Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2012, 07:21
Nata_lik Nata_lik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
Nata_lik *
Боли внизу живота. Беременность 20 недель

Добрый день.
Мне 24 года, беременность первая.

В первом триместре были иногда ощущения тонуса матки и боли со стороны яичников (примерно до 10-11 недели).
Во втором триместре такого не наблюдалось.
Из гинекологических проблем:
- обнаружили молочницу, врач сказал лечить Пимафуцином, вчера начала лечить.
- была эрозия очень большая, за 2 мес. до беременности лечила лазером. Сейчас вроде совсем маленькая осталась.
Еще эндометриоз вроде как был (при лечении эрозии сказали).
Плюс еще у меня отрицательный резус, а у мужа положительный.

Два дня назад в животе вниз от пупка какой-то дискомфорт, порой чувство распирания матки, боль периодами тянуще-режущая. Не сказать, что они очень сильные, терпимые, но беспокоят. При этом очень часто хочется в туалет, но писать не больно. Ночью бывает сильная резкая боль во влагалище (уже 2 ночи подряд, но быстро проходит).

Вчера экстренно была у своего гинеколога, посмотрелись на кресле, говорит, шейка нормальная, сердцебинение у ребенка тоже в норме (слушала аппаратом). Посадили на больничный (постельный режим, физич. и половой покой, Магне B6). За сутки такого режима боли не прошли.

Сегодня еще к тем ощущениям прибавилась боль со стороны яичников (чаще когда резко встаю).
Неделю назад были на УЗИ, тогда болей еще не было, по узи сказали, что все в норме и соответствует сроку.
Шевеления чувствую неделю, но накануне того, как боли начались, шевеления вечером были очень частые и сильные, я даже переживала, что это за дискотека. А сейчас снова редкие и слабые, может раз 5 за сутки.

Очень переживаю, может мне в платную клинику сходить что-нибудь еще экстренно проверить?
Заранее большое спасибо за ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.06.2012, 18:58
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Nata_lik, вот думаю, разложить карты или посмотреть в магический шар, что посоветуете?
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21272
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2012, 06:03
Nata_lik Nata_lik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
Nata_lik *
и что не так в вопросе ??...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2012, 18:24
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, расскажите нам, пожалуйста, какие хронические "не гинекологические" заболевания у Вас есть.
Вам не предложили сдать анализ мочи? Возможно, это имеет смысл, подробнее можно будет сказать, когда будем знать о Вас больше.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.06.2012, 13:45
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, в вашем сообщении все "не так". Надо быть экстрасенсом, а не врачом, чтобы на него ответить. Во время беременности в области матки, придатков и прочих образований малого таза возникает множество новых ощущений. Как правило, они не связаны с какими-то заболеваниями или осложнениями беременности, но иногда их приходиться дифференцировать от различных патологических состояний. Для этого существуют объективные методы исследования: подробный распрос о жалобах, перенесенных заболеваниях, осмотр, сдача анализов, инструментальные методы обследования. Это вкратце, что я имею сказать в ответ на ваше сообщение. Если вы рассчитываете на дальнейшие консультации, то необходимо излагать информацию так, как требуют того правила форума (см. ссылку выше).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.06.2012, 16:39
Nata_lik Nata_lik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: Иркутск
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 30
Nata_lik *
Цитата:
Сообщение от Tuu-Tikki Посмотреть сообщение
Ната, расскажите нам, пожалуйста, какие хронические "не гинекологические" заболевания у Вас есть.
Вам не предложили сдать анализ мочи? Возможно, это имеет смысл, подробнее можно будет сказать, когда будем знать о Вас больше.
из хронических негинекологических у меня гастрит, пониженное давление, перегиб желчного пузыря, нефроптоз, плоскостопие, увеличение щитовидной железы, кишечник нездоровый (часто дисбактериоз). Была еще аппендэктомия 2 года назад. И еще у меня примерно с 7 недели защемляет спинной нерв в области крестца, после физ. нагрузок.

Анализ мочи общий сдаю к каждому приему, говорят, что все в норме.

Более подробно мои жалобы: с 20-ти недель (на данный момент уже неделю как) в нижней части живота иногда как-то неприятно тянет/режет (периодически, но кратковременно, быстро стихает). На менструальные боли не похоже совсем.
Причем мне дали больничный, дома ничего не болело. Сегодня вышла на работу, опять так же болит. Хотя работа офисная и нетяжелая.
Не знаю, возможно, это просто из-за роста живота...
Как я понимаю, болей быть не должно, и врач разводит руками и прописывает Магне, а мне помогает только отдых. Такие ощущения могут быть вариантом нормы?
может это просто тонус называется, а я и не знаю?) хотя врач говорит, что матка мягкая.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.06.2012, 19:07
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ната, если очный врач говорит, что угрозы нет - очень хорошо, доверимся ему. Помогает отдых, значит надо отдыхать.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.06.2012, 08:04
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нефроптоз насколько выражен?
Если сильно и имеют место нарушения уродинамики, возрастает риск гестационного пиелонефрита, а стало быть к анализам мочи нужно относиться с еще бОльшим вниманием, чем обычно.

В связи с увеличением щитовидной железы что-нибудь получали? Основные варианты - эутирокс, йодомарин, тирозол.
Контролировался ли уровень гормонов щитовидной железы?
Какой ТТГ был при постановке на учет в женской консультации?
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.