Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.03.2024, 22:22
blackbeauty blackbeauty вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
blackbeauty *
Головная боль при кашле, давление в глазах и ухудшение зрения

Здравствуйте! 4 марта сделала прививку от клещевого энцефалита. До этого никогда не прививалась.

Вечером того же дня, поднялась температура до 38,3, ужасно болела голова и ломило кости. Жаропонижающие и антигистаминные не принимала. На утро все острые симптомы ушли, температура спала до 37,3. Наблюдала тенденцию к улучшению.

7 марта (4 день после вакцинации), с утра появилась сильная боль в голове при кашле, смехе, локализованная в области лба и темени. Температура не поднималась выше 37,3. Выпила Спазган и "профилактически" Верошпирон. Улучшения не наступило. Вечером того же дня, выпила 1/2 Диакарб, стало гораздо лучше. Ушла боль и тяжесть в голове и глазах. Диакарб больше не принимала. Ночью ужасно сильно знобило, до стука зубами, хотя температура оставалась в районе 37,2.

Сегодня почти неделя после прививки. Субфебрильная температура 37,1 постоянно. Сильный озноб уже несколько дней ближе к ночи. Острой головной боли нет, но постоянная распирающего характера присутствует. Давит на глаза, больно двигать глазами. Тяжесть по лбу, затылке, иногда в темени. Ухудшилось зрение. Вчера была у офтальмолога, зрение на обоих глазах упало на 0,5.

Уважаемые специалисты, что со мной происходит? В поликлинике говорят, что это всего лишь активный процесс иммунизации. Но я выпала из жизни на неделю, и объективно легче пока не становится.

В анамнезе у меня и раньше были головные боли, предположительно, вызванные шейным остеохондрозом. Так же, у меня повышенное внутриглазное давление (23мм рт в среднем, но не выше 25). Наблюдаюсь в НИИ ГБ, глаукому не ставили, капли не капаю.

Тем не менее, после прививки замечаю резкое ухудшение зрения и меня это пугает. Куда бежать? Голова тоже болит совершенно не типично для меня, стала заторможенная, забывчивая.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.