Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.09.2009, 19:26
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К вопросу о наших рекомендациях (EBM vrs. Фармкомитет).

Уважаемые пациенты! Безусловно разделяя позицию, что "по интернету не лечат", при предоставлении достаточных данных по результатам обследований, я все же могу дать рекомендации по лечению. С полученными здесь рекомендациями вы обязательно должны ознакомить своего лечащего врача и лечиться под его контролем. Поскольку очень много желающих самим себе ставить диагнозы и назначать препараты, во избежание самолечения, такие рекомендации даются в форме личных сообщений.
Довольно часто возникает вопрос, почему даваемые здесь рекомендации отличаются от того, что написано в инструкциях к препаратам. Мне неизвестно, какими соображениями руководствуется Фармкомитет РФ при утверждении этих инструкций, но должна констатировать, что даваемые в них рекомендации существенно отличаются от принятых в мире подходов. Это касается всех аспектов - дозировок, длительности приема, применения препаратов в педиатрической практике. Я даю рекомендации в соответствии с таковыми CDC (Американское агентство по контролю над инф. заболеваниями) и ВОЗ.
По некоторым препаратам, применяемым для лечения лямблиоза, нет обоснованных серьезными исследованиями рекомендаций по режиму лечения. В таких случаях мои рекомендации соответствуют тем, что даны на сайтах производителей.

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а):
Shahla одобрил(а): большое спасибо.
Iluhin одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.