Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2018, 23:45
Ghbdtn_ Ghbdtn_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 1
Ghbdtn_ *
Хроническая интоксикация цинком

Здравствуйте. Обратилась к врачу по поводу плохого самочувствия.
При обследовании выявлен повышенный уровень цинка в крови (норма 10,4-16,4, результат- 17,2 мкмоль/л).
В первую очередь искали контакт с металлом:
медикаменты, витамины, вода, еда, особенности быта, профессия - как причины полностью исключены.
Пока не догадались вот о чем.
У меня во рту стоят 3 коронки на 6-ках уже более 10 лет. Изначально поставлены плохо: не сели до конца на зуб - между десной и коронкой приличный зазор из цемента.
Зубы жевательные, цемент содержит соли цинка, которые как раз и могут быть токсичны.
Терапевт говорит надо коронки снять, считает, что причина повышенного цинка может быть и в них. Может перестраховывается.
А я сомневаюсь, так как коронки у меня стоят на жевательных зубах, зубы мертвые, каналы каким-то старым составом заделаны (перелечиванию не подлежат). Если я их удалю без веской причины - жевать будет буквально нечем.
Тем более, что импланты по здоровью строго противопоказаны.
Действительно ли может быть хроническая интоксикация цинком из-за постоянного и многолетнего контакта во рту с цементом короночным?
Возможно ли это выяснить более точно?
К каким специалистам обратиться?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.