Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2010, 14:47
chepka chepka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
chepka *
Увеличенное количество лейкоцитов в мазке

Здравствуйте, у меня подобная пробелма, сейчас более подробно. Мне 29 лет, рост - 165, вес- 53 кг. Первые месячные в 13 лет. Роидла ребенка от первой беременности и первых родов в 21 год. Больше беременности не было, абортов не было. Замужем. За всю жизнь один половой партнер, муж. Сразу после родов обнаружили эрозию в 5 руб монету. Сказали в местной поликлинике что лечить не надо. После следующих родов, но в рожать я не собиралась. И прикаждом заборе мазка показывало большое количество лейкоцитов. Сдавала анализы навсе возможные инфекции, нет инфекций, но увеличены лейкоциты. Поменяла около 5 клиник и частных и государственных. В последний раз в 27 лет обратилась с циститом. Меня отправили к гинекологу в государственной поликлинике уже по месту работы. Гинеколог сказала, что возьмется за меня. ПЦР показала ВПЧ 16, 18 типы на фоне эрозии. Врач сказала, что надо эрозию убирать, это простым языком. Но направить меня не могла потому что говорит на фоне увеличенного количества лейкоцитов она у меня просто не заживет. Проводим курс лечения, лейкоциты уменьшаются, меня направляют на электроконизацию. Врач меня направляетс мазками к онкологу. Она говорит, что конизацию провели хорошо, не осталось воспаленных участков. Но для уверенности направила меня со стеклышками к онкологу. Я по собственной инициативе обратилась на Каширку в онкоцентр. Вот последнийрезультат цитологического исследования:
Эндоцервикс
В полученном материале эпителий слизистой оболочки с умеренной лейкоцитарной инфильтрацией
Эктоцервикс
в полученном материале эпителий слизистой оболочки в пределах нормы.
Забыла указать биопсия показала дисплозию 2 степени.
С последними результатами к врачу онкологу попасть не смогла, она уехала. Сейчас поехала с данными анализами в поликлинику свою. Взяли опять ПЦР и сказала, что на вид все зажило. недели 2 назад у меня была молочница и зуд, выпила флюкостат. Прошло. Небольшие прозрачные выделения меня мучили всегда. И сейчас тоже.
Постоянное увеличеное количсетво лейкоцитов меня преследует всегда, спрашивала врача может это от эрозии, говорит, что я одна у нее такая. Не может понять почему у меня всегда увеличено число лейкоцитов.
Может ли это быть связано с эрозией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.01.2010, 15:47
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может ли это быть связано с эрозией?
Цитата:
меня направляют на электроконизацию
Она говорит, что конизацию провели хорошо, не осталось воспаленных участков
- если я поняла правильно, Вам было проведено лечение, соответственно "эрозии" уже в любом случае нет, если лейкоцитоз сохраняется, значит на данный момент могут быть и другие причины, но важно, что именно за "лейкоцитоз" и где "вагинит", "цервицит"? они могут быть как неспецифическими, так и вызванными определенной флорой

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
- сами по себе лейкоциты(если не трудно укажите результаты обычного мазка-в каком количестве-увеличение и где именно-шейка матки, уретра, влагалище) не требуют лечения, лечение требуется при заболевании, важно отличать-являются ли они симптомом болезни или нет, если есть жалобы, другие результаты диагностических процедур+повышение лейкоцитов-тогда уже есть и диагноз, есть и лечение, а без жалоб, без каких-либо заключений о патологии при осмотре, УЗ, показаний к лечению нет, конечно при отсутствии ИППП(ПЦР, например, используется для диагностики многих ИППП)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.02.2010, 22:41
chepka chepka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
chepka *
Спасибо.
Вот результаты:
Кольпоскопия:
Форма: цилиндрическая,
цвет: бледно-розовый,
Наружный зев: щелевидный,
Выделения: слизистые,
эпителий: многослойный,
сосуды: без особенностей,
окрашивание:равномерное.Заключение: без патологии.

Результаты ПЦР-исследования
филогеннетическая группа:
А7 (типы18,39,45,49) качественный результат - необнаружен, референсные значения - не обнаружено;
А9 (типы16,31,33,35,52,58) качественный результат - необнаружен, референсные значения - не обнаружено;
А5/А6 (типы51,56) качественный результат - необнаружен, референсные значения - не обнаружено.

цитологическое исследование: эпителий плоский поверхностоного и промежуточного слоев, цитологический признаки ПВИ не выявлены. Эпителий плоский без особенностей.

Анализ мазка: эпителий -много
лейкоциты - 30-40-50
трихомонады - не обнар.
гонококки Нейсера не обнар.
флора - нал+
Candida.
Врач назначил лечение от молочницы, дифлюкан и клотримазол (вагинальные таблетки).
Спросила про ВПЧ типы 16,18, которые у меня раньше были, знаю, что это не лечится. Объяснила, что вируса нет на шейке. И надо иммунитет поддерживать и раз в полгода обследоваться у гинеколога.
Может ли быть такое, что иногда он есть иногда его нет, ВПЧ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.02.2010, 22:42
chepka chepka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 6
chepka *
И сказала, после лечения молочницы, сказал, что можно снять меня с учета
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.02.2010, 02:40
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- все нормально по результатам, такое возможно(зависит от места забора) ; периодически возможно наблюдение-цитология
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.