Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.08.2013, 11:58  
Alisia1002 Alisia1002 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.08.2013
Город: Кишинев
Сообщений: 1 Alisia1002 *
нужно ли пить препараты йода

Здраствуйте. Мне 27 лет, вес 53 кг, рост 170 см. сейчас у меня беременность 16 недель.
На 8 неделе беременности сдала кровь на гормоны, результаты были следующие ТТГ 0,05 (0, 26-4 мЕд/л) Т4 cв. 14 (10-25) АТк ТПО 5,6. Сделала узи щитовидки все в норме, за исключением несколько меньшего объема щитовидки, чем это предусмотренно нормами и несимметричными долями щитовидки, правая доля меньше левой но незначительно.
Врач назначил пить препараты йода всю беременность и период грудного вскармливания. Я начала пить йодомарин, но после этого у меня начались неполадки в организме -головные боли, слабость, усиление сердцебиения, я его перестала пить.
Повторно сдала гормоны в 16 недель
ТТГ -0, 27
Т4св. - 20
вопрос у меня такой, если у меня в организме вырабатывается достаточное количество гормонов щитовидной железы, есть ли смысл пить препараты йода, и не будет ли только хуже от его приема ведь ТТГ и так понижен, переживаю чтоб не развился гипертиреоз! И не будет ли вредить развитию ребеночка, то что я не пью препараты йода?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.08.2013, 19:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,567 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ нормален для беременности, женщины живущие в йоддефицитном регионе , получают йодиды . неполадки связаны с ненавистью к таблеткам и страхами .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.