Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.04.2016, 12:37
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Подтекание вод?

Здравствуйте уважаемые доктора! Прошу Вашего мнения по моей проблеме! Мне 31 год, беременность 4 (1-2004 год замера я на сроке 4-5 недель, 2-2010 год роды в 38 недель, 3- 2011 год мед аборт, 4-настоящая). Месячные с 13 лет регулярные, вес до беременности 58 кг, рост 166, хронических заболеваний не имею.
С настоящей беременностью было по результатам исследований тоже все хорошо до 3 узи. Постоянно делали цервикометрию т.к врач из ж.к сказал, что я вхожу в группу риска по ИЦН, хотя с первой беременностью в плане шейки всегда было все в порядке да и на сколько помню ее никто тогда, так не мерял.
Итак по узи (срок последней менструации 22.08.2015г) срок беременности 32 недели 5 дней, заключение беременность 32-33 недели, шейка матки длина сомкнутой части 17мм, внутренний зев сомкнут.
На следующий день я поехала в наш перинатальный центр, доктор там посмотрел и сказал, что шейка пропускает палец и мягковата, решили поставить пессарий, на мой вопрос как с ним жить был ответ обычной жизнью.
Пессарий стоит так, что я его никак не ощущаю, ходить он мне не мешает да и вообще я его не ощущаю, но вот с вечера воскресенья начались очень обильные жидкие выделения, прямо я ощущаю как я встаю и потекла порция, если в воскресенье это были молочные выделения, то в понедельник также к вечеру их стало больше и они почти прозрачные. Меня естественно это ужасно испугало, и начитавшись про подтекание около плоды вод (на узи количество вод нормальное) я решила вызвать скорую и поехала в род дом.
Там вышла молодая врач поставила зеркала попросила покашлять, я покашлять она говорит да это воды конкретно течет! Тогда подошла другой специалист и говорит давай сделаем тест на пессарий такое бывает, сделали тест он Слава Богу отрицательный, послушали сердцебиение и отпустили домой.
Сегодня сходила к своему врачу в ж/к та говорит, что да на пессарий такое бывает, но на кресле меня не смотрела, сказала лишь, что анализы мочи и мазок который я сдавала в 30 недель хорошие.
Уважаемые доктора подскажите пожалуйста 1)меня сильно испугали слова доктора в роддоме про воды, могла ли она на глаз их определить или всетаки стоит больше доверять тесту, к слову сказать днем таких выделений нет почтой сухая ежедневка, а вот к ночи, кажется даже в одно и то же время льется! 2) мне никто из докторов не сказал, что надо как то особо ухаживать за пессарием, делать санации, стоит ли их всетаки самой делать? 3) и еще я ставлю утрожестан 200 на ночь, но раньше я водила его прямо глубоко, сейчас только на чуток получается, из-за пессария это нормально, или стоит, как пишут девочки искать место за пессарием куда глубже ввести?
4) и все-таки Ваше мнение может ли быть такое количество обильных выделений из-за пессария и как всетаки не пропустить подтекание?
Уважаемые врачи заранее благодарю за ответ, прошу простить за сумбур но мысли последовательно не получается излагать, так как очень переживаю, не хочетсярродить в 33-34 недели!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2016, 19:08
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с пессарием и с применением утрожестана.
Мазок на степень чистоты сдайте.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2016, 12:24
kirillenocheck kirillenocheck вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.04.2011
Город: Красноярск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kirillenocheck *
Спасибо Вам большое за оказанное внимание и за ответ!
Врач в консультации сказала, что мазок возьмет 26 числа, на следующем приеме, а соответственно готов он будет только еще к следующему приему, который будет только через неделю не ранее. Я просто волнуюсь 1) не навредит ли инфекция, не вскроется ли плодный пузырь из-за инфекции и если произойдут вдруг роды, а пути совсем не санированны не навредит ли это малышке?. И еще несколько вопросов:
2) может всетаки самой купить например мирамистин или хотя-бы ромашку и поспринцеваться?
3) может еще сделать узи и посмотреть количество вод или если бы они подтекали это дало бы уже как-то о себе знать?
4) врач в пц сказал отменять утрожестан в 34 недели, т.е это в эту пятницу, а в консультации врач говорит продлить до 35, все-таки до какого времени его лучше еще оставить?
5) сегодня как-то слегка потягивая временами низ живота то немного колит по ощущениям как в шейка, может ли это быть нормой или стоит к этому относиться серьезнее?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.