Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.04.2013, 10:12
Svema Svema вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Svema *
Цервицит,кандидозный кольпит и гарднереллез???

[left][center]Уважаемые доктора, профилактически (каждый год делаю это) сдала мазок на флору, цитологию и сделала расширенную кольпоскопию. Результаты кольпоскопии : Стык четкий, сосуд рисунок не усилен, проба уксусн-адекватная, закрытые железы+, открытые +. Йоднегативный эпителий-неравномерное окрашивание, лейкоплакии нет. Мазок на флору: V лейкоциты 32-36, C-38-48. Эпителий немного, трихомонады-нет, гонококки-нет, грибки-нет, флора-палочковая умеренно, ключевые клетки-нет, эритроциты-нет
Микроскопия мазка из цервикального: Эндоцервикс и Экзоцервикс- скопления клеток цилиндрического эпителия с признаками пролиферации, явления плоскоклеточной метаплазии, скопления клеток плоского эпителия с реактивными изменениями.
DS: Возможно эктопия шейки матки
УЗИ в пределах N
Врачом-гинекологом поставлен диагноз: Бактериальный вагиноз

Лечение назначено: Спринцевания Октенисептом+ Неопенотран утром и вечером 1 неделя+Офлоксацин 3 табл в день.
Далее спринцевания Тантум Роза 5 дней+Полижинакс 1 св на ночь. ПО окончании Полижинакса тампоны с Наринэ + Аципол
На мои вопросы- о том, что означают лейкоцит в ш.м и результаты кольпоскопии я ответа не получила. Также как и почему поставили диагноз бак вагиноз (ПЦР не делала, в мазке ничего не обнаружено)

Обратилась к др гинекологу. Сдала повторный мазок на флору и мазок из цервикального.
[center]Результаты:Эндоцервикс- большое количество элементов крови, мазок по воспалит типу. На фоне эритроцитов и большого количества лейкоцитов железистый эпителий с реактивными изменениями. Умеренная деструкция клеток
Экзо- плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев с реактивными изменениями. Слизь умер, лейкоциты в большом кол-ве. Флора- палочки Додерляйна обильно, candida и кокки незначительно.единично.
Диагноз цитолога: Кандидозный кольпит, цервицит, MILM

ПЦР хламидии, мико, уреоплазмы, гарднереллы)- не обнаружено.

Пришла на прием, доктор посмотрела и сказала, что у меня 100%гарднереллез и кандидозный кольпит+цервицит, раз найдены единичные кандиды и гарднереллы. Меня НИЧЕГО не беспокоит-нт зуда, выделений,запаха. М.б. доктору на приеме виднее- мне сложно сказать
Назначено:
спринцевание октенисептом утром и мирамистином вечером,свечи Неопенотран на ночь, пимафуцин 2 табл в день №10, флагил 500мг №10.
По окончании-любые пробиотки
Я не понимаю, насколько целесообразно следовать последней схеме и что мне лечат? Объясните ,пожалуйста, что делать дальше
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.