Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.11.2011, 01:59
victory2882 victory2882 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.09.2011
Город: Лондон
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
victory2882 *
Кломид. Стимуляция.

Добрый день,

Меня зовут Виктория, мне 29 лет, 53 кг, 164см. Менструация с 12 лет, регулярная, но очень болезненная. Последние месячные были 21 ноября 2011. Абортов и родов не было.

Пытаемся забеременеть около года. Обследования мужа: СГ - нормозооспермия. Мои обследования- гормоны, УЗИ, ГСГ. По УЗИ проблем никаких нет; ГСГ - трубы проходимы. По результатам гормонов и появлению коричневатых выделений за 3-4 дня до месячных репродуктолог указал на наличие прогестероновой недостаточности, а в связи с этим и раннего отслоения эндометрия. Со следующего цикла назначил стимуляцию кломидом, но ничего не назначил для поднятия уровня прогестерона, объяснив это тем, что кломид положительно повлияет и на эту проблему. Насколько я понимаю стимуляционные препараты не имеют никакого отношения ко второй фазе. Поскольку я живу в Лондоне, а здесь, чтобы задать вопрос своему врачу, нужно несколько месяцев ждать приема, обращаюсь к вам за помощью.

Вопрос: права ли я, что кломид может помочь с овуляцией, но никаким образом не исправит ситуацию со второй фазой?

Спасибо огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.11.2011, 19:42
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тот факт, что у вас болезненные менструации, как раз против "недостаточности второй фазы". И овуляция у вас есть, так что помогать ей не надо. Но для поддержки имплантации иногда помогают гестагены.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.