Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2009, 09:32
tatala tatala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
tatala *
деформирующий артроз коленного сустава

Мне 28 лет, женщина, обнаружен деформирующий артроз коленного суства на левой ноге. Нога четырнадцать лет назад была сломана ( сбила машина), сложили неправильно, так и срослось.В результате этого нога стала немного короче другой.
Врач мне не говорит о причинах моего заболевания, анализы никакие не сдавала, только узи и рентген. на узи сказали что хрящ с одной стороны норм.(3мм), а с внутренней очень тонкий (1мм) и что мне этого хряща хватит лишь на 10 лет, а потом операция по замене сустава. Сама врач говорит, что возможно я прохожу с суставом в таком состоянии до старости. В общем я очень расстроилась и целыми днями пытаюсь найти в интернете ответ, по какой же причине у меня этот артроз и какими должны быть мои действия для продления нормальной жизни. Главное не допускать воспаления или сустав и без него разрушается??? Сама пошла сдала ревмопробу, вот её результат:

антистрептолизин-О -нет
ревматоидный фактор (клас М) - нет
гликопротеины - 0,28
общий белок - 88,0 (норма 65-85)
фосфатаза лужная - 960
мочевинная кислота - 0,271
сиаловые кислоты - 0,151
проба Вельтмана - 4,9
хондроитинсудьфаты - 0,076
С- реактивный белок - <6 (негативный)
гаптоглобин - 1,33
церулоплазмин -309
белковые фракции:
альбумин - 53,9
А1- глобулин - 4,4
А2-глобулин - 10,8 (норма 7-9)
В- глобулин - 11,5
y- глобулин - 19,4 (14-19)
коеф.А/Г - 1,17

кальций - 2,42
серогликоиды - нет
проба Ваалера Розе - негативная

Бывает крутит слегка суставы на пальцах рук, и на рентгене обнаружили начальную стадию кокартроза на левом тазобедренном суставе, но ощущений в этом суставе нет никаких. Когда сдавала анализ чуть неприятные ощущения в суставе были и пальцы иногда чувствую покручивает.

Если возможно дать ответ на мио вопросы, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 10:04
tatala tatala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
tatala *
не написала:
1. рост -165см.
2.вес - 58 кг.
3. возраст - 28лет.
4. пол - ж.
5.не курю
6.проблеми с желчным пузирём около 10лет, как следствие дизбактериоз практически постоянный ( лечить не перестаю);
гастрит наверное есть( кислота немного повышена) но желудок особо не беспокоит;
был поликистоз яичников и длительные восспалительные процессы, лечила около 5-ти лет, вроде вылечила.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.10.2009, 05:40
anchishkyn anchishkyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.05.2009
Город: Кривой Рог
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 145 раз(а) за 143 сообщений
anchishkyn этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от tatala Посмотреть сообщение
Сама врач говорит, что возможно я прохожу с суставом в таком состоянии до старости.
Поддержу.
Причины данного заболевания неизвестны,разве что могла повлиять старая травма(перелом чего был?Голени?На каком уровне?И как лечили,тоже важно) и укорочение ноги(на сколько сантиметров?).
И рентгенограмму надо выложить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.10.2009, 09:21
tatala tatala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
tatala *
Перелом был голени, примерно посередине,сложили криво, искривление пошло вперёд под большим углом , когда сбоку смотришь это хорошо видно. Нога короче приблизительно на 1 см.( может чуть меньше).Ставили аппарат Елизарова.Снимки есть, но выложить смогу позже.
Артроз лечили ходропротекторами в течении полугода, улучшали кровообращение и снимали отёк ( список лекакрств смогу написать позже) - сустав спух и практически не болел, но без лекарств этого хватало лишь на месяц, потом опять сустав начинал отекать и ныть. А потом я решила сходить в криокамеру и до сих пор нахожусь в большом удивлении. За два сеанса у меня полностью спух сустав и нога очень заметно разогнулась, я отходила 15 раз и хватило этого, до следующего отекания, на два месяца. Сходила ещё один раз - хватило на месяц.Теперь хожу по одному разу в месяц - отёков нет, боли тоже. Также раз в неделю стала ходить на массаж - тоже хорошо после него.
Большое спасибо что не обошли вниманием.Снимки и список препаратов выложу в понедельник.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.10.2009, 19:23
tatala tatala вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
tatala *
Название: IMG_0001_NEW.jpg
Просмотров: 82

Размер: 17.2 Кб
сканировала как могла, если совсем не видно, переделаю
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.