрия 10 уколов не помогли . Все паразиты отрицательные( сдавала кровь ) и кал. Что делать не знаю , руки опустились. Могу больше фото отправились , но в личку, если разрешите
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.06.2018, 10:11
polinkaaa polinkaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 20
polinkaaa *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
У Вас есть возможность получить 2 мнение дерматолога по поводу пятен? Правильно ли я понимаю, что они у Вас присутствуют постоянно и всегда есть что показать врачам?
У вас есть какие нибудь мысли по поводу высыпаний? Просто все молчат и никто помочь мне не может , ни очно , ни заочно . Я вообще не знаю куда обращаться , помогите советом 🙏
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.