Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 13:08
Ann31 Ann31 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ann31 *
Кровотечения после конизации шм

Здравствуйте! Мне 29 лет, вес 52, рост 163. Месячные с 13 лет, безболезненные, средней обильности, 4-5 дней, цикл до беременности был 25-28, абортов и т.п не было, в 27 лет родила, 1,5 года кормила грудью, месячные возобновились через год после родов, цикл сразу установился стабильно 31 день, средней обильности, безболезненно, 6-7 дней, и так было полгода. Планировали вторую беременность. Но обнаружили CIN3, в сентябре 2012 перестала кормить грудью и в октябре 2012 сразу после месячных сделали конизацию сургитроном под местной анестезией с пайпель-биопсией матки и гистероскопией.
После этого начались проблемы.
Первые после конизации месячные начались вовремя, но и перед ними, и 3-5 дней после были кровянистые выделения.
Второй цикл был уже непонятным: с 23го дня начало кровить, так 5 дней, потом вроде как обычные месячные, 6 дней. Была у врача, взяли мазок на онкоцитологию - без признаков атипии.
Третий цикл также начался на 28й день, 3 дня кровило несильно, потом 4 дня как обычно.
Через неделю после окончания месячных опять начало слегка кровить, с каждым днем все сильнее. Поехала к другому врачу, т.к. мой не работал, сделали на всякий узи, матка спокойная, сказали что кровит шейка, поставили на 2 дня гемостатическую губку, но не помогло, кровотечение через 9 дней плавно перешло в следующие месячные, получилось что четвертый цикл начался примерно на 21й день с начала предыдущего цикла. Да, еще эта врач сказала, что вокруг цервикального канала ткань рыхлая, сочная, и возможно это грануляции и их надо снова прижигать.
Пятый цикл начался аж на 20й день, выделения длились 5 дней, вполне обычные. Была у врача, сказал что все заживает как надо, неэпителизированной осталась узкая полосочка около церв.канала, и через месяц все совсем заживет. И что это никакие не грануляции. По поводу цикла он ничего не говорит.
Сейчас идет шестой цикл, начался непонятно когда: на 21 день начало чуть мазать (алые прожилки в выделениях), с 23 дня были явные капли алой крови. На 25й день выделения стали среднеобильными вишневого цвета, но появились колюще-режущие эпизодические боли внизу живота, сегодня ночью (выделения длятся в общей сложности 10 дней) даже немного подташнивало, боль отдавала в желудок.
Пугают такие длительные кровотечения, то что цикл стал таким коротким, 3 последних цикла по 21 дню, только неделю в месяц у меня нет выделений. Это все-таки связано с конизацией (прошло уже 5 месяцев), или это какой-то гормональный сбой? Подскажите, может мне надо сдать какие-то анализы, на гормоны или еще что? Попить гормональные таблетки?
Разумеется, я в ближайшее время поеду к гинекологу, но не знаю, дожидаться ли окончания этого затянувшегося кровотечения, и подозреваю, что от оперировавшего врача в очередной раз получу ответ, что все хорошо, а от второго - что давай еще раз прижгем. Есть ли смысл в прижигании того что не зажило?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.