Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2017, 22:12
Elena061 Elena061 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Elena061 *
Подчелюстные лимфоузлы

Добрый день! В конце апреля мне была проведена пластическая операция:липофилинг висков,верхних век и блефаропластика верхних век, и увеличением губ филлером на основе гиалуроновой кислоты, реабилитация прошла быстро,если не считать сильную аллергию и отек,зуд внизу лица, (снимали преднизолоном и хлористым кальцием в вену, антигистаминные средства не помогали) безболезненно,антибиотики не были назначены,возможно из за проявления лекарственных аллергий,это у меня часто. 19 мая делала УЗИ щитовидки и было обнаружено увеличение подчелюстных лимфоузлов. Я не обратила внимание, а через некоторое время мне показалось что я чувствую боль в этих местах, 30.06 сделала УЗИ лимфоузлов:справа (подчелюстные лимфоузлы до 10x5 мм,с утолщенным средостением, с цветовым локусами в воротах, околоушные лимфоузлы до 10x3 мм, с утолщенным средостением, с цветовыми локусами в воротах); слева: подчелюстные до 13x7мм,с утолщенным средостением, с цветовыми локусами в воротах, околоушные до 7x3,5мм,с утолщенным средостением, с цветовыми локусами в воротах. ОАК лейкоциты 6,7; соэ 12; абс. число лимфоцитов 3.43, сдавала общий белок и белковые фракции,там все в норме, ферритин 44.4, витамин В12 -238. Иногда я чувствую боль в лимфоузлах, но она не постоянная, бывает на холод, начинаю прощупывать то реагирует на прикосновение, то ничего не чувствую -не болит. 25 августа сделала повторное УЗИ, околоушные уже без структурных изменений, но размеры чуть больше,подчелюстные тоже увеличились до 16х8, а после операции прошло почти 5 месяцев, они так долго восстанавливаются? Ещё сдала кровь на в2 микроглобулин и лдг, все в пределах нормы. Сезонная аллергия тоже есть
Но после лечения авамисом и аллергодилом
легче, не так дерет горло, как в предыдущие годы. Принимаю препараты железа, В12, цинк солгар. Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.09.2017, 16:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,373
Поблагодарили 33,224 раз(а) за 31,574 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
может, алл. реакция периф. л/узлов на некачеств. филлеры
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.